Омоложение кожи зимой

Суровая, морозная погода снаружи - и сухие условия внутри - пришло время внедрить вечернюю процедуру ухода за кожей, чтобы защитить кожу от разрушительных последствий зимы.

Холодные ветры, температура замерзания и сухое отопление в помещении могут привести к обезвоживанию и раздражению кожи. После долгой суровой зимы ваша кожа нуждается в более чем спокойном ночном сне. Омолаживайте кожу, меняя привычную повседневную процедуру ухода за кожей.

Чистить

Ежедневно очищайте лицо, чтобы удалить косметику, загрязнение, пот и избыток масла. Даже если вы не носите косметику, бактерии и грязь собираются на вашем лице днем ??и собираются на подушку ночью.

В зимние месяцы замените свое обычное моющее средство на моющее средство на основе молока или пенообразование - которое более увлажняет и не содержит жесткие моющие средства, которые могут лишить кожу влаги.

«Мы должны быть более мягкими с нашей кожей зимой», - говорит дерматолог Фрэнсис Джанг, доктор медицины. Ищите продукты с натуральными ингредиентами, избегая химических добавок и консервантов.

«Аромат - это раздражитель кожи номер один в косметических продуктах, поэтому убедитесь, что все, что касается вашей кожи, не содержит ароматов», - говорит натуропат Айлин Лим-Троттер, который специализируется на дерматологии.

увлажнять

Следуйте за более тяжелым вечерним увлажняющим кремом для регидратации кожи. «Нам нужно быть осторожными, чтобы кожа не становилась слишком сухой», - говорит Джанг, который рекомендует покупать увлажняющий крем, содержащий пептиды, которые стимулируют рост коллагена, а также антиоксидант, чтобы нейтрализовать любой солнечный ущерб, который ваша кожа выдержала в течение дня ,

Уход за глазами

Чувствительная кожа вокруг глаз - самая тонкая кожа на наших телах, поэтому она впервые проявляет признаки старения. «Используйте более тяжелый крем для глаз в зимние месяцы, предпочтительно один, содержащий пептиды и антиоксиданты», - говорит Джанг. Хотя ретинол, производный витамина А, как говорят, повышает коллаген, «его следует использовать с осторожностью, поскольку он может очень сильно сушить на коже», - говорит она.

Быть нежным

Сократите время от агрессивных процедур, таких как отшелушивание и микродермабразия в зимние месяцы, когда кожа наиболее чувствительна. Джанг рекомендует сократить эксфолиацию не более одного или двух раз в неделю.

Используйте гидратирующие маски вместо глиняных масок, которые, как правило, вытягивают влагу из лица. Если ваша кожа очень сухая, избегайте использования суровых пилингов, масок и тонерных или вяжущих на спиртовой основе, так как они могут лишить масло из вашей кожи.

Не забывайте, что руки и ноги

Ваше лицо не является единственной областью, которая нуждается в нежной любви и заботе в течение зимних месяцев. Холодные ветры, отсутствие влажности, сухое отопление в помещении и горячий душ могут быстро удалить влагу из вашей кожи.

Лосьоны, богатые миндальным маслом, оливковым маслом и календулой, помогают успокаивать кожу, а натуральные масла, полученные из какао и манго, способствуют увлажнению. «Если вам нравится ваш существующий увлажняющий крем, но вам нужен дополнительный стимул, попробуйте наложить несколько капель оливкового масла поверх увлажняющего крема», - говорит Лим-Троттер.

Джанг рекомендует увлажняющий крем для тела, содержащий 10% мочевины, супергидратирующее соединение, которое помогает в синтезе белка и обладает антибактериальными и противовирусными свойствами.

Керамид - еще один ингредиент для поиска, особенно для людей, страдающих экземой, состояние, которое может ухудшиться в зимние месяцы. «Ceramide может быть очень полезным в восстановлении нормального барьера для кожи», - говорит Джанг.

Побалуйте свои руки и ноги

Хотя ножки в зимние месяцы защищены носками, это не значит, что мы можем их игнорировать. Один или два раза в неделю протирайте пальцы ног и пятки лосьоном, содержащим 12% молочной кислоты, чтобы избавиться от сухой кожи.

Увлажняйте руки крепким ручным кремом, таким как масло ши. При использовании этих кремов в течение дня вы можете оставлять жирный остаток на клавиатуре, используя их перед сном, позволяет им достаточно времени, чтобы они впитывались в вашу кожу, оставляя руки мягкими и влажными, когда вы просыпаетесь.

Кормите свою кожу

Употребление здоровой диеты, богатой витаминами С и антиоксидантами в зимние месяцы, не только защищает вас от заражения холодом и гриппом, но и дает вашей коже витамины, в которых она нуждается. «Антиоксиданты, такие как витамины C и B, помогают повысить выработку коллагена и удерживать кожу сияющей, - говорит Лим-Троттер.

Увлажняйте кожу изнутри здоровыми маслами, такими как льняное семя, оливковое масло экстра-оливковое, рыба и кокос. Включите травяные чаи, супы и бульоны в свой рацион, чтобы оставаться гидратированным.

5 советов по защите кожи

Суровые зимние условия создают особые проблемы для нашей кожи. Следуйте этим советам, чтобы защитить кожу от элементов.

1. Увлажнение после душа

Горячие ливни могут убрать гидратацию кожи. «Не увлажняя сразу после душа, вы будете стимулировать влажность вашей кожи быстро испаряться в сухом воздухе», - говорит Лим-Троттер.

2. Не забудьте SPF

«Уровни UVA почти одинаковы в течение всего года», - говорит Джанг. Используйте увлажняющий крем, содержащий SPF, каждый день, даже зимой, особенно если вы катаетесь на лыжах или проводите много времени на открытом воздухе.

3. Не переусердствуйте

Подумайте дважды о том, как есть этот дополнительный бар Nanaimo или выпить дополнительный бокал вина. «Зима - это праздничное время, а это означает, что вы будете поздно ложиться и часто потакать алкоголю и высоким содержанием сахара, что может снизить здоровье вашей кожи», - говорит Лим-Троттер.

4. Получить достаточно сна

Сон - это шанс вашего тела восстановить и омолодить себя после тяжелого дня. Удостоверьтесь, что вы получаете от семи до восьми часов красоты сна каждую ночь.

5. Упражнение

Просто потому, что холодно снаружи, это не значит, что вы должны прекратить заниматься физическими упражнениями. Пребывание в течение всего года не только повышает иммунитет, уменьшает вероятность заболевания, но также улучшает кровообращение на коже, удерживая морщины в страхе.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»