Оптимизм. Узнайте, как облегчить ваш прогноз

Вы когда-нибудь смотрели в страхе или с завистью, на позитивность других? Вы задавались вопросом, почему некоторые друзья или члены семьи кажутся однозначно оптимистичными? Оказывается, оптимизм - это умение, которое можно узнать.

Как вы объясните себе, почему ситуация пошла так, как она сделала? Наши объяснительные стили могут опираться на оптимистичный (надеющийся) или пессимистический (циничный). Знаете ли вы, что оптимизм - это умение, которое можно узнать?

Вы когда-нибудь смотрели в страхе или с завистью, на позитивность других? Вы задавались вопросом, почему некоторые друзья или члены семьи кажутся однозначно оптимистичными? Как получается, что некоторые коллеги кажутся естественно плавучими? Оптимизм - это не просто генетика или удача; это умение умения, которое приносит много преимуществ нашему благополучию.

Просветление ожиданий

Проще говоря, оптимисты - это люди, которые считают, что с ними поступят добрые дела; Пессимисты - это люди, которые считают, что с ними случится плохое. Оптимизм - это «позитивное ожидание и обнадеживающее отношение, которое мы привносим в наш опыт», - объясняет д-р Диана Брешер, ученый с положительной психологией, работающий в Университете Райерсона, и новатор за инициативой Риверсона по всему миру.

Объяснительные стили

Наш объяснительный стиль - это способ, которым мы объясняем вещи - события, обстоятельства и последствия - для себя. Это наш внутренний голос, который говорит о том, заслуживает ли, например, того, что хорошее произошло.

Вдохновленный работой известного позитивного психолога доктора Мартина Селигмана, Бречер описывает, как объяснительные стили - это «способы, которыми мы объясняем причину и следствие». Оптимисты и пессимисты по-разному интерпретируют одно и то же событие и приписывают причинность противоположным образом ».

Перспективы оптимиста

Оптимист признает свою роль в содействии хорошему результату, полагает, что он может продолжаться и видеть, что эти положительные эффекты вливают другие сферы их жизни. Когда происходит что-то неприятное или негативное, оптимист понимает это как временное и зависящее от конкретной ситуации.

Взгляд пессимиста

Пессимист, напротив, объяснит добрые дела, которые происходят как недолговечные и случайные; в том же духе пессимист считает, что негативное событие является постоянным, всепроникающим и в значительной степени его виной или даже заслуживает.

Практическая перспектива

Перемещение циферблата в сторону оптимизма заключается не в уклонении ответственности за вред, который мы причиняем или упрощаем все жизненные события в «хорошие» или «плохие»; а также оптимизм, зарезервированный для тех, у кого меньше требований или стрессоров. Оптимизм - это обучаемое мастерство и ключевой компонент для личного и профессионального процветания.

Более счастливый и здоровый

Исследования показывают, что оптимизм может оказать глубокое влияние на наше здоровье. Во-первых, потому что оптимизм - это совершенно противоположность безнадежности, оптимисты могут быть менее подвержены риску депрессивных расстройств. Более того, есть доказательства того, что оптимисты более устойчивы перед лицом стрессовых жизненных событий. Проще говоря, оптимистический взгляд может помочь нам справиться.

Оптимизм - это защитный фактор как для умственного, так и физического здоровья. Он не только может выступать в качестве буфера для стрессов и хлопот изо дня в день, но также может служить буем во время самых сложных жизненных событий, в том числе болезней или болезней. Исследование после исследования показывает, что оптимистичный взгляд может улучшить физическое здоровье, от улучшения иммунной функции до более быстрого выздоровления от болезни, не говоря уже о том, что долгожители-оптимисты живут дольше!

Оптимизм и успех

Исследования также подчеркивают, как оптимисты демонстрируют более высокие уровни усилий для достижения своих целей, в то время как пессимисты склонны снимать или отрываться от попыток достичь цели. Исследования студентов, а также предпринимателей, как показывают преимущества принятия оптимистического мировоззрения. Кроме того, исследования спортсменов показывают, что оптимизм - очень важная переменная в прогнозировании успеха.

Так почему бы не? Выбирайте оптимизм и практику, видя стекло наполовину полным!

Переверните свою рамку

Проведение оптимистического прогноза - это умение. Первый шаг заключается в том, чтобы «заметить, что вы не выполнили свою пессимистическую систему отсчета. Тогда есть [эти] шесть вопросов. Вы можете мобилизовать себя на действия, ответив на них », - объясняет д-р Диана Брешер, научный сотрудник по положительной психологии с студентами университета Райерсона.

Шесть вопросов Брекера могут помочь людям перекинуться с пессимистической оптимистической системы отсчета.

Она призывает людей в хорошие времена спросить:

  1. Какую роль я сыграл в этом?
  2. Как я могу сделать хорошие времена?
  3. Что я могу сделать, чтобы распространить это на другие аспекты моей жизни?

Чтобы углубить эту оптимистическую практику, Бречер приглашает людей задавать себе проблемы в плохие времена:

  1. Каким образом это также является обязанностью других или не зависящих от меня обстоятельств?
  2. Как я могу сохранить это временное?
  3. Что я должен сделать, чтобы скрыть ущерб долгосрочным последствиям этого события?


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»