Основной уход за ногами

Когда наши ноги чувствуют себя хорошо, мы, вероятно, мало внимания уделяем им. Но даже незначительное раздражение ног может повлиять на все: от нашего настроения до равновесия и стабильности.

Наши ноги состоят из 26 костей, 38 мышц, 56 связок и сложной сети нервов и кровеносных сосудов. В среднем день мы получаем поразительные 4000-6000 шагов. Неудивительно, что при таком уровне нормального износа наши ноги могут подвергаться любому количеству дискомфорта.

Усталые, болящие ноги

Наши ноги могут уставать и болеть после длительных периодов стояния или ношения обуви, которые ограничивают кровоток. Ограничьте время при сжатии обуви, надев удобную вторую пару, находясь на вашем столе или во время путешествия в автомобиле. Бросьте теннисный мяч под ногу, чтобы растянуть и усилить мышцы ног.

Чтобы оживить ноги, распылите охлажденный туман с водой несколькими каплями масла мяты перечной или добавьте холодный напиток из холодильника под ногами. 10-минутный массаж ног или рефлексологическое лечение помогут оценить здоровье ваших ног. В то же время вы получите хорошо известные преимущества обоих ног.

Сухие стопы

После ношения сандалий все лето и выставляя ноги к элементам, они могут легко сохнуть и начать трескаться (трещина) и даже кровоточить. Трещины могут быть довольно болезненными и создавать риск заражения.

Иногда вымораживающие ноги в теплой воде с 1/2 чашкой (125 мл) солей Эпсома и несколько капель вашего любимого эфирного масла смягчат кожу, чтобы вы могли удалить мертвую кожу с пемзой. Закончите лечение, применяя натуральный крем для ног или 100-процентное масло ши; покройте ноги парой толстых дышащих носков, по крайней мере, на пару часов.

Кукуруза и мозоли

Естественным ответом организма на область трения является накопление мертвой, утолщенной кожи в виде мозолей и мозолей. Кукурузы имеют форму конуса и находятся на пальцах ног, в то время как мозоли появляются на нижней части стопы.

Неправильная обувь часто является преступником. Когда вы покупаете обувь, всегда делайте покупки после обеда, когда ноги расширяются, и всегда измерьте ногу. Часто ваши ноги разных размеров друг от друга, поэтому выбирайте туфли, которые подходят к большой ноге, и попросите вкладыш для подушек для другого. Вы должны быть в состоянии шевелить пальцами ног во время ношения ваших ботинок, и вы должны укладывать свой мизинец между пяткой и спинкой обуви.

Для лечения мозолей замочите ноги в ножной ванне с солями Эпсома, пока мертвая кожа не станет мягкой и ее можно удалить пемзой. Для мозолей безопаснее не удалять сухую кожу. Вместо этого используйте кусок кукурузы без кукурузы, чтобы уменьшить вероятность дальнейшего трения. Витамин Е, нанесенный на мозоли и мозоли, очень заживает, а также помогает смягчить кожу.

Ударные насосы

Когда трение на задней части пятки раздражает ахиллово сухожилие, оно образует удар, обычно известный как удар насоса. Жидкий мешок может образовываться на выпуклости и воспаляется (бурсит). Для немедленного облегчения этого часто болезненного недуга осторожно массируйте льдом.

Поощряйте заживление и уменьшайте воспаление и боль, добавляя натуральный витамин С, а также незаменимую жирную кислоту, такую как льняное масло.

Многие люди также обнаружили, что йога облегчает боль в ногах. Простое, но мощное растяжение - стоять на наклонной доске, мягко растягивая пятки.

Позаботьтесь о своих ногах, и они помогут вам сохранить остальную часть вашего тела в типичном состоянии.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»