Оставайтесь на ногах

Для большинства людей уход за тонеаром снижается в списке приоритетов. Однако, когда гвоздь начинает обесцвечиваться и вызывает боль, он неожиданно получает внимание, которого он заслуживает. Лечение инфекции на пальце ноги более сложно, чем предотвращение начала инфекции.

Виды инфекций

Два распространенных типа инфекций ногтей вызваны грибами кандиды или дерматофитов. Те, которые вызваны кандидозом, обесцвечивают и сгущают гвоздь и обычно воздействуют на ногти. Дерматофит, как правило, безболезнен, но меняет цвет ногтей. На начальном этапе инфекции гвоздь имеет белый, непрозрачный вид; но по мере того как инфекция становится более внедренной, гвоздь меняется на коричневый или черный.

Инфекционные болезни

Профилактика начинается с того, что ваши ноги остаются чистыми и сухими. После душа или плавания всегда сушите ноги, особенно между пальцами. Чистые сухие носки (хлопок - лучший выбор, чем нейлон), и обувь необходима.

При первых признаках инфекции ногтей очистите гвоздь, удалив любой лак для ногтей. Применяйте капли масла чайного дерева непосредственно к кровати для ногтей два раза в день. Поскольку лак для ногтей и средство для удаления волос содержат сильные химические вещества, которые могут повредить слабые и инфицированные гвозди или усугубить инфекцию, воздержитесь от их использования до тех пор, пока инфекция не заживет.

При чистке и обрезке ногтей используйте чистые инструменты для педикюра. Если гвоздь заражен, выбросьте наждачные доски и оранжевые палочки, используемые в педикюрах, и обязательно вымойте и продезинфицируйте ножницы для ногтей или металлические инструменты.

Инфекции ногтей могут быть успешно обработаны при попадании на начальные стадии. Тем не менее, хронические инфекции нуждаются в профессиональной медицинской помощи. Предотвращение является ключом к предотвращению болезненных проблем с пальцами ног. Когда вы заботитесь о своих ногшках на ногах, ваши ноги будут приятно ходить.

Инфекции могут развиваться несколькими путями

  • Травма или травма ногтя могут вызвать инфекцию, как и нога спортсмена.
  • Влажные среды, такие как влажные кроссовки или водонепроницаемые сапоги, являются идеальными местами для размножения инфекций, равно как и плавательные бассейны.
  • Заимствование обуви у человека с инфекцией ногтя или получение педикюра с использованием зараженных инструментов также может поставить вас под угрозу.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»