Откройте лечебные травы и растения со всего мира

Заинтересованы в фитотерапии, но не знаете с чего начать? Эти семь растений использовались на протяжении многих поколений и любимы многими за их необычайные оздоровительные свойства.

Жизненно важно, чтобы максимально использовать любимый, но мимолетный летний сезон. В дополнение к наружным эскападам, почему бы не использовать авантюрный дух лета, познакомившись с экзотическими травами и исцеляющими ботаниками? Эти семь дополнений использовались для поколений, их любят многие и обладают способствующими укреплению здоровья свойствами.

Куркума Курение - это растение, связанное с имбирем, которое часто используется при приготовлении пищи.

Зачем это знать? Научные исследования показали, что куркумин, активный ингредиент в куркуме, является мощным антиоксидантом, который может помочь уменьшить воспаление и предотвратить рак. Исследователи также исследуют его потенциал для лечения остеоартрита и расстройств пищеварения.

Используй это В дополнение к тому, чтобы быть доступным в качестве специи для рецептов, куркума чаще всего доступна в капсулах из магазинов здоровой пищи.

Приключения в цвете Куркума традиционно используется для окрашивания текстиля. Многие люди все еще используют его сегодня, чтобы естественным образом красить ткани или пасхальные яйца.

Спирулина Это не трава; Спирулина - это тип сине-зеленых водорослей.

Зачем это знать? Часто называемая суперпродуктом, спирулина, безусловно, содержит больше, чем ее доля питательных веществ - витаминов, минералов, антиоксидантов и даже белка. Возможно, удивительно, что он состоит из более чем 62 процентов аминокислот. Хотя необходимо провести дополнительные исследования, исследователи также считают, что спирулина может помочь повысить иммунную систему и защитить печень.

Используй это Обычно в таблетках или порошковой форме в магазинах здоровой пищи, спирулина должна быть приобретена у компании высокого качества, так как она может быть заражена токсинами.

Жизнеспособное открытие? Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций обладала таким большим потенциалом в спирулине, что опубликовала документ 2008 года, в котором описывается способность спирулины быть важной пищей для людей и скота - в будущем, особенно во время чрезвычайных гуманитарных ситуаций.

Клопогон кистевидный Этот корень является членом семьи лютиков, родившихся в Северной Америке.

Зачем это знать? Со многими исследованиями, подтверждающими эффективность черного кохоши в лечении менопаузы и предменструальных симптомов, эта трава имеет репутацию женщины. Однако предварительные исследования показывают, что использование черного cohosh может продолжаться. Хотя требуется больше исследований, черный cohosh может помочь при остеоартрите и ревматоидном артрите, а также остеопорозе.

Используй это Черный cohosh доступен от розничных магазинов естественного здоровья в настойках, капсулах и даже высушенном препарате, который можно превратить в чай. Важно не путать его с синим cohosh.

По следам Первых наций Задолго до того, как он был доступен в магазинах здоровой пищи, люди First Nations использовали черный cohosh для облегчения менструальных и менопаузальных симптомов, таких как судороги и приливы.

орегано Хотя известно, что его использование в рецептах, орегано на самом деле является мощной травой, а масло, извлеченное из него, обладает многими терапевтическими свойствами.

Зачем это знать? Масло орегано обладает антибактериальными, противогрибковыми, противовирусными и потенциальными противоопухолевыми свойствами. Карвакрол, активный ингредиент в масле, является сильным антиоксидантом. Принимая внутрь, масло орегано часто используется для лечения респираторных заболеваний. Он применяется к коже для лечения грибковых состояний, таких как нога спортсмена.

Используй это Несмотря на то, что в форме таблеток также доступно масло орегано, обычно наносится и используется в форме настойки.

Изучение новых границ Исследователи считают, что масло орегано может помочь в борьбе с резистентностью к антибиотикам.

Пила palmetto Родной в восточной части Соединенных Штатов, увидел palmetto - маленькая пальма.

Зачем это знать? Пила palmetto обычно используется для лечения проблем здоровья мужчин, а именно, доброкачественной гиперплазии предстательной железы (ДГПЖ). Также известный как увеличенная предстательная железа, BPH является относительно распространенным заболеванием у пожилых мужчин, которые могут вызывать дискомфортные симптомы мочи.

Используй это Пила palmetto находится в капсульной форме во многих магазинах здоровой пищи. Ищите жирорастворимые экстракты, содержащие от 85 до 95 процентов активных ингредиентов (жирные кислоты и стерины).

Путешествие на юг Пила palmetto традиционно использовалась медицине в племени Семинол Флориды.

Молочный чертополох Как следует из названия, расторопша - это цветущая трава. Он используется в течение тысячелетий людьми в Средиземноморском регионе.

Зачем это знать? Молочный чертополох славится своим потенциалом, помогающим помочь функции печени. Многочисленные исследования показывают, что он может помочь защитить печень от токсинов и помочь самому восстановить ее. Он также обладает антиоксидантными и противовоспалительными свойствами. В настоящее время исследователи изучают его в надежде обнаружить противоопухолевые свойства.

Используй это Он доступен как пилюли, так и в жидкой форме. Некоторые исследования показывают, что расторопша, приготовленная с фосфатидилхолином (вещество, обнаруженное в яйцах, подсолнечниках и других пищевых продуктах), может способствовать увеличению поглощения расторопши.

Знать имена Молочный чертополох иногда называют силимарином, который относится к смеси активных компонентов расторопши.

хлорофилл Хлорофилл не является технически растением. Скорее, именно пигмент дает растениям свой зеленый цвет и помогает им проводить фотосинтез.

Зачем это знать? Эта электростанция пигмента растений может похвастаться потенциальными антиоксидантными и противоопухолевыми эффектами. С 1940-х годов он также использовался для заживления ран и внутреннего дезодоранта.

Используй это В дополняющей форме хлорофиллин - производное хлорофилла - обычно используется, потому что он более стабилен и дешевле, чем хлорофилл. Зеленые водоросли, такие как хлорелла, также доступны в магазинах здоровой пищи в качестве источников дополнительного хлорофилла.

Наша карта к глубинам океана Исследователи используют карты хлорофилла для изучения состояния океана, поскольку хлорофилл позволяет ученым отслеживать количество и место расположения фитопланктона.

Травяная мудрость Хотя термин «травы» может вызвать в воображении мысли о приправах и салатных повязках, травы гораздо более разнообразны и мощнее, чем это. Травяная медицина практикуется в течение тысячелетий в разных странах и культурах. Древние китайские и египетские общества практиковали фитотерапию, и даже сегодня считается, что 80 процентов населения травы используют в своем здравоохранении.

В травяной медицине травы можно использовать в таких формах, как капсулы, чаи, настойки или актуальные препараты. Чтобы узнать больше об использовании лекарственных трав, обратитесь к натуропату или лицензированному травнику. Люди в этих профессиях обучаются искусству и науке использовать травы для своих оздоровительных свойств, а также их возможные взаимодействия и противопоказания. Кроме того, всегда проверяйте у своего обычного практикующего врача, прежде чем принимать новое дополнение, включая травяной продукт.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»