Пилатес

Некоторые формы упражнений имеют глубокие исторические корни; Пилатес - один из них. С богатым опытом эта практика движения затрагивает особое место в сердце.

В 1925 году Джозеф Пилатес иммигрировал в Соединенные Штаты, основал студию и придумал свой подход к осуществлению «контроля», который позже стал известен как пилатес. Он преподавал много студентов, в том числе танцоров и пациентов, нуждающихся в реабилитации. Пилатес включает в себя сложные понятия, связанные с дыханием, выравнивание позвоночника и укрепление мышц живота.

В этом же году в 1925 году родилась Милли Уайт. Сейчас она практикует пилатеса с инструктором Шон Бергарой в студии в Палм-Спрингс. В течение 92 лет Пилатес выдержал испытание временем, и поэтому Милли Уайт.

В тот день, когда я встретил Милли, она собиралась начать класс. Меня поразила ее способность двигаться своим телом с осознанием. Она начала с ног на машине, названной реформатором, которая поощряет артикуляцию ноги и прогрессировала, чтобы преодолеть ее бедра и сегментно опустить ее позвоночник. Затем Милли поставила ноги в ремни, чтобы выполнить круги на ногах, и закончила «выпад Eve's», перемещая каретку реформатора в выпад с сосредоточенным балансом.

Милли практикует Пилатеса четыре года. Она благодарна за улучшенный диапазон движения и растяжения, которые она получила от этой практики. Когда ее спросили, кто ее вдохновляет, она сделала паузу, заявив, что она была мотивирована многими людьми в ее жизни. Но ей было ясно, что ее нынешнее вдохновение - ее учитель, Шон.

Между Милли и Шонами есть взаимное вдохновение. После того, как Милли окончила колледж, она работала учителем физического воспитания, когда она приняла девиз «просто продолжайте двигаться». Милли видит Шона в качестве учителя, которым она была раньше, помогая другим заниматься физическими упражнениями; Шон, воплощение здоровья, надеется достичь того, чего Милли владеет, когда он стареет. Милли считает себя здоровым 92-летним. Это непоколебимое видение здоровья и ее мантры, чтобы продолжать двигаться, - это постоянная приверженность личному благополучию.

Мое путешествие с Пилатесом охватывало тот же период времени, что и Милли. Практика на протяжении четырех лет улучшила мое развитие в направлении лучшего баланса и силы. Совсем недавно моя 15-летняя дочь, Белла, заинтересовалась присоединением ко мне. Белла сразу же оценила, что Пилатес фокусируется на запутанных движениях, каждая из которых небольшая, но чрезвычайно эффективная.

После небольшой сдержанности она также показала, что я вдохновляю ее. Интересен тот факт, что моя дочь для меня такая же. Мы ведем взаимное вдохновение друг к другу, как это делают Милли и Шон.

Пилатес - это глубоко укоренившаяся форма движения, охватывающая поколения, позволяющая воодушевлять прогресс между людьми из всех слоев общества - и во всех поколениях.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»