Побалуйте свои ноги

Ваши ноги все еще зимуют и потеют в зимних сапогах? Лето не за горами, поэтому дайте этим ночам начало в сандальный сезон с омолаживающим педикюром.

Спа-педикюр великолепно роскошны, но индивидуальные педикюры по-прежнему дают отличные результаты, особенно когда вы создаете собственную среду для спа.

Работа ног

Домашний педикюр займет около часа. Вам понадобится маленькая кисть для ногтей, пемза (тип палочки легче удержать и использовать), мелкие и грубые наждачные доски, ножницы для ногтей, маленькую пару ножниц для ногтей и набор деревянных оранжевых палочек для наложения кутикулы , Для ночной выдержки идеально подходит специальная обувь для ног, но большая чаша, удобная для ваших ног.

Вам также понадобятся несколько капель миндального масла и горстка солей для ванн. Выберите увлажняющий лосьон, такой как расслабляющая лаванда или стимулирующий розмарин. Натуральные продуктовые магазины - лучшее место для сбора органических масел и лосьонов. Масло чайного дерева является обязательным в вашем наборе педикюра. Это сильное пахнущее масло является отличным средством для лечения инфекций ногтей.

Теперь вы готовы подготовиться к декадентскому педикюру. Приготовьте чашку успокаивающего травяного чая. Ромашковый чай успокоит тело и распустит беспокойство дня. Выберите лечебную комнату. Ванная лучше всего подходит для большинства людей, так как неизбежно вы будете капать воду на пол.

Есть несколько полотенца готовы - некоторые большие и некоторые полотенца для рук. Свеча добавит элегантности в комнату. Выключите телефон или снимите его с крючка. Поместите ваши инструменты и лосьоны в пределах легкой досягаемости. Почти готовый-просто приклеить знак «Не беспокоить» на внешней стороне двери, а затем заблокировать его. Включите немного расслабляющей фоновой музыки, и сцена настроена для абсолютной снисходительности. Следующий час - только для вас.

Замочить это

Наполните ножную ванну или миску комфортной теплой водой на глубину, которая будет покрывать ваши ноги и до лодыжек. Посыпьте небольшую горсть солей для ванн и пару капель эфирного масла лаванды. Соли для ванн помогут смягчить кожу. Запах лаванды, выпущенный теплой водой, расслабит ноги и принесет в комнату мягкие духи. Удалите лак для ногтей. Поместите обе ноги в воду, откиньтесь чашкой чая и расслабьтесь. Через 10 минут или около того, используйте ногой наждачную доску или пемзу, чтобы убрать мертвую кожу с пятки и подошвы стопы.

Удалите одну ногу из воды и тщательно высушите. Поместите его на чистом сухом полотенце. Теплая вода смягчит кутикулы у основания ногтевого ложа. Используя деревянную палочку кутикулы, аккуратно расслабьте кутикулы на каждом ногтевом ложе. Обработайте одну или две капли миндального масла в кутикулу.

Обрезать ногти на ногах с помощью клиперов или острых ножниц для ногтей. Сократите гвозди прямо и квадратные, чтобы предотвратить вросшие ногти на ногах. Сглаживайте шероховатые края ногтей с наждачной доской, работая в одном направлении; не видели назад и вперед, так как это расщепляет гвоздь. Проверьте ногти на наличие инфекций. Лечите любые инфекции ногтей каплей масла чайного дерева. Налейте половину чайной ложки вашего любимого органического лосьона в ладонь. Втирайте лосьон в обе руки, затем массируйте мышцы теленка, лодыжки и ноги. Инсульт мягко, но прочно, с восходящими ударами. Массаж по крайней мере четыре или пять минут. Это определенно лучшая часть лечения. Наденьте хлопковый носок, затем повторите педикюр на другой ноге.

О, ваши ноги могут просто почувствовать это сейчас - расслабляющее впитывание в теплой воде, органический лосьон, мягко массирующий боли и боли, оставляя ваши ноги и выглядя великолепно. Но будьте осторожны, педикюр может вызвать привыкание.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»