Подсказки для правильного питания

Вы когда-нибудь задумывались, действительно ли вы голодны, или если вы едите от скуки или одиночества, или просто потому, что вам нравится есть во время просмотра вашего любимого телешоу? Мы часто питаемся по причинам, отличным от физического голода. Это может помешать нашей способности обнаруживать истинный голод и привести к бессмысленному перееданию.

Смутные голодные сигналы Дети рождаются с возможностью распознавать как физический голод, так и насыщенность (полноту) и могут самостоятельно регулировать, сколько они едят. К сожалению, к тому времени, когда мы достигли совершеннолетия, мы часто мутали связь между едой и физическим голодом. Еда легко доступна и удобна. Кроме того, еда может быть полезной, утешительной и способ быть социальной. Все эти факторы становятся дополнительными сигналами к голоду, которые создают разрыв между едой и физическим голодом.

3 типа голода Физический голод Когда вы физически голодны, вы обычно ощущаете ощущение в своем желудке. Ваш желудок может издавать грохочущий звук и чувствовать себя пустым или слегка неудобным. Это чувство, как правило, происходит постепенно и может быть удовлетворено различными продуктами.

Эмоциональный голод Эмоциональное питание происходит, когда мы используем пищу, чтобы помочь справиться с нашими чувствами, а не удовлетворять наш физический голод. Мы можем быть счастливы в достижении цели и использовать пищу в качестве награды. В качестве альтернативы, мы можем чувствовать себя подавленными и превращаться в пищу как источник комфорта.

Когда вы эмоционально голодны, чувство, как правило, приходит внезапно и вызывает определенную тягу, и это может заставить вас есть больше, чем обычно.

Экологический голод Существует большое количество исследований, в которых объясняется, как внешние факторы могут влиять на наше потребление пищи. Эти факторы можно классифицировать как часть «пищевой среды» или «пищевой среды».

Пищевая среда включает порции и размеры пищевых упаковок или блюд, таких как чаши или тарелки. Размер имеет значение; например, чем больше тарелка, тем больше пищи вы можете есть.

В питательной среде есть питательная атмосфера, есть с другими и есть отвлекающие факторы. Мы могли бы есть просто потому, что мы находимся в присутствии друзей, которые едят.

Эти факторы окружающей среды могут создать определенный тип голода, который может привести к бессмысленной еде. Беспокойная еда - причина, по которой мы иногда не можем объяснить, почему мы съели шесть конфет за нашим столом или имели третью порцию за обедом. Знакомство с нашей пищевой и пищевой средой может помочь нам справиться с голодом и уменьшить переедание.

Согласование жужжания Исследователи обнаружили, что чем больше наш столовый партнер ест, и чем больше у нас спутников, тем больше мы сможем поесть.

Восстановите свои голодные сигналы Идентификация и прослушивание внутреннего голода и насыщения нашего тела позволяют нам есть в ответ на физический голод, а не в еде из-за эмоционального состояния, нашего окружения или наших планов диеты. Это заставляет нас больше соответствовать физическим потребностям нашего организма и побуждает нас есть таким образом, чтобы поддерживать наше общее состояние здоровья.

Держите продовольственный журнал Ведите журнал еды в течение недели и записывайте все, что вы едите и пьете. Также обратите внимание, как вы чувствуете себя до и после еды. Это может помочь вам определить, есть ли вы, потому что вы физически голодны или по причинам, которые могут быть эмоционально или экологически стимулированы.

Остановитесь и возьмите 15 Остановка паузы в течение 15 минут дает вам возможность подумать о том, как вы себя чувствуете, и почему вы решили поесть. Прежде чем дойти до этой коробки сухарей или заказать мокко, остановитесь и уделите время, чтобы подумать о том, что вы чувствуете. Вам скучно? Вы подчеркнули? Другие едят вокруг вас? Признайте, что вы чувствуете, и ваше окружение. Оцените, физически ли вы голодны. Это может способствовать более продуманному питанию.

Используйте шкалу голода Насколько вы голодны по шкале от 0 до 6?

0: так полный желудок чувствует себя полностью набитым, раздутым и неудобным 1: набитый и немного неудобный 2: полный, но чувствую себя хорошо 3: удовлетворенный, не голодный или полный 4: начинаю чувствовать себя немного голодным (может быть, урчание и рык желудка) 5: очень голодный (может быть, капризный, с большим ртом желудка) 6: голодное чувство легкомысленное и головокружение В идеале, вы хотите есть, когда вы оцениваете свой голод на 4 или 5. Избегайте позволять голоду достичь 6-го уровня, что может привести к ухудшению питания. Попытайтесь прекратить есть, прежде чем достигнуть 0 или 1. Вы не хотите чувствовать себя неуютно заполненными, и вы хотите, чтобы ваше тело привыкло удовлетвориться приятным образом.

Признаки, что вы физически голодны желудок грохочет или шумит, например рычит чувство пустого желудка не жаждать никакой пищи в частности; просто чувствую голод голод приходит постепенно, а не внезапно это было как минимум два часа с тех пор, как вы последний раз ели Оценка вашего голода позволит вам быть более внимательным людоедом; однако иногда бывает здорово есть по иным причинам, кроме физического голода. Эти причины могут быть культурными, социальными или даже радостными. Важно принять все эти формы голода, но сбалансированным и здоровым способом.

Советы, чтобы избежать бессмысленного питания Возьмите меньшие порции и используйте меньшую посуду. Таким образом, вы можете оценить, нужна ли вам вторая услуга для удовлетворения вашего физического голода или если вы удовлетворены меньшим количеством. Старайтесь не есть, когда отвлекаетесь. Когда вы поглощаетесь мобильным телефоном, компьютером или телевизором, вы можете легко переедать, так как отвлечение увеличивает вероятность бессмысленной еды. Обратите внимание на то, что и сколько вы едите, и наслаждайтесь питанием и питанием. Дайте себе почувствовать голод между приемами пищи и закусками. Это хороший способ начать понимать постепенное начало голода и то, что действительно кажется физически голодным. Не лишайте себя. Наслаждайтесь случайным удовольствием, но делайте это осторожно с контролируемой частью.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»