Получить контроль над остеоартритом

Артрит является основной причиной инвалидности в Канаде среди женщин, третье среди мужчин. Узнайте, как составить совместный план здоровья, употребляя в пищу здоровую пищу, принимая хорошо изученные добавки и натуральные продукты и оставаясь активными.

Январь - идеальное время для планирования того, как ухаживать за нашими суставами в этом году, страдаем ли мы от артрита или чувствуем его первые приступы. Правильное питание, добавки и упражнения могут помочь предотвратить или управлять этим состоянием. Давайте начнем год с правой и без боли.

Причины и последствия Артрит поражает 4,6 миллиона канадцев, что делает его основной причиной долговременной инвалидности.

Хотя существует более 100 типов артрита, остеоартрит (ОА) является наиболее распространенной причиной боли и жесткости, которые обычно связаны с артритом. Известный как «изнашиваемый» артрит, ОА часто поражает тяжелые суставы - бедра, колени и нижнюю часть спины, а также руки, шею и пальцы ног. Его основными причинами являются старение суставов, травмы и ожирение.

ОА заставляет хрящ в суставах напрягаться и терять эластичность. Так как это происходит, способность хряща действовать как амортизатор и уменьшать трение в суставах уменьшается, вызывая воспаление. При продолжающейся деградации хряща, сухожилия и связки растягиваются и болят. Если хрящ изнашивается, кости натираются прямо друг против друга. Осколки кости или хряща могут вырваться на свободу, но оставаться в суставе, вызывая боль.

Физически, когда суставы вырождаются, они становятся все более жесткими и болезненными. Со временем нам может быть трудно или невозможно выполнять повседневные действия, такие как ходьба, подъем по лестнице или открытие банок или тюбиков зубной пасты.

Мысленно и эмоционально, боль и неспособность выполнять задачи могут повлиять на наше настроение, что ведет к депрессии и тревоге.

Хотим ли мы избавиться от боли и скованности или справиться с симптомами, которые у нас уже есть, имея план игры, который помогает поддерживать мобильность и активный образ жизни.

Диета

Исследования выявили множество питательных веществ в пище, которые могут помочь предотвратить, облегчить или усугубить воспаление и боль в суставах.

Поскольку каждый фунт веса тела добавляет четыре фунта напряжения к нашим суставам, потеря лишнего веса уменьшает стресс и боль на суставах, несущих вес.

Ученые и медицинские исследователи изучают пищевые добавки и травы, в том числе используемые как в традиционной китайской медицине, так и в аюрведических процедурах. В то время как дополнительные методы лечения часто требуют больше времени, чем отпускаемые по рецепту лекарства для ОА, у них может быть меньше побочных эффектов.

Среди наиболее перспективных натуральных продуктов

Эмблерная мембрана : диетическая добавка, содержащая природные гликозаминогликаны и белки для поддержания здоровых суставных и соединительных тканей. В клинических исследованиях мембрана яичной скорлупы оказалась эффективной и безопасной для лечения боли и негибкости, связанных с нарушениями суставной и соединительной ткани.

Глюкозамин и сульфаты хондроитина: исследования относительно того, могут ли они восстанавливать хрящ у страдающих ОА, были неубедительными. С точки зрения управления болью, исследования показали смешанные результаты, хотя некоторые исследования показывают, что они помогают уменьшить боль при умеренной и тяжелой ОА.

Куркумин: Показано, что активный ингредиент в куркуме для специй обладает значительным противовоспалительным эффектом. Куркумин может замедлять прогрессию ОА и снимать симптомы.

Экстракт корня Boswellia: обзор исследований указывает на это лекарственное растение, уменьшающее боль для страдающих ОА.

Пикногенол: активные ингредиенты в этом экстракте французской морской сосновой коры улучшали симптомы при изучении пациентов с легкой до умеренной ОА колена.

SAMe (S-аденозилметионин): есть хорошие свидетельства, что SAM-e может уменьшить боль в ОА.

Дьявольский коготь: обзор литературы указывает на ее эффективность в уменьшении боли.

Зеленый чай: хотя исследования все еще находятся на ранних стадиях, исследования на животных показывают, что полифенол, присутствующий в зеленом чае, может замедлить прогрессирование ОА и облегчить боль.

Топики: кремы, мази и гели, содержащие капсаицин, масло ромашки, камфару, масло эвкалипта и ментол могут блокировать передачу боли или обманывать организм в ощущение прохлады или тепла, а не боли.

Другие вещества, демонстрирующие положительные результаты в некоторых исследованиях, но требующие большего изучения, включают бромелайн, соевые сапоги авокадо, кошачий коготь и имбирь.

Наконечник Чтобы выбрать добавки и травы, которые подходят именно вам, проконсультируйтесь со знающим персоналом в местном магазине здоровой пищи.

Гомеопатические средства

Большинство традиционных гомеопатических средств еще не прошли тщательное тестирование. Однако, несколько клинических испытаний предполагают, что сочетание гомеопатических веществ в геле и жидких формах может быть столь же эффективным, как и обычные лекарства для ОА. К ним относятся

  • окопник
  • болотный чай
  • арника
  • лапчатка

Упражнение

Когда артрит болезнен, последнее, что мы хотим сделать, это упражнение. Но если мы не испытываем плохой вспышки, физические упражнения необходимы для наших органов и умов. Чем меньше мы движемся сейчас, тем меньше мы сможем двигаться позже.

Измените типы упражнений для достижения наилучших результатов.

Сопротивление тренировки увеличивает мышечную силу, поддерживает суставы и предотвращает дополнительный урон. Как говорит Дебби Чонг, координатор провинциального остеофита для женской больницы и центра здоровья БК, «Сильные мышцы, сухожилия и связки обеспечивают собственную естественную скобу тела и помогают суставу сохранить свое выравнивание и функцию».

Упражнения с диапазоном движения помогают с гибкостью и мобильностью суставов.

Упражнения по балансу и ловкости позволяют нам поддерживать повседневные навыки жизни.

Аэробные или кардио-тренировки сжигают калории, уменьшают вес и усиливают стресс.

Упражнения, которые следует избегать Некоторые упражнения могут ухудшить колено или бедро ОА, в том числе

  • бег, бег трусцой или скакалка
  • аэробика высокого давления
  • деятельность, когда обе ноги когда-либо выходят из-под земли одновременно
  • глубокие приседания и крутящие движения на коленях

Сочетание тренировки по сопротивлению и балансировке помогает предотвратить падения, что является серьезным риском для людей с коленной и бедрами ОА. В одном исследовании пожилых женщин простая тренировка по силе и балансу снизила показатели риска падения на 47-57 процентов. Чонг отмечает, что мы должны работать с тренерами или инструкторами по фитнесу, которые испытывают потребность в артрите для изменения упражнений по мере необходимости и обеспечения правильной осанки и выравнивания конечностей во время упражнений.

Не интересуетесь тренажерным залом? Чонг напоминает, что движение не ограничивается этим видом упражнений. Мы должны стремиться к включению деятельности в нашу повседневную жизнь.

Активные видеоигры, которые требуют, чтобы вы эмулировали движение в определенном виде спорта - например, теннис, бейсбол и бокс-сжигание калорий. Следующее вместе с видео йогой помогает улучшить гибкость и диапазон движения.

Ежедневная прогулка с Fido или двуногими друзьями обеспечивает малоэффективное весовое упражнение с тишиной веселья и общения.

Регулярные мероприятия, ориентированные на деятельность, с детьми или внуками становятся активными, малоэффективными тренировками, в то время как настольные игры, головоломки или ремесла помогают держать пальцы в ладонях.

Ошибки и домашние дела, такие как перенос продуктов, очистка окон и садоводство, обеспечивают возможности для укрепления мышц и гибкости.

Занятия тайцзи или йога, предназначенные для людей с артритом, растягивают тело и ум.

Торговля автомобилем на велосипеде дает хорошую тренировку, будучи легким на суставах.

Ходьба и использование лестниц вместо лифтов и эскалаторов строят мышцы ног.

Плавание или аквариум , предпочтительно в бассейне с подогревом, используют плавучесть воды для облегчения движения за счет уменьшения нагрузки на суставы.

Совет Чонга? «Начните с малого и медленно наращивайте. Если боль или дискомфорт продолжаются в течение двух часов после тренировки, уменьшите ее в следующий раз ».


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»