Польза солнечных лучей

Где-то между солярием с чистым детским маслом и измельчением на SPF 50+, оценка солнечного света стала довольно сложной. Со всеми противоречивыми сообщениями о преимуществах и рисках солнца и загадке солнцезащитного крема, что делать поклоннику солнца?

Нам нужен витамин D, который организм вырабатывает преимущественно из солнечного облучения. Мы страдаем от такого низкого витамина D, что авторы исследования 2008 года считают ситуацию глобальной проблемой здоровья.

«Отсутствие воздействия солнца и дефицита витамина D связано со многими серьезными хроническими заболеваниями, в том числе с аутоиммунными заболеваниями, инфекционными заболеваниями, сердечно-сосудистыми заболеваниями и смертельными раковыми заболеваниями», - пишут они в « Журнале журнала Американского общества нефрологии» .

Хорошо для костей

В другом исследовании, посвященном витамину D, опубликованному в American Journal of Clinical Nutrition , исследователи указывают на необходимость витаминов D для здоровья костей. «Недостаток [A] не только вызывает рахит у детей, но также ускоряет и усугубляет остеопороз среди взрослых и вызывает болезненную остеомаляцию костной болезни».

Многие факторы, в том числе пигментация кожи, время суток, сезон и широта, влияют на производство витамина D, поэтому создание общих рекомендаций о том, сколько солнца нам нужно, сложно. Исследователи из Витамина D рекомендуют от 5 до 30 минут воздействия солнца между 11 и 16 часами по крайней мере два раза в неделю на лицо, руки, ноги или спину без солнцезащитного крема для достижения адекватного синтеза витамина D.

Безопасное солнце

Практическая защита от солнца и выбор подходящей защиты от солнца важны, особенно в жару лета. Рабочая группа по охране окружающей среды (EWG) в своем исследовании солнцезащитного крема с более чем 1100 солнцезащитными кремами марки показала, что 80 процентов обеспечивают недостаточный охват и содержат ингредиенты, представляющие известные или подозреваемые опасности для здоровья.

EWG поддерживает продукты с минеральными компонентами, такими как оксид цинка и диоксид титана, на 7 процентов и более для безопасной защиты UVA и UVB широкого спектра.

«Потребители, которые используют солнцезащитные кремы без цинка и титана, скорее всего, подвержены большему количеству УФ-излучения и большему количеству опасных ингредиентов, чем потребители, полагающиеся на продукты из цинка и титана для защиты от солнца», - сообщает EWG на сайте cosmeticdatabase.com, отличный ресурс для конкретных рейтингов продуктов ,

Этим летом вы подходите к солнцу и уравновешиваете потребность в солнечных лучах с качественным, нетоксичным солнцезащитным кремом и соответствующими мерами предосторожности.

Главные вещи Экологической рабочей группы, которых следует избегать:

  • Оксибензон или бензофенон-3 (абсорбция кожи, аллергия, гормональные проблемы)
  • Спрей и порошковые солнцезащитные средства (вдыхание солнцезащитных кремов может представлять дополнительные риски)
  • Ароматы (аллергические реакции, репродуктивные проблемы)
  • Солнцезащитный крем с добавлением репеллента (слишком много пестицидов может накапливаться в вашем теле)

Каков ваш статус витамина D?

Уровни витамина D можно измерить в крови с помощью 25-гидроксивитамина D 25 (OH) D в сыворотке. «Исследования показывают, что минимальный уровень в крови 25 (ОН) D составляет 30 нг/мл для достижения пользы для здоровья», - сказала живая жизнь доктора Сары Киндон из клиники Natural Health Clinic в Северном Ванкувере, Британская Колумбия.

«Однако уровень, превышающий 55 нг/мл, защищает от многих состояний, таких как рак молочной железы, предстательной железы или толстой кишки. При различных уровнях, предлагающих разные преимущества, консенсус в том, что оптимальные уровни на самом деле составляют от 40 до 70 нг / мл ».

Доктор Киннон рекомендует, чтобы, если люди обеспокоены статусом витамина D, они проходят тестирование. Может потребоваться увеличение воздействия солнца и/или добавок.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»