Помощь телу и душе при лечении рака

Естественные стратегии могут быть чрезвычайно полезны людям, проходящим лечение рака. Узнайте о инъекциях омелы, внутривенных вливаниях витамина С, йоге, иглоукалывании и дополнениях, которые могут помочь облегчить путешествие через лечение.

Более 40% всех канадцев могут рассчитывать на лечение от рака в течение своей жизни. Терапия может варьироваться от операций, химиотерапии и радиации до гормональных и иммунных агентов. С графиками, которые могут длиться от нескольких дней до целой жизни, важно обеспечить хорошее качество жизни во время лечения.

В то время как твердый план питания и физических упражнений может творить чудеса для лечения побочных эффектов, естественные стратегии, включая инъекции, добавки и физическую терапию, могут предложить большую дополнительную поддержку. Помните, всегда проконсультируйтесь со своим врачом, прежде чем принимать добавки, чтобы убедиться, что они подходят вам.

Омела - не только для любителей Упоминание омелы может вызвать в воображении сцены праздничных торжеств и нежелательных публичных проявлений любви. Но эта ботаническая суперзвезда намного больше, чем просто декорация дверных проемов, превратившись в сложного и специализированного вспомогательного агента для тех, кто сталкивается с диагнозом рака.

Омела имеет свои корни в антропософской медицине, и ее первое применение в лечении рака было зарегистрировано около 100 лет назад в Швейцарии. Омела может расти только на ветвях другого дерева, обычно яблони, дуба, ели или сосны, среди других видов. Свободный дух этого растения, возможно, вдохновил его на лечение рака, поскольку он прекрасно отражает паразитарную природу этой болезни.

Сегодня омела широко используется наряду с традиционными методами лечения в некоторых европейских странах и постепенно завоевывает признание в Северной Америке. Опубликованные исследования показывают, что инъекции омелы могут иметь реальную пользу для пациентов, страдающих от усталости и других симптомов, ставящих под угрозу их качество жизни. Те, кто использует омелу, могут легче обрабатывать лечение и испытывать меньше побочных эффектов, связанных с химиотерапией.

Хотя исследования высокого качества человека все еще находятся в стадии разработки, имеющиеся исследования показывают, что омела имеет противоопухолевые эффекты и может помочь людям жить дольше с раком. Растительные химические вещества, обнаруженные в омеле, могут влиять на нашу иммунную систему, стимулируя активность наших естественных киллерных клеток, вызывающих опухоль. Таким образом, Омела может иметь как прямое, так и косвенное действие, убивающее рак.

Пациенты обычно вводят омелу дома несколько раз в неделю или получают ее внутривенно в клинических условиях. Некоторые текущие исследования предполагают, что омела может использоваться в мочевом пузыре для ранних злокачественных опухолей этого органа или вводиться непосредственно в опухолевую ткань при других злокачественных опухолях.

Внутривенный витамин С Вторая инъекционная терапия, получающая некоторый интерес в последние годы, - это внутривенный витамин С (IVC). Пионером в работе химика Линуса Полинга в 1970-х годах, витамин С можно вводить внутривенно для обхода пищеварительного тракта и достижения необычайно высокого уровня в крови.

Высокая доза IVC действует очень по-другому, чем известный антиоксидант, который мы принимаем для профилактики простуды и гриппа. При уровнях, которые часто варьируются от 40 до 100 г, IVC является прооксидантом, разрушая ДНК раковых клеток, но оставляя нормальные клетки целыми и невредимыми. IVC может также уменьшить маркеры воспаления, успокаивая внутренние сигналы, которые могут способствовать росту рака.

Опубликованные клинические испытания IVC малы и обычно включают людей с очень развитой болезнью; Тем не менее, некоторые преимущества постоянно возникали. Некоторые отчеты указывают на более длительный период выживаемости, тогда как другие описывают пациентов с раковыми заболеваниями, которые не прогрессировали при приеме ИВК. Хотя ИВК в настоящее время нельзя рассматривать как прямую альтернативу химиотерапии, он может оказывать дополнительное противоопухолевое действие в сочетании с другими видами лечения.

IVC может дать некоторое существенное качество жизнеобеспечения во время лечения. Пациенты, борющиеся с распространенными связанными с раком проблемами, такими как боль, усталость и тошнота, могут обнаружить, что ИВК обеспечивает ценное облегчение этих симптомов. Подобно омеле, IVC можно рассматривать как новый и полезный инструмент для лечения во время лечения рака.

Хотя некоторые интегративные врачи могут предлагать терапию IVC и омелы в Канаде, большинство пациентов получают эти виды лечения через лицензированных врачей-натуропатов. Во многих провинциях требуется дополнительная подготовка и лицензирование, а в тех областях, где НД не регулируются, к этим способам лечения, к сожалению, очень трудно получить доступ.

мелатонин Для многих из нас мелатонин является естественным решением для бессонницы. Хотя исследования показывают, что этот природный гормон может улучшить сон и когнитивную функцию у людей с онкологическими заболеваниями, его дополнительные преимущества делают его важным дополнением к традиционному уходу.

Взятие мелатонина может уменьшить раздражение кожи во время облучения и может защитить здоровые клетки во время химиотерапии. В некоторых исследованиях люди, принимавшие мелатонин, имели более высокий уровень выживаемости и меньшую депрессию в послеоперационном периоде. Мелатонин может значительно влиять на качество жизни как во время, так и после лечения.

Восстановительная йога Йога, возможно, не первая деятельность, которая приходит на ум в контексте лечения рака, но, возможно, она должна быть. Медленные, исцеляющие позы восстановительной практики йоги гармонизируют дыхание и движение и оказывают глубокое влияние на стресс и беспокойство.

Нежное движение может быть особенно полезно для пациентов, страдающих усталостью, изменениями настроения и даже тошнотой во время лечения. Сон, эта неуловимая панацея, может помочь обычной практике йоги. Исследования показывают, что йога может уменьшить иногда истощающую боль, связанную с лекарствами, блокирующими гормон, одновременно уменьшая маркеры воспаления в организме. Лучше всего, йога может практиковаться либо в группе, либо в тихом уединении дома в вашей самой удобной пижаме.

Пробиотики Пробиотики хорошо известны большинству естественных защитников здоровья за их глубокое благотворное влияние на пищеварительную и иммунную функцию. В области лечения рака пробиотики предлагают большую пользу для лечения усталости живота, помогая регулировать как запор, так и диарею, связанные с химиотерапией и радиацией. Использование пробиотиков во время операции может снизить риск инфекций и осложнений, ускорить заживление и восстановление.

Захватывающие новые исследования называют пробиотиками в качестве вспомогательных агентов в профилактике рака, связывая нарушенную флору кишечника с повышенным риском рака. Несбалансированная флора может нарушить тонкое равновесие, существующее между двумя типами клеток в наших иммунных системах, клетках Th1 и Th2. Более высокая доля клеток Th1 может означать более высокую выживаемость при некоторых раковых заболеваниях, и вы догадались, что пробиотические штаммы могут смещать иммунную систему в этом направлении. Пробиотики могут стать важной стратегией профилактики рака в будущем.

Многие природные вещества могут оказывать существенную поддержку людям, занимающимся диагностикой рака. Обработки, такие как омела, внутривенный витамин С, мелатонин, практика восстановительной йоги и пробиотики, могут сгладить путь лечения рака.

Дополнительные стратегии, которые следует учитывать при лечении рака СТРАТЕГИЯ ВЫГОДЫ Витамин Д достаточные уровни в крови снижают риск развития рака и могут поддерживать лучший ответ на лечение акупунктура и акупрессура необходимые инструменты для управления побочными эффектами, такими как тошнота, боль, горячие вспышки, нарушение сна и беспокойство физиотерапия может поддерживать индивидуальные планы упражнений во время лечения, чтобы уменьшить усталость; специально подготовленные физиотерапевты могут лечить лимфедему после удаления лимфатических узлов, уменьшая нежелательное скопление жидкости конопля может уменьшить боль и тошноту, улучшить аппетит и потребление пищи; знать о побочных эффектах и ??потенциале зависимости, а также использовать под руководством и назначением лицензированного специалиста в области здравоохранения астрагал и лечебные грибы эти иммуномодулирующие агенты могут снизить риск заражения и увеличить количество лейкоцитов во время лечения; некоторые виды могут способствовать улучшению выживаемости в последующие годы


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»