Повысьте естественную детоксикацию организма

Естественная детоксикация - это не просто разовое очищение - наше долгосрочное здоровье сильно зависит от нашего ежедневного выбора продуктов питания. Эти советы по очистке тела способствуют хорошему здоровью, показывая вам, как включать целые продукты в свой рацион и как поддерживать процесс детоксикации с помощью полезных добавок.

В то время как весна может вдохновить некоторых из нас провести кратковременную очистку или детоксификацию , ежедневный выбор продуктов питания, которые мы делаем, влияет на наше долговременное здоровье. Выбор рафинированных, обработанных и химически загруженных продуктов дает нашим органам гораздо большую работу, чтобы поставить нас под угрозу многих хронических заболеваний.

Природный детокс

Мы можем считать это само собой разумеющимся, но наши тела детоксицируют силы. Каждый день продукты метаболизма разрушаются и выводятся из организма через кожу, легкие, кишечник и почки, ключевые игроки в системе детоксикации организма.

Печень является центром этой элегантной системы, превращая токсичные соединения в вещества, которые мы можем безопасно выпускать. К сожалению, обычные состояния, такие как диабет, ожирение и воспаление, могут ухудшить нашу функцию печени, что тормозит нашу способность устранять нежелательные вещества. Запор пищеварительного тракта только ухудшает ситуацию.

Лучший способ возродить наш естественный процесс детоксикации - это просто съесть питательные целые продукты, чтобы поддерживать и балансировать наши тела. Мы можем достичь этого благодаря нежным, устойчивым изменениям в повседневном подходе к еде.

Пропустить ложку сахара

В 2014 году высокие мировые показатели ожирения, диабета и плохого стоматологического здоровья побудили Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) предложить, чтобы каждый человек потреблял не более 12 ч.л. (60 г) сахара в день. По словам ВОЗ, снижение потребления сахара до 6 ч. Л. (30 г) будет иметь еще более существенное влияние на здоровье.

Подслащенные сахаром напитки составляют 13% ежедневного потребления сахара в Канаде, весом в 5 трлн (26 г) сахара в 10 унциях (222 мл). Кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы (HFCS), используемый для подслащивания многих безалкогольных напитков, имеет связи с метаболическим синдромом, жировыми заболеваниями печени и диабетом. Даже чистый яблочный или апельсиновый сок может содержать 5 ч.л. (25 г) сахара на чашку, что потенциально повышает риск диабета только с тремя порциями в неделю.

Выберите целые фрукты

Увеличьте потребление целых фруктов, особенно черники, винограда и яблок. Они были значительно связаны с более низким риском диабета типа 2. Употребление большего количества фруктового сока связано с более высоким риском.

Сладкие заменители?

Аспартам, сукралоза и другие искусственные подсластители без калорий были проданы в качестве идеальных альтернатив настоящему сахару. Недавние исследования говорят о другой сказке, ассоциируя увеличение веса и непереносимость глюкозы с использованием подсластителей, горький, но иронический факт для диет и диабетиков, которые их обнимали.

Сахарные спирты, такие как сорбит и маннит, немного более приемлемы. Эти соединения содержат мало калорий и мало влияют на уровень сахара в крови, при этом они потенциально полезны для здоровья зубов. Имейте в виду, что сахарные спирты могут вызвать расстройство пищеварения при использовании в больших количествах (более 10 га в день) и могут также иметь заметный слабительный эффект.

Совет: внимательно прочитайте этикетки с питанием: 4 г сахара равно 1 чайной ложке сахара.

Альтернативные подсластители

Гликемический индекс сахара может вызвать йо-йонг уровень сахара в крови и энергетические сбои.

Стевия намного слаще, чем сахар, но имеет гликемический индекс 0. Попробуйте эту порошковую альтернативу в ваших напитках, но ожидайте небольшого послевкусия. Испеките с бананами, яблочным соусом или свежими фруктовыми пюре вашего собственного изобретения. Замените 1 стакан (250 мл) сахара с 1/2 до 1 чашки (125 - 250 мл) фруктового пюре. При использовании свежих фруктов уменьшайте другие влажные ингредиенты на 1/4 стакана (60 мл). Кленовый сироп и мед имеют умеренный гликемический индекс, но по-прежнему составляют до 85 процентов сахара. Используйте экономно в напитках и выпечке. Сироп Yacon, полученный из южноамериканского клубня, набирает популярность; он имеет низкий гликемический индекс и половину калорий сахара. Сироп агавы имеет низкий гликемический индекс и изготовлен из мексиканского растения агумаил. Используйте в умеренных количествах из-за его содержания калорий и фруктозы.

Body Boost #1

Убейте сахарную привычку

Поменяйте сладкие напитки для этих вкусных тушителей жажды:

Настаивать равнинная вода с фруктами (ягоды, гранаты, груши); травы (мята, лимонный бальзам, кинза); специи (имбирь, корица, кардамон); или овощей (огурец, сельдерей, фенхель). В течение всего дня вы можете легко добираться до воды. Попробуйте чай на льду, выбирая естественно сладкие ароматы, такие как шиповник, гибискус или лакричник. Разбавьте сладкие напитки простой или газированной водой; постепенно увеличивайте содержание воды, пока не сможете полностью избавиться от подслащенного напитка. Что делает ваши любимые сладкие напитки такими привлекательными? Flavor? Энергия? Значение развлечения? Поймите свои ассоциации и триггеры, чтобы помочь уменьшить вашу тягу.

Гликемический индекс

Гликемический индекс (GI) пищи оценивает его способность повышать уровень глюкозы в крови. Продукты с высоким GI (70 или выше) быстро метаболизируются, повышая уровень сахара в крови, тогда как низкие продукты GI (55 или ниже) вызывают более постепенный рост, если таковой имеется. Низкие диеты GI могут улучшить контроль глюкозы в крови у диабетиков и поддержать потерю веса, в то время как высокие диеты GI повышают риск сердечных заболеваний и некоторых видов рака.

Ликвидация обработанных продуктов

Хотя удобные, обработанные продукты ложат наши тела с обилием лишних жиров, сахаров, соли и калорий.

Каковы последствия ультра-обработанной диеты, помимо разрыва глобальных талии? Жирные, без волокон продукты оставляют вам голодную форму необходимых витаминов, антиоксидантов, клетчатки и других питательных веществ. Хуже того, их арсенал в основном непроизносимых добавок, консервантов и стабилизаторов только усиливает потребность в детоксикации в организме.

Body Boost #2

Вернуться к целым продуктам

Этим стратегиям может быть легче противостоять панацее от обработанных пищевых продуктов.

Начните с закусок

Разработайте нездоровый жирный батончик или булочку для некоторых орехов и яблока. В любое время заказывайте закуски в своем автомобиле, офисе или прогулочной коляске.

Повысьте эффективность вашей кухни

Возьмите полчаса, чтобы планировать еду в неделю и делать покупки один раз. Простые белковые / овощные комбо будут питаться и удовлетворять. Сделайте двойные партии, чтобы заморозить на черный день; попробуйте приготовить для друзей и членов семьи удовольствие и вдохновение.

Проверьте доставку здоровой пищи

Местные шеф-повара могут предложить услуги по приготовлению блюд со здоровьем. Если приготовление просто не является вариантом, сделайте это вложение в свое здоровье.

Прочитать ярлыки

Выставляйте сахар, пряча в кухне приправы, хлеб и даже соль. Переключитесь на низкоаддитивные продукты с высоким содержанием клетчатки.

Двухминутный коктейль

Подумайте, вне коробки с зерном, с этим двухминутным коктейлем для пробуждения.

Смешайте воду, простой йогурт или четверть авокадо, банана, смешанных замороженных ягод, льна и белкового порошка.

Налейте и идите.

Дайте целым зернам большие пальцы

Современная мука обрабатывается и лишается необходимых питательных веществ и волокон, что делает их более устойчивыми к хранению и привлекательными для некоторых вкусов. Выбранные питательные вещества добавляются обратно в смесь, но не в том же количестве, что и в исходной муке.

Пока производители защищают фортификацию, доказательство действительно находится в (хлебном) пудинге. Исследования постоянно показывают, что цельные зерна, а не укрепленные, очищенные зерна, снижают уровень холестерина, способствуют потере веса и защищают от рака и диабета.

Совет: гликемический индекс одного кусочка белого хлеба (70) выше, чем 1/4 стакана (50 г) белого сахара (60), благодаря отсутствию растворимого волокна белого хлеба.

Помимо появления глюкозы в крови, продукты с низким содержанием клетчатки являются широко известным фактором риска возникновения запоров, что ставит под угрозу один из самых простых способов детоксикации организма.

Body Boost #3

Пойдите с зерном

Получите питательное волокно с целыми зернами.

Выполните список ингредиентов ингредиентов и выберите только те, которые указывают «целое» перед названием зерна. Остерегайтесь многопользовательских самозванцев: все зерна в продукте могут быть очищены. Подумайте, как легко переваривать проросшие зерновые продукты, которые используют нерафинированную, пюре из цельной пшеницы, а не муку. Избегать пшеницы? Выберите здоровые альтернативы, внимательно прочитав этикетки. Продукты с пшеницей и без глютена могут содержать меньше волокон и больше жира и сахара, чем их коллеги, заполненные пшеницей. При увеличении пищевой клетчатки ежедневно выпейте 8 чашек (2 л) воды, чтобы не двигать кишечник. Перк меня, Скотти, без кофеина

Многие из нас стремятся к кофеину, когда наша энергия мешает. Некоторые преимущества вашей ежедневной чаши радости - это улучшение памяти, повышение антиоксидантной способности, а в недавнем исследовании почти миллиона человек - снижение риска смерти от всех причин.

К сожалению, у кофе тоже есть недостатки. Исследования показывают, что он умеренно увеличивает риск переломов у женщин, в то время как тревога, учащенное сердцебиение и раздражительность являются следствием чрезмерного удушения. Кофе может стать серьезной причиной бессонницы, и его стимулирующее действие на пищеварительную систему ухудшает поглощение питательных веществ, если слишком много потребляется. Наконец, высокая калория и содержание сахара во многих специальных сортах кофе могут подорвать ваш аппетит для здоровой пищи.

Body Boost #4

Препятствуйте кофеину

Чувство проволочки и усталости? Освободите свой мозг и кости, уменьшив потребление кофе. Попробуйте травяные чаи с природными свойствами, повышающими энергию, такими как солодка или травяные «кофе» из цикория, ячменя и одуванчика. Выберите белый, черный или зеленый чай, которые содержат меньше кофеина, чем кофе. Катехины, борющиеся с раком, в зеленом чае делают его особенно здоровым выбором. Отшелушивайте себя от привычки кофе, выпивая меньшие количества реже или разбавляя его увеличением количества кофе без кофеина. Дышите эфирными маслами, такими как лимон и розмарин, для создания ментальной ясности. Получите помощь при проблемах сна, если они являются причиной для кофейника с кофеином. Увеличьте потребление клетчатки и воды, если вы полагаетесь на слабительные свойства кофе. Ничто не может победить естественную детоксикационную силу тела. Используйте простые стратегии, чтобы есть чистые, полезные продукты, а затем отступить и позволить матери-природе сделать все остальное.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»