«Практический» подход к уходу за кожей

Это случается с лучшими из нас - этот момент смущения, когда мы снимаем зимние перчатки, чтобы выявить кожу, напоминающую высушенное русло реки или тот момент шока, когда мы замечаем подошвы наших ног, похожие на старую наждачную бумагу.

С возрастом способность нашей кожи удерживать влагу уменьшается, а руки и ноги чаще всего страдают от экстремальных температур. Слишком легко пренебрегать конечностями в суровые зимние месяцы, и кожа становится сухой, грубой и иногда треснувшей. Итак, что можно сделать, чтобы сохранить эту кожу эластичной и здоровой?

Покрытие

Работая со стороны, здравый смысл подсказывает, что зимой мы должны хорошо заворачиваться. Инвестируйте в качественные сапоги, носки и перчатки и всегда носите шляпу в холодную погоду. Попытайтесь противостоять стремлению согреться холостыми руками или ногами слишком быстро в помещении.

Сглаживание

Увлажняющие продукты предлагают очень необходимый скин, и есть множество растительных веществ, которые действуют как превосходные смягчающие средства. При сканировании полок вашего магазина натурального здоровья ищите алоэ вера, масло шиповника и календулу (из лепестков календулы), долгое время признанные за их успокаивающие, целебные свойства, а также масло жожоба и подсолнечника, которые проникают и смазывают кожу.

Перечная мята является излюбленным ингредиентом для бальзамов для ног из-за ее успокаивающего и охлаждающего эффекта на коже, а также приятного, бодрящего запаха. Богатое и защитное масло ши происходит из ядер африканского плода каритового дерева и обеспечивает блестящий барьер для кожи от суровой погоды, равно как и масло какао. Неорганизованные ингредиенты, такие как ланолин (из овечьей шерсти) и пчелиный воск, также добавляют к коже защитный слой.

Попробуйте наносить богатый увлажняющий крем и носить перчатки на руках или носки на ногах. Замачивайте кожу в теплой воде и соли для ванны до увлажнения. Вы также можете добавить немного больше жира в локоть к задаче, отшелушив кисти и пемзу. Сначала промойте кожу и избегайте областей с поврежденной кожей.

Внутренний совет

Третья линия защиты от холодного захвата зимой лежит внутри. Незаменимая жирная кислота омега-3 является ключом к поддержанию здоровой кожи и предотвращению сухости. Одним из основных диетических источников омега-3 является жирная, холодноводная рыба, включая лосось, тунец (не консервированный), форель, скумбрию и сельдь. Постарайтесь регулярно включать рыбу в свой рацион или принимать добавки для рыбьего жира. Тщательно рафинированные рыбные масла не содержат никаких вредных веществ, иногда встречающихся у рыб, таких как ПХБ и ртуть. Вегетарианская альтернатива с обильными омегами - это льняное масло. Попросите специалиста по естественному здравоохранению получить информацию о продуктах и ??дозировках.

Многие витамины также играют важную роль в поддержании здоровой кожи, включая витамины A, E и B 2 (рибофлавин). Питание сбалансированной диеты, включая большое количество фруктов и овощей, необходимо для адекватного потребления витамина, а мультивитаминная добавка является важным дополнением.

Следуя этим простым шагам по уходу за кожей, вы подготовите вас к тому, чтобы насладиться лучшим, что может предложить зима, и гарантированно поставит мягкую весну на ваш шаг!


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»