Праздничные дни - сезонные микробы. Советы по укреплению иммунной системы

Праздничный сезон означает время для обмена и счастья. Это также означает, что люди проводят время с другими, будь то в торговом центре, на ежегодном рождественском концерте в школе, на семейных встречах, где можно поесть с любимыми, или на грандиозных вечеринках, где незнакомцы становятся друзьями.

Эти встречи означают обмен рукопожатиями, объятиями, поцелуями и, конечно же, микробами! Как мы можем избежать забот, но все-таки сделать большую часть праздников? Может быть, если мы просто избежим людей в этом сезоне, проблема может быть решена ... правильно? Без шансов! Вместо этого добавьте эти советы по повышению иммунитета в список праздничных заданий и избегайте заболеть, пока вы наслаждаетесь сезоном и всеми людьми - вместе со всеми их микробами.

Побалуйте здоровые продукты Посмотрим правде в глаза: мы все с нетерпением ждали праздничный сезон - побаловать себя всеми этими праздничными лакомствами. И, конечно, некоторые из нас считают, что хорошие манеры диктуют двойную или тройную помощь всего, что есть на столе, чтобы показать нашу высокую оценку большого распространения наших хозяев.

Однако, когда вы заполняете свою пластину сезонными восхитительными, попробуйте включить некоторые продукты, стимулирующие иммунитет, или, по крайней мере, освободите место для некоторых из этих продуктов в течение дня. Попытайтесь иметь около половины чашки йогурта (предпочтительно без йогурта без вкуса). Удостоверьтесь, что у вас много овощей - чем более разнообразны цвета, тем больше антиоксидантов. Если это возможно, убедитесь, что овощи не перевариваются. Еще лучше попробуйте приготовить пару или выпекать овощи. И не забудьте включить цельные зерна и белки - будь то постное мясо, бобы или бобовые.

После того, как ваша тарелка (или ваш животик) наполнена вкусной, но иммунитетной щедростью, может быть гораздо меньше места для сладких, калорийных конфет. Вместо этого рассмотрите свежие фрукты на десерт.

Упражнения для иммунитета Во время курортного сезона старайтесь сжать немного времени в течение дня для некоторых упражнений. Было показано, что умеренное упражнение уменьшает заболевание верхних дыхательных путей. Пойти в спортзал не всегда может быть практичным или возможным, поэтому вместо этого рассмотрите 30 минут быстрой ходьбы, ци гонга, тай-чи или йоги.

Вы также можете попробовать наши 10-минутные упражнения по снятию стресса на дому, чтобы помочь зарядить батареи - и вашу иммунную систему.

Спать, возможно ... не заболеть Давно известно, что лишение сна может привести к уменьшению иммунной функции. Но если вы с нетерпением ждали сна во время каникул, вам нужно знать, что это может быть не полезно для вашего иммунитета.

Исследования показывают, что нарушение циркадного ритма может иметь более негативное влияние на иммунную систему, чем мы думали. Итак, лучше спать и вставать в свое обычное время. Если эта вечеринка была слишком хороша, чтобы уйти - и вы в конечном итоге ложитесь спать позже обычного, вместо того чтобы спать на следующее утро, просыпайтесь в свое обычное время и пытайтесь заснуть раньше на следующую ночь.

Оставайтесь теплой и уютной Холодная температура снаружи - определенно хорошая причина собрать всех внутри. Исследования показали, что низкая температура в сочетании с низкой влажностью увеличивает передачу вирусов гриппа. Таким образом, пока вы возитесь внутри, помогите уменьшить передачу скрытых ошибок гриппа, поддерживая термостат вашего дома при умеренном нагревании, а также обеспечивая относительный уровень влажности.

Ищете идеальную уютную обстановку дома? Познакомьтесь с hygge , давней датской концепцией, которая делает датчан среди самых счастливых людей в мире (несмотря на самые суровые зимы).

Рассмотрим некоторую иммунную поддержку Помня все эти советы, может быть хорошей идеей рассмотреть некоторые иммунные ускорители. Простое выпивание нескольких чашек зеленого чая или имбирного чая каждый день может быть полезным для снижения симптомов простуды и гриппа.

Внедряя эти изменения в свою жизнь в течение праздников, вы можете быть уверены, что наслаждаетесь праздничным настроением и избегаете заболеть. Желаем вам и вашей семье счастливого и здорового курортного сезона!

Иммунные ускорители, на которые можно положиться Хотя вы, возможно, уже включаете диетические и образцовые привычки для поддержки своей иммунной системы в этом сезоне, вам все равно может понадобиться небольшая дополнительная поддержка, чтобы не заболеть. Рассмотрим следующие иммунные ускорители:

витамин С помогает стимулировать компоненты иммунной системы витамин D - укрепляет иммунитет к инфекциям, поддерживая рецепторы клеток иммунной системы B-комплексные витамины, особенно B6, имеют решающее значение для функционирования иммунной системы эхинацея - помогает уменьшить продолжительность и тяжесть простуды, если принимать, когда появляются симптомы цинк помогает поддерживать и восстанавливать функции иммунной системы, особенно помогает уменьшить длину и тяжесть простуды reishi-грибы оказывают большое влияние на многие иммунные клетки, обеспечивая преимущества для общего состояния здоровья пробиотики - играют определенную роль в поддержке иммунной системы и могут помочь предотвратить простуду Обязательно поговорите с вашим натуропатическим врачом перед использованием этих добавок.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»