Предотвращение травматизма для беременных и после родов

Поездка на беременность непредсказуема. Почему бы не принять активный подход к минимизации шансов на болезненную беременность? Стратегии предотвращения распространенных травм могут значительно помочь сделать это путешествие более плавным.

Беременность может быть красивым и радостным временем. Но иногда найти свой путь в путешествие по беременности - это неприятный опыт боли. Принятие активного подхода имеет решающее значение для минимизации физической боли во время и после беременности. Осведомленность о наших позах и движениях, общих факторах и стратегиях предотвращения общих травм может значительно помочь сделать это путешествие более плавным.

Боль в пояснице

Многие женщины испытывают боль в пояснице во время беременности, причем наибольшая распространенность отмечается во время третьего триместра.

Общие участники

Центр тяжести беременной женщины испытывает сдвиг вперед, когда ребенок растет, что увеличивает кривизну нижней части матери. В сочетании с удлинением мышц живота результатом является повышенный спрос на нижнюю часть спины. После родов новые физические требования, такие как подъем новорожденного, в сочетании с плохой механикой тела на этой уязвимой стадии, являются общими виновниками боли в пояснице.

Профилактика: установите хорошую осанку

1. грудная клетка, уложенная над тазом;
2. уровень подбородка, длинная шея, уши в линии с плечами;
3. ключицы широкие, плечи аккуратно уходят от ушей;
4. нижние брюшни, задействованные для подъема лобковой кости;
5. легкий изгиб на коленях.

Ношение каблуков может усугубить постуральные изменения, происходящие с растущим животом, а также препятствовать нашей стабильности. Если мысль о потере этой высоты является ошеломляющей, соглашайтесь на более короткие или клиновые каблуки, чередуя их с плоской, но поддерживающей обувью, например, кроссовками, когда это возможно. Будьте избирательны в отношении того, когда вы носите каблуки: выберите ужин по событию с длительным периодом стояния.

Боль в области тазового пояса

Хотя подобный по своей природе боли в пояснице, боль в области тазового пояса является отличным условием. Боль обычно односторонняя, представляющая в области ягодиц, между нижней частью спины и копчиком или в передней части тела, где тазовые кости соединяются при лобком симфизе.

Общие участники

Считается, что релаксация связок вокруг таза из-за гормональных изменений играет роль в боли в области тазового пояса. В дополнение к напряженному труду, включающему частые изгибы и скручивание, предыдущая нижняя часть спины и тазовая боль также являются факторами риска для будущей боли.

Профилактика: планируйте свое позиционирование

Минимизируйте односторонние действия, такие как стояние при одевании, и будьте осторожны, чтобы выдерживать вес, равномерно распределенный между обеими ногами в любое время. Хотя это практично нести вашего ребенка на одном бедре, носитель распределяет нагрузку более равномерно, сохраняя ваши руки свободными. Аналогичным образом, используйте прогулочную коляску, когда вам нужно перевести своего ребенка, когда они находятся в автокресле. Конструкция автокресла заставляет вас держаться подальше от вашего тела, помещая напряжение на спину и таз.

Профилактика: отмените плохое положение

Адриенна Муравецки, физиотерапевт и обладатель физиотерапии Рончешвилса в Торонто, признает, что «держать спину прямо, опуская своего ребенка в кроватку, или в машину или из нее, невозможно». В этих случаях она предлагает «отменить» движение немедленно после этого. Даже если это всего лишь мини-бэкдбенд сразу после загрузки автомобиля, Муравецки подчеркивает важность движения в противоположном направлении, чтобы предотвратить ухудшение вашей осанки.

Профилактика: см. Физиотерапевта

Пренатально узнайте сигналы от физиотерапевта, которые помогают набирать мышцы, поддерживающие таз, во время движения. При необходимости физиотерапевт может рекомендовать крестцовый пояс для дополнительной поддержки ваших тазовых суставов.

Теносиновит

De Quervain's, также известный как «запястье ребенка или матери», является воспалением оболочек, покрывающих два сухожилия у основания большого пальца, и представляет собой боль вдоль большого пальца руки.

Общие участники

De Quervain может развиваться в послеродовом периоде, в то время как задержка жидкости по-прежнему играет определенную роль, часто поднимая и удерживая вашего новорожденного. Рука, направленная на мизинец стороны с большим пальцем, вытянутым в противоположном направлении, является общим отягчающим положением для этого состояния.

Профилактика: Эргономика

Чтобы удерживать напряжение от сухожилий большого пальца при удержании новорожденного, позвольте вашим предплечьям взять как можно больше веса и поддерживать нейтральное положение запястья. Нейтральное запястье включает в себя не только удерживание запястья прямо сверху донизу, но также обеспечение того, чтобы суставы оставались в пределах запястья. Точно так же, когда вы поднимаете ребенка, держите мизинец вашей руки в соответствии с вашим запястьем и позволяйте мышцам плеч и плеч делать большую часть работы.

Боль в спине и шее

Естественные постуральные изменения, которые происходят во время беременности, сопровождают растущего ребенка, могут привести к жесткости и боли в верхней части спины и шеи. Задачи после беременности, такие как кормление, поднятие и перенос, могут усугубить эту жесткость и привести к боли.

Профилактика: подушки и больше подушек

Для кормления подумайте о том, что вы наклоняетесь, чтобы уменьшить напряжение в шее и спине. Подушки на нижней части спины и шеи могут предложить дополнительную поддержку. Murawiecki напоминает нам, что подушки также полезны для того, чтобы подкармливать вашего ребенка при кормлении, ограничивая сутулость и необходимость держать ребенка в нужном положении.

Профилактика: поддерживайте свой сундук

Правильно подогнанный бюстгальтер для беременных или кормящих грудью может облегчить нагрузку на верхнюю и среднюю части спины, позволяя поддерживать вертикальное положение. Это также ограничивает сжатие нервов и кровеносных сосудов, когда они проходят через вашу плечо.

Профилактика: рассмотрите ваш рост

Важным для предотвращения боли в области большого пальца и шеи или спины является коляска с регулируемыми ручками, настроенная на высоту, где ваши плечи расслаблены, ваши запястья и предплечья находятся по прямой линии, а ваши ладони опираются на верхнюю поверхность ручки. Держите свободную ручку, чтобы ограничить усталость рук и не напрягать большой палец.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»