Преимущества коллагена

Слово «коллаген» происходит от греческого «колла», то есть клей. Это самый распространенный белок в нашем организме, формирующий костно-мышечную систему и всю соединительную ткань. Эксперты часто называют это фонтаном молодежи . С возрастом способность нашего организма коллагена начинает замедляться. Следовательно, наша кожа, волосы, сухожилия, хрящ, кости, суставы, органы и кишечник начинают терять свою структуру, вызывая признаки старения и плохого состояния здоровья.

Коллаген состоит в основном из аминокислот, многие из которых необходимо получать с помощью диеты. Есть вкусные продукты, которые помогают пополнять коллаген, но добавка может принести вам пользу более эффективно и в большей степени, чем просто красота.

Исследования показывают, что наша кожа состоит из примерно 70% коллагена. В некоторых исследованиях было замечено, что потребление коллагеновых пептидов значительно уменьшает объем морщин глаз до 20 процентов, и этот эффект длится долго. 1 Другие исследования показывают, что после 6 месяцев использования коллаген привел к явному улучшению внешнего вида кожи у женщин, страдающих умеренным целлюлитом 2 и растяжками.

Около 33% коллагена получают из аминокислот пролина и глицина. Сегодня может быть трудно получить терапевтические количества только от диеты. Гидролизованный коллагеновый белок (порошок), возможно, самый простой способ увеличить уровень коллагена. Гидролиз просто означает, что белки разбиты на простые в использовании молекулы. Два высокорейтинговых бренда - это Great Lakes и Vital Proteins (у меня нет связи с ними). Принимать 2 столовые ложки за завтраком и ночью оказалось достаточно, чтобы получить преимущества. Практически нет вкуса и запаха.

Костяной бульон, обычно используемый много веков назад и популярный снова сегодня, богат изолятом коллагена, минералов и других специальных противовоспалительных свойств. Из вашей кухни или магазина здоровой пищи легко выпить бульон, как чай, или использовать в супах и обжарить. Костный бульон обладает высоким содержанием белка и поддерживает иммунную систему. Это особенно полезно для здоровья желудочно-кишечного тракта и уменьшения воспаления. 3

В нашем ежедневном рационе лучшими источниками коллагена являются рыба, мясо, кости и органы. Вегетарианцы могут зависеть от бобов, сыра, яиц и зародышей пшеницы. Вот отличный совет: добавление витамина С из ягод и зелени увеличит использование и производство коллагена, в дополнение к минеральной меди и стеринам, полученным из алоэ вера. 4 Вы можете получить медь из таких источников, как семена кунжута и кешью. 5

Помимо преимуществ красоты, аминокислотный профиль коллагена может быть изменен для всех. Он поддерживает настроение, здоровье кишечника, суставы и снимет боль после тренировки. Высокий уровень содержания пролина, показанный, что он значительно присутствует в заживлении ран, 8 и глицин, важный ингибирующий нейротрансмиттер, а также естественный противовоспалительный препарат 9, сегодня представляют значительный интерес для исследований.

При постоянном использовании, против старения, улучшенного пищеварения, детоксикации, спокойного сна, функции мозга, а также потери веса - все это преимущества потребления коллагена, которые вы можете с нетерпением ждать. Для тех из нас, кто хочет бить часы, оставайтесь без боли и выглядите моложе, коллаген может быть вашим секретным оружием.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»