Пробиотики для новорожденных

Считается, что до 20 процентов младенцев испытывают колики, которые обычно начинаются около двух недель и продолжаются до трех-четырех месяцев. Это много плачущих младенцев и очень уставших родителей!

Что такое колика? Колик традиционно определяется как безутешный плач у здорового младенца в возрасте до трех месяцев, который длится как минимум три часа в день, по крайней мере, три дня в неделю, по крайней мере, три недели в месяц.

Как следует из определения, это очень старательно и носит родителей. Естественное лечение, получившее много внимания, с многообещающими результатами, является пробиотическим добавлением.

Зачем использовать пробиотики для колики? Хотя причина колики еще не полностью понята, было высказано предположение, что плач является результатом желудочно-кишечного дискомфорта, газа и судорог. По мнению исследователей, «небольшое количество лактобацилл и повышенное количество бактерий кишечной палочки в кишечной микробиоте было сообщено как возможная причина дисфункции кишечника и увеличения добычи газа».

Колик может быть результатом аллергии на коровье молоко (с воздействием через формулу или грудное молоко через диету матери) или от незрелости нервной системы у младенцев. Выгодные бактерии конкурируют и блокируют действие патогенных бактерий и могут участвовать в десенситизации иммунной системы кишечника к пищевым белкам, которые также могут быть вовлечены в колики. Таким образом, нацеленность на флору кишечника с помощью пробиотических добавок является рациональным вмешательством.

Что говорит исследование? Мета-анализ в 2015 году обобщил шесть рандомизированных контролируемых исследований 423 детей с коликой, обнаружив, что добавление пробиотика Lactobacillus reuteri «повышает эффективность лечения колик» при измерении через две и три недели, но не через четыре недели, добавок. Исследователи также обнаружили, что пробиотик уменьшал время плач примерно на 40-45 минут в день в две и три недели.

Было установлено, что клинические испытания с использованием видов, включая L. reuteri и L. rhamnosus , уменьшают время плач. В исследовании, посвященном грудному вскармливанию, было обнаружено, что значительно более высокая доля младенцев, дополненных L. reuteri, ответила на лечение, причем время плач сократилось по меньшей мере на 50 процентов по сравнению с младенцами, которым давали плацебо.

В другом исследовании исследовали профилактическое действие добавок L. reuteri у более чем 500 детей. Через три месяца у новорожденных, получавших пробиотики, наблюдалось снижение времени плач, а также улучшение симптомов желудочно-кишечного тракта, включая регургитацию и испражнения, по сравнению с младенцами, которым давали плацебо.

Учитывая их высокий уровень безопасности и другие связанные с этим преимущества, использование пробиотиков для колики, по-видимому, не вызывает затруднений.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»