Рак и иммунная система

Эффективная иммунная функция важна как для борьбы с раком, так и для профилактики рака у пациентов с высоким риском. Естественная терапия, которая усиливает иммунную функцию, включает лекарственные грибы, астрагал, пробиотики, витамин D, внутривенный витамин С и омелотерапию.

Рак, как полагают, затрагивает приблизительно два из пяти канадцев в какой-то момент в течение их жизни. В то время как рак может быть устрашающим диагнозом, важно знать о поддержке естественных стратегий в нашем распоряжении, чтобы помочь в борьбе с этим диагнозом. Одним из ключевых направлений является укрепление иммунной функции, поэтому организм может более эффективно нацеливаться на раковые клетки.

Эффективная иммунная функция имеет важное значение как для борьбы с раком среди пациентов, которые активно заболевают раком и предупреждают рак у пациентов с высоким риском. Это роль специализированных иммунных клеток, таких как лимфоциты, клетки Т-хелпера и клетки естественного киллера (NK) для проведения постоянного иммунного наблюдения.

Другими словами, эти клетки «ищут и уничтожают» раковые клетки, когда они возникают в организме. Рак, будучи постоянно адаптирующимся заболеванием, частично выживает, подавляя эту способность. Ингибирующие иммунные клетки, такие как регуляторные Т-клетки (Tregs), могут проникать в опухоль и подавлять способность других эффекторных иммунных клеток убивать раковые клетки. Кроме того, одним из наиболее распространенных и проблемных побочных эффектов химиотерапии также является подавление иммунитета.

С другой стороны, среди пациентов с онкологическими заболеваниями было показано, что пациенты с относительно более высоким числом лимфоцитов более эффективны с точки зрения результатов лечения рака и выживаемости.

Очевидно, что иммунная система является ключом к оптимизации лечения рака, и общепринятая медицина также распознает это, как можно видеть при разработке новых иммунотерапевтических препаратов, которые нацелены на различные аспекты иммунной системы.

Натуропатическая терапия рака использует несколько видов терапии, которые усиливают иммунную функцию, чтобы помочь в лечении и / или профилактике рака.

Лекарственные грибы Показано, что Coriolus versicolor (хвост индейки) и Ganoderma lucidum (reishi mushroom) помогают компенсировать иммуносупрессивные эффекты химиотерапии и улучшают выживаемость среди пациентов с раком легких, раком молочной железы, раком желудка и колоректальным раком.

Важно, чтобы использовался экстракт грибов хорошего качества, и его нужно было добывать горячей водой. Этот процесс освобождает полисахариды, которые отвечают за терапевтические эффекты грибов и является формой, используемой традиционно в Азии, а также в клинических испытаниях.

Astragalus membranaceus Эта трава широко используется в китайской медицине, а также в западном гербализме, которая, как было показано, повышает иммунную функцию. У пациентов с немелкоклеточным раком легких астрагал помог снизить токсический эффект лучевой терапии на лейкоциты и улучшить выживаемость.

Пробиотики Пробиотики - важные иммунные модуляторы на основе кишечника. В одном исследовании пациентов с колоректальным раком, добавление пробиотиков, начинавшихся за один день до операции и продолжавшихся в течение 15 дней после этого, приводило к общему снижению всех основных послеоперационных осложнений, включая инфекцию, по сравнению с плацебо. Пациенты, получавшие пробиотики, имели более короткие стационарные и более низкие уровни воспалительных цитокинов.

Пробиотики также могут помочь улучшить показатели эрадикации инфекционных агентов, связанных с риском рака, таких как бактерии папилломы человека (HPV) и Helicobacter pylori. ВПЧ-инфекция связана с дисплазией шейки матки (предшественником рака шейки матки), а также с раком полости рта, тогда как H. pylori ассоциируется с раком желудка.

Витамин Д Важным иммуномодулирующим питательным веществом, в котором много канадцев недостаточно, витамин D также важен для регулирования здорового деления клеток. Общепризнано, что уровни маркера 25 (OH) D в крови должны быть равны или выше 75 нм / л. Исследования показали, что низкий уровень витамина D повышает риск возникновения нескольких видов рака, а достаточное количество витамина D связано с лучшими результатами лечения.

Инъекционные методы лечения Наконец, еще две продвинутые, инъекционные методы лечения, стимулирующие иммунную функцию, - это внутривенная терапия витамина С и омелотерапия. Они могут использоваться в качестве вспомогательных средств для химиотерапии и / или облучения у пациентов с активным раком или для предотвращения рецидивов у пациентов, завершивших лечение.

Витамин С Показано, что внутривенный витамин С снижает побочные эффекты химиотерапии, уменьшает маркеры опухолей, такие как антиген предстательной железы (ПСА) и воспалительные цитокины, и может улучшить выживаемость у пациентов с онкологическими заболеваниями.

Омела-терапия Показано, что лекарственная терапия уменьшает подавление иммунитета, связанное с химиотерапией, улучшает качество жизни и увеличивает выживаемость у пациентов с раком груди и гинекологии.

Примечание. Лица с раком должны проконсультироваться с опытным лицензированным натуропатическим врачом, чтобы определить, какие методы лечения могут быть наиболее подходящими для них и свести к минимуму риск взаимодействия со стандартными процедурами.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»