Растительные масла для красивой кожи

Растительные масла обеспечивают простой, естественный способ достижения увлажненной, здоровой кожи.

Если ваша кожа сухая, повреждена или жирная, вы можете найти растительное масло, которое поможет вам восстановить естественное сияние. В отличие от вездесущих минеральных масел, которые покрывают кожу водонепроницаемой пленкой, которая может закупоривать поры и производить другие нежелательные эффекты, растительные масла действительно питают кожу.

Вот краткое изложение на питательных для кожи маслах, которые украшают вашу кожу - натираете ли вы их на коже или добавляете в свое меню.

Кокосовое масло ( Cocos nucifera )

Кокосовое масло отлично подходит для кормления ваших клеток изнутри и может использоваться в рецептах или прямо из ложки. В настоящее время девственное кокосовое масло помогает ранам заживать и дает коллаген, а также способствует поддержанию базовой структуры вашей кожи. Результаты исследований отражают традиционную мудрость использования кокосового масла для его антибактериальных, противогрибковых и противовирусных свойств.

Кокосовое масло легко смачивается, поэтому его часто можно найти в чистящих средствах. Вы также можете использовать его отдельно, чтобы аккуратно удалить все следы вашего макияжа, включая водостойкую тушь для ресниц.

Исследования поддерживают использование кокосового масла для увлажнения кожи и повышения уровня липидов на поверхности кожи, что помогает увеличить внешний вид кожи. Используйте кокосовое масло для успокаивающего облегчения избыточного солнечного облучения.

Облепиховое масло ( Hippophae rhamnoides L. )

Исследования показывают, что это оранжевое антиоксидантное масло увеличивает глутатион и витамин С в ранах, тем самым способствуя заживлению. Облепиха высока в кверцетине и витамине С и, как доказано, способствует росту производства коллагена.

Облепиха имеет сильную свободную радикальную очищающую активность, питаетесь ли вы ягодами или нанесите масло на кожу. Это масло традиционно используется для уменьшения воспаления, для облегчения боли и для его антибактериальных свойств.

Из-за высокого содержания каротина масло облепихи оставит вашу кожу с оранжевым свечением, когда используется прямо из бутылки. Ищите его как ингредиент в рецептуре или смешайте его в руке с небольшим маслом жожоба, прежде чем наносить на кожу. Цвет исчезает в течение часа или около того, когда масло поглощается.

Аргановое масло ( Argania spinosa )

Известное как дерево жизни уроженцев Марокко, арганное дерево предоставляет кулинарные и актуальные преимущества для здоровья более восьми столетий. Долгое время почитая его сердечно-защитные свойства, аргановое масло также широко используется для лечения кожных инфекций.

Состоит из до 80 процентов мононенасыщенных жиров и до 20 процентов насыщенных жиров, это ореховое масло также содержит полифенолы, стеролы, сквален и токоферолы (витамин E). Фактически, арган содержит больше гамма-токоферола, чем любое другое масло.

В результате аргановое масло очень заживает для сухой кожи и сломанной кожи. Он также полезен для уменьшения жирности и улучшения внешнего вида жирной кожи. Это масло очень богатое и очень дорогое, поэтому его используют в небольших количествах в составах. Регулярно используйте масло.

Соевое масло ( Glycine max )

Соевое масло представляет собой бледно-желтое масло, содержащее линолевую, олеиновую, линоленовую и пальмитиновую кислоты. Соевые бобы также содержат изофлавоны генистеин, дайдзеин и глицитин, которые, как доказано, обладают замечательной способностью защищать кожу от свободных радикалов, вызванных солнечными лучами UVB.

Другие исследования показывают, что актуальное соевое масло может повысить устойчивость к алопеции, а также аутоиммунную болезнь кожи, которая связана с потерей волос на волосистой части головы и в других местах тела. Антиоксидантное соевое масло также используется для смягчения кожи и как увлажняющий крем.

Масло жожоба ( Simmondsia chinensis )

Этот нефранговый смягчающий жидкий воск является идеальным смазочным материалом и немогеогенным увлажняющим средством (не забивает поры) частично, потому что он сопротивляется прогорклости лучше, чем другие масла. Это масло также более похоже на человеческое кожное сало (масло), чем любое другое растительное масло, и помогает сбалансировать производство кожного сала в масляных шкурах.

В то время как масло жожоба отлично подходит для жирной кожи, оно также чрезвычайно питательно для сухой кожи. Жожоба также использовался для его естественной противогрибковой активности, против таких неприятностей, как нога спортсмена и другие грибковые инфекции. Исследования также показывают, что масло жожоба ингибирует распад коллагена после воздействия солнца, что является основной причиной старения кожи.

Масло авокадо ( Persea americana )

Богатые питательными восками, белками и минералами, а также витамины A, D и E, противовоспалительное авокадо - идеальное питание для сухой и поврежденной кожи, экземы, псориаза и загара. Это тяжелое фруктовое масло проникает глубоко в кожу, и исследования показывают, что авокадо полезно для заживления ран.

Кунжутное масло ( Sesamum indicum L. )

Длительное употребление в аюрведической медицине для успокаивающих свойств, кунжутное масло содержит витамин Е, который питает и омолаживает кожу и устойчив к прогорклости. Исследования показывают, что кунжутное масло повышает уровень токотриенола в жировой (жировой) ткани и коже, что приводит к улучшению антиоксидантного статуса.

К сожалению, кунжутная аллергия становится все более распространенной, включая как анафилаксию, так и контактный дерматит. Если у вас аллергия на семена кунжута, вы можете быть разумным избегать использования кунжутного масла.

Оливковое масло ( Olea europaea L. )

В отличие от других масел, экстрагированных из ореха или семян, оливковое масло экстрагируется из оливковых фруктов. Оливковые масла Virgin и Extra-virgin производятся только путем механической экстракции, затем фильтруются. Оливковое масло является недорогим по сравнению с некоторыми другими маслами и является источником моно- и полиненасыщенных жиров, витамина Е и сквален.

Сквален помогает регулировать кожное сало (масло, которое действует как барьер, препятствуя росту бактерий на коже). Сквален также полезен в качестве смягчающего средства и антиоксиданта для защиты кожи.

Используйте оливковое масло прямо на лице и массируйте кожу. Он также отлично подходит для обработки горячим маслом для волос: просто нанесите небольшое количество на волосы, накройте головку с помощью крышки для душа и оберните полотенцем. Через 20 минут шампунь, как обычно.

Механика масел

  • Масла холодного отжима &mdash механически экстрагируется, температура масла не должна превышать 32 °C.

  • Прессованные масла экспеллера &mdash механически экстрагируется с использованием тепла.

  • Масла рафинированные &mdash экстрагированные с высокой температурой и/или сильными растворителями; эти масла имеют меньше питательных веществ.


  • © 2024 Салон красоты «Алла и K°»