Ритуалы красоты

Когда мы входим в лето, происходят заметные изменения в наших телах и коже. Вы можете поддерживать здоровый юношеский вид дома с легкими ритуалами красоты. Не каждый день у нас есть возможность посетить спа-салон или салон для лечения волос или скраба для тела. Вы можете быть удивлены, обнаружив ингредиенты в своем собственном заднем дворе и шкафах для естественного спа-салона DIY!

Заметно выжженные нити могут придать усталость. Вы когда-нибудь чувствовали себя уверенно после поездки в парикмахерскую? Момент мгновенного забора из здоровой короны волос может сделать именно это. Попробуйте масло жожоба, масло семени, которое обеспечивает глубокое увлажнение кожи и волос. Это многофункциональное растение напоминает масло, содержащееся в кожном сале человека, не забивает поры и является антибактериальным. Смешайте 3 столовые ложки масла жожоба, 2 капли эфирного масла органического лаванды (чтобы стимулировать сон и релаксацию) или 2 капли эфирного масла мяты перечной (для стимулирования волосяных фолликулов). Перед тем, как нанести шампунь, нанесите масляную смесь на кожу головы, нарисуя маслом кончиком пальца по прямой линии от лба до задней части головы в 2-дюймовых срезах. Аккуратно втирайте в кожу головы и проведите пальцами по остальной части волос для пробуждения массажа кожи головы.

Скраб в гостях

Погода в пустыне может оставить нас менее привлекательными с сухой чешуйчатой ??кожей. Первое правило для мягкой эластичной кожи заключается в гидратации изнутри, выпивая много воды и потребляя продукты, богатые жирными кислотами Омега-3. Второе правило - скраб, скраб, скраб для устранения сухих пятен на теле. Отшелушивайте с головы до пят три раза в неделю в душе, чтобы получить наилучшие результаты. Мой девиз: если вы можете съесть его, это достаточно хорошо для топирования на теле. Смешайте 1 столовую ложку органического оливкового масла, 1 столовую ложку масла жожоба, 2 капли эфирного масла лимонного песка, 1 столовую ложку солей Мертвого моря и щепотку мелкозернистого розмарина. Добавьте больше масла, чтобы смягчить скраб и меньше для более инвазивного скраба. Нанесите смесь свободно на свое влажное тело, сосредоточив внимание на коленях, локтях, ногах и пятках ног. Сахар гидратирует и смягчает кожу, в то время как соль детоксифицирует и отбрасывает мертвые клетки кожи. Оливковое масло, богатое полифенолами и антиоксидантами, обеспечивает блестящую и эластичную кожу, в то время как масло жожоба, богатое комплексом витамина Е, С и В, смягчается и разглаживается. Травы, такие как розмарин, обеспечивают естественные целебные свойства для очистки и очистки, тогда как лимонная трава антисептическая и бодрящая к чувствам. Те, кто страдает от сухих состояний кожи, могут извлечь выгоду из скрабов для тела, чтобы сохранить гидратацию кожи и успокоить воспаление.

Возьмите ванну, да летом

Используйте теплую ванну, чтобы обеспечить успокаивающие и успокаивающие свойства. Забудьте пузырчатую ванну и попробуйте что-то увлажняющее и естественное. Добавьте 2 унции солей Эпсома, четыре капли вашего любимого органического эфирного масла вместе с 1 столовой ложкой целебного масла жожоба для защиты кожи. Чувствовать себя вялым и нуждаться в детоксикации? Попробуйте можжевеловые ягоды и кипарисовые эфирные масла, которые помогают в респираторных заболеваниях и очищают организм от примесей. Если вы испытываете раздражение кожи или даже солнечный ожог, попробуйте половину чашки сырого овса, четыре капли эфирного масла лаванды и 1 столовую ложку масла жожоба. Когда масло и вода объединены, обратите внимание на разделение, так как масло плавает до поверхности воды. Когда тело погружается в ванну, масло притягивается к телу и сразу же поглощается непосредственно в кожу. Это самый быстрый способ впитывать масла для достижения желаемых результатов релаксации и детоксикации. Если вы предпочитаете душ над ванной, создайте собственную парную, активируя дыхательную систему. Поместите 3-4 капли эфирного масла эвкалипта непосредственно на головку душа и выпустите пар в ванную комнату с температурой горячей / теплой воды. Наслаждайтесь эффектом парной с охлажденной мочалкой на лице или охлажденными нарезанными огурцами на глазах.

Летняя жара почти здесь - сейчас самое время начать планировать свою домашнюю спа-процедуру!


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»