Руководство по бритью для мужчин

Ваше лицо платит цену за ежедневное бритье? Мужчины, несколько простых советов для бритья и некоторые эфирные масла, восстанавливающие влагу, могут дать вам гладкое лицо для ребенка.

Независимо от того, делаете ли вы заявление о моде, предпочитаете гладкую визуальную визуализацию или имеете партнера, который не пользуется ожогом, эти советы для бритья для мужчин помогут свести к минимуму воздействие раздражающих химических продуктов.

Preshave

Если у вас есть время, выпейте полотенце в теплой воде и оберните его вокруг лица на несколько секунд. Вы не только получите успокаивающий снимок расслабления, но и поможете смягчить ваши лицевые волосы в ожидании бритвы.

Бритье после душа создает такой же эффект, с дополнительным преимуществом, позволяющим одновременно мочить лицо: очищение перед бритьем помогает отслаивать и удалять мертвые клетки кожи, которые в противном случае могут попасть в поры и привести к вросшим волосам и прыщам , Кроме того, очищение помогает удалять бактерии с поверхности вашей кожи, которые в противном случае были бы разнесены вашим лезвием.

Ищите очищающие продукты, которые будут чистить без чрезмерного или раздражающего кожу. Известно, что пенообразователи, такие как лаурилсульфат натрия, раздражают кожу и, откровенно говоря, не нужны в вашем очищающем продукте.

Выбирайте из натурального мыла или комбинации таких масел, как кокосовый орех и сладкий миндаль. Подумайте о том, чтобы использовать бритвенную щетку и мыло для бритья, так как кисть помогает вымыть пену, что приводит к более тесному, менее раздражающему бритью. Алоэ и оливковое масло холодного отжима являются хорошими ингредиентами в мыло для бритья, так как они помогают создать богатую пену и успокаивать кожу.

Смажьте

Следующим шагом является нанесение крема, пены, геля или масла на лицо, чтобы уменьшить трение, буксировку и раздражение, когда вы проходите клинок по коже. Ваш выбор типа продукта является одним из личных предпочтений, но убедитесь, что вы выбираете те, которые помогают лечить кожу.

Ищите кремы, сделанные с питательным органическим маслом авокадо и маслом зародышей пшеницы. Гели, изготовленные из алоэ вера и гамамелиса, легки, но все же позволяют бритве плавно скользить. Масла идеально подходят для мужчин, которые любят держать бороду или усы и хотят точного бритья; они также отлично подходят для кожи головы, если вы бреете голову. Ищите масла касторового, оливкового, кокосового и кукуйского орехов.

Бритьё

Убедитесь, что ваш лезвие острый и чистый, чтобы свести к минимуму стягивание и уменьшить ваши шансы нарезать себя. Всегда брить в направлении роста волос, идущего против зерна, может стимулировать волосы закручиваться обратно в кожу. После полоскания лица нанесите теплую, влажную обертку для лица на несколько мгновений успокаивающей релаксации.

После бритья

Перестаньте думать об этом - вы просто вытащили острый клинок по поверхности вашей кожи, вызывая крошечные ники и оставляя поры открытыми для милосердия микробов и бактерий в вашей ванной комнате.

Привяжите эти поры к продукту после бритья, содержащему вяжущий орешник ведьмы, розмарин, лимон, мед или сексуальный сандаловое дерево. Успокойте раздражение маслом ши, алоэ вера, ромашкой, экстракт коры ивы и болотной маллой. Избегайте продуктов, которые употребляют алкоголь - они будут не только жалить, но также привести к сухой и раздраженной коже.

Вы еще не закончили

Регулярное бритье может затирать влагу кожи, поэтому не забудьте пересушить в соответствии с типом кожи.

Сухая и шелушащаяся кожа реагирует на витамины А и Е, пчелиный воск, мед и розовое масло. Обезвоженная кожа оживает после того, как вы используете продукты, содержащие масло авокадо, масло ореха макадамии, аргановое масло, масло сладкого миндаля и кокосовое масло. Чувствительная кожа хорошо реагирует на такие ингредиенты, как масло какао, экстракт конского каштана и зверобой. Масляные шкуры также нуждаются в дополнительной влажности: посмотрите на неэмегеногенное (не-пор-забивание) масло жожоба, кунжутное масло и оливковое масло, а также масло чайного дерева, чтобы помочь в профилактике акне.

Для мужского запаха выберите продукты, содержащие свежие ароматы лимонного и оранжевого цитрусовых масел; возбуждающий бергамот; или теплый, древесный аромат сосны, кедра или сандалового дерева. Выберите ароматы из природных источников, таких как эфирные масла, а не синтетические ароматы.

Избегайте вросших волос

Когда вы постоянно бритья, вросшие волосы - это возможность. Кожный сустав растет вокруг волос, забивая поры и задерживая волосы. Часто вросшие волосы приводят к раздражению, воспалению и инфекции, которые могут вызвать боль и кровотечение при бритье.

Если вы склонны к вросшим волосам, еженедельно используйте нежный скраб для лица, чтобы отшелушивать мертвые клетки кожи и обломки, которые могут закупоривать поры и ловушки. Чтобы предотвратить появление вросших волос, выберите бритву с помощью электрической бритвы.

Для лечения вросших волос ищут отшелушивающие продукты, содержащие бета-гидроксикислоту из коры ивы, которая может проникать в кожное сало, попавшее в поры, что позволяет вам очистить путь к хорошей коже. BHA, хотя и естественные и безопасные при правильном использовании, могут повысить восприимчивость к солнечному ожогу. Используйте защиту.

Бритье и спасение планеты

Одноразовые бритвы и лезвия забивают мусорные свалки и, возможно, не дают гладкой отделки, как бритвенное бритье. В то время как прямое лезвие, прядь (гибкая полоска из кожи или холста, используемая для выпрямления и полировки лезвия прямой бритвы), а двухгодичное обслуживание лезвия может стоить вам больше в краткосрочной перспективе, со временем вы будете экономить деньги и уменьшая ваш углеродный след.

Есть кривая обучения использованию прямой бритвы, но с инвестициями немного дополнительного времени, вы будете удивляться, почему вы не пробовали это раньше. Кроме того, что может быть более сложным, чем бритье с прямым лезвием?

Совет: Не готов к прямому лезвию? Ищите бритвы с полностью перерабатываемыми ручками для сокращения отходов мусорных свалок.

Вы знали?

В одном из исследований сообщается, что женщины развивают больше морщин вокруг рта, чем мужчин. Хотя точная причина неизвестна, возможно, это связано с тем, что у мужчин более масляная кожа и более потовые железы, чем у женщин. Однако другая теория заключается в том, что бритье стимулирует продукцию коллагена, вызывая регулярное трение.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»