Сегодняшняя липосакция

Липосакция существует с середины 70-х годов. Сначала, используемый итальянским гинекологом, французский хирург доктор Иллоуз первым применил эту процедуру к чисто косметическим делам. С тех пор технология прошла долгий путь, но традиционная липосакция остается основой пластической хирургии.

Основная цель продвигающейся технологии состоит в том, чтобы добавить какую-то силу к кончику инструмента липосакции, чтобы уничтожить стенки жировых клеток, в результате чего они расщепляются и становятся легче удаляться. Существует три способа разбить клетки: ультразвук, лазерную энергию и механическую энергию.

Smart Lipo - это лазерный инструмент, широко используемый сегодня. Лазер разрушает целостность клетки и небольшие отверстия за наконечником вакуумируют остаток клетки. Инструмент легко скользит по ткани, что требует очень небольшой силы со стороны хирурга. Это отличается от традиционной липосакции в том смысле, что традиционный липо требует много силы, выносливости и повторения хирургом. Я всегда шутил, что хороший хирург-липосакция похож на парня, которого вы не хотели бы бросать вызов кулачному бою.

Ультразвуковое устройство, которое я предпочитаю, называется Vaser. Наконечник этого инструмента испускает небольшую ударную волну перед наконечником, что дополнительно разрушает жир. Затем вводится стандартный липосакционный инструмент, и остаток выходит очень легко. Этот метод особенно подходит для устойчивых жиров, которые трудно или невозможно удалить стандартным методом липосакции. Одним из примеров является вторичная липосакция, область, которая имела липо в прошлом. Другим примером является гинекомастия, чрезмерно расширенная мужская грудь. В общем, мужской жир более прикреплен и трудно удаляется, чем женский жир, а гинекомастия - самый жесткий из всех жиров.

Липосакция с силовым приводом (PAL) и Tickle Lipo использует механическую энергию для облегчения удаления жира. PAL использует наконечник, в который поршни входят и выходят на часть дюйма. Tickle Lipo вращается вокруг круга круговым движением. Оба этих устройства уменьшают силу, требуемую хирургом, позволяя врачам выполнять процедуру более легко и с меньшей силой.

Ультразвук и лазер создают немного тепла под кожей, что является самым большим риском процедуры. Это тепло может создать ожог, который может проявляться на коже. Кроме того, некоторые жиры могут быть уничтожены, но не очищены от пыли, что может привести к длительному набуханию, сбору жидкости или углублению. По этой причине традиционная липосакция по-прежнему применяется в девяти из десяти случаев.

При использовании жира в качестве урожая для прививки, как и в знаменитом бразильском прикладе, важно также использовать традиционную липосакцию. Устройства, которые «уничтожают» жир, как он удаляется, также исключают любую полезность материала в качестве трансплантата. То же самое касается лечения, в котором жир собирается для его содержания стволовых клеток.

Как и в большинстве случаев, опыт имеет значение. Хирурги, которые проводят эту процедуру в течение десятилетий, имеют опыт и суждение, чтобы правильно выбирать кандидатов, отлично выполнять процедуру и обеспечивать отличные результаты. В то время как пластические хирурги специально обучаются в этой процедуре, похоже, что многие врачи ER, гинекологи, общие хирурги и другие часто практикуют под названием «косметический хирург». Мы видим много несчастных пациентов, которые ранее размещали цену до опыта и верительных грамот. По моему мнению, только пластические и восстановительные хирурги (предпочтительно сертифицированные на борту) должны делать липосакцию.

Большинство людей, которые считают, что липосакция принесет им пользу, верны. Это будет. Но это важная процедура и требования к методам, которые предлагают более быстрое восстановление и более низкие цены, не обязательно являются самым умным выбором. Технологии липосакции власти не всегда лучше, и традиционная липосакция применима в большинстве случаев.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»