Сияющая кожа в любом возрасте

Правильный уход поможет сохранить кожу красивой в любом возрасте.

Вы прошли долгий путь с тех пор, как вы были подростком. И у вас тоже кожа. Поэтому, если вы не изменили свою процедуру по уходу за кожей, так как получили водительские права, пришло время встряхнуть.

В наши подростковые годы мы испытываем прорывы. С возрастом мы сталкиваемся с различными типами изменений внешнего вида нашей кожи, даже если у нас все еще есть прорывы.

Уход за кожей должен реагировать на кожу и менять ее. Готовы переосмыслить свой режим ухода за кожей? Вместо того, чтобы сосредоточиться на своем возрасте, рассмотрите тип кожи и признаки старения, которые вы испытываете. Смешайте и совместите продукты, которые отвечают вашим конкретным потребностям.

Генетическое старение: мы все знакомы с классическими признаками того, что вы стареете - тонкие линии и глубокие морщины. Почему это происходит? В дополнение к тому, что кожа становится все тоньше, когда мы стареем, распад коллагена влияет на способность кожи восстанавливаться и в самой клеточной структуре. И поскольку коллаген помогает сохранить кожу, то, что вы заметили, заметно меньше эластичности, что делает кожу более восприимчивой к морщинам и провисанию.

Чтобы бороться с последствиями генетического старения, попробуйте продукты, которые содержат коллаген, который смягчает тонкие линии и морщины, повышая уровень коллагена и гидратации.

Ретиноиды также являются спасателями кожи. Это потому, что ретинол может помочь ускорить оборот кожи, помогая более старым поверхностным клеткам кожи быстрее отмирать и позволяя увеличивать клетки. Этот процесс помогает минимизировать появление морщин и замедляет распад коллагена.

Существуют продукты, предназначенные специально для сгибов и носков ворона, которые могут помочь уменьшить появление глубоких морщин.

Экологическое старение: чрезмерное воздействие солнца, загрязнения и ветра может нанести ущерб. Экологическое старение отражает то, как вы заботились о своей коже на протяжении многих лет.

Одним из ключевых ингредиентов в борьбе с контрольной пигментацией (пятнистым потемнением кожи, характерной для солнечного повреждения) является витамин С. Продукты, содержащие концентрированный состав витамина С, могут обеспечить улучшенную коллагенообразование и осветление кожи.

Гормональное старение: этот тип старения кожи происходит в основном в результате снижения уровня эстрогенов у женщин. Существуют специальные линии продуктов, специально разработанные для борьбы с эффектом гормонального старения.

Фитоэстрогены, основанные на растениях, такие как те, которые содержатся в диком яме и сое, особенно эффективны для глазных кремов. Ночные кремы также могут оказать значительное влияние на снижение эффекта гормонального старения путем восстановления гидратации и блеска кожи. Многие сочетают в себе незаменимые жирные кислоты и ингредиенты, такие как масло звездчатого, масло ши, ретинол и экстракт цветов клевера для гидратации и восстановления здорового свечения вашей кожи.

В то время как старение неизбежно, правильный уход поможет сохранить вашу кожу красивой в любом возрасте.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»