Синдром поликистоза яичников

Многие женщины испытывают проблемы со своими периодами. Но для 10% женщин проблемы могут быть вызваны все более распространенным заболеванием, называемым синдромом поликистозных яичников (СПКЯ).

Некоторые из характеристик СПКЯ включают повышенные уровни тестостерона и / или родственных гормонов, называемых андрогенами (гиперандрогенизм), нечастые или длительные менструальные периоды (ановуляция) и / или наличие множественных кист яичников, которые можно увидеть на УЗИ.

Косметические проблемы СПКЯ является проблематичным с нескольких точек зрения. Это может быть связано с акне; рост волос в чувствительных к гормонам областях, таких как губа, подбородок и живот (гирсутизм); или истончение волос. Эти косметические особенности вызывают значительное беспокойство у многих женщин.

Проблемы с рождаемостью Во-вторых, СПКЯ может привести к бесплодию из-за плохой или нерегулярной овуляции.

Долгосрочные проблемы со здоровьем Наконец, СПКЯ ассоциируется с повышенным риском ряда хронических заболеваний в долгосрочной перспективе, включая диабет, сердечные заболевания и рак эндометрия.

Варианты естественного лечения СПКЯ характеризуется плохой функцией инсулина, с повышенной секрецией инсулина, усиливающей цикл гормонального дисбаланса и ановуляции. Женщины с избыточным весом или ожирением подвергаются повышенному риску резистентности к инсулину и преддиабете, но даже у тонких женщин с СПКЯ, как было показано, страдает от реактивной гипогликемии, где первоначальная переоценка инсулина приводит к отскоку низких уровней сахара в крови.

Диета Было показано, что диетические стратегии, снижающие секрецию инсулина, такие как высокобелковая низкогликемическая диета, улучшают чувствительность к инсулину, способствуют снижению веса и снижают уровень тестостерона у женщин с СПКЯ. Низкогликемическая диета ограничивает потребление продуктов, которые быстро разлагаются на сахар, таких как хлеб, белый рис, картофель и другие крахмалистые продукты, а также продукты с высоким содержанием рафинированного сахара.

инозит Ряд натуральных продуктов для здоровья продемонстрировали преимущества в СПКЯ. Инозитол был предметом более 20 клинических испытаний в СПКЯ и, как было показано, улучшает функцию инсулина, улучшает овуляцию, снижает уровень тестостерона и снижает предикторы сердечных заболеваний, таких как холестерин и артериальное давление.

N-ацетилцистеин (NAC) NAC является предшественником глутатиона, который может быть важным для разрушения избыточных гормонов в организме. Новый метаанализ показывает, что NAC улучшает показатели овуляции и беременности в СПКЯ.

Пиколинат хрома Новое исследование также показывает, что добавление пиколината хрома улучшает потерю веса и функцию инсулина и регулирует овуляцию.

травы Наконец, данные свидетельствуют о том, что травы, такие как черный cohosh, чистая ягода деревьев и солодка, могут играть роль в лечении СПКЯ.

Всегда консультируйтесь с лицензированным врачом натуропатии, чтобы определить наиболее подходящее лечение для вас.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»