Скрабы для тела ... Соль, сахар или что-нибудь между ними

«Массаж или скраб для тела?» Скорее всего, вы бы выбрали массаж - он знаком, чувствует себя хорошо и, как известно, стимулирует кровообращение. 1 У большинства из нас есть только смутное представление о кустах как о полезном и омолаживающем теле.

Скрабы для тела существуют уже целую вечность. Римляне использовали оливковые масла для питания и смягчения кожи и энергично массировали ее по всему телу. 2 Сегодня мы знаем, что наша кожа обновляется каждый месяц. 3 Мертвые клетки кожи покрывают наши тела и действуют как защитный слой - и тогда этот слой, естественно, будет разрушаться. Наше использование мыла, содержащего консерванты, препятствует естественному процессу шелушения, оставляя мертвые клетки кожи, которые блокируют поры кожи и затрудняют очищение организма от токсинов. Результат - сухая, зудящая и менее здоровая кожа.

Если у вас возникли некоторые из этих проблем, вы должны рассмотреть скраб для тела. Двумя наиболее популярными являются соленые и сахарозаменители. Что лучше для вас? Они оба хороши и в то же время разные.

Соль - самый популярный скраб, используемый во всем мире, потому что он резонирует с нашей собственной химией тела. Соль является важным компонентом внеклеточных жидкостей организма, который помогает переносить питательные вещества в клетки и регулирует различные функции организма. 4 Природные соли, такие как соли Турции или соли Мертвого моря, содержат магний, который может помочь организму успокоить нервы и мышцы. Кроме того, натрий является естественным средством для детоксикации, которое помогает сохранить питание и выводить отходы. Из-за этих компонентов известно, что соль является более абразивной, но более очищающей для кожи.

Сахарный скраб, естественно, поступает из сахарного тростника. Он менее абразивный и быстрее тает при нанесении на теплое тело, но не обесценивает это сладкое вещество. Сырой сахарный тростник обладает естественным свойством альфа-гидроксила фермента, которое аккуратно оттачивает мертвые клетки кожи, очищает и прочищает поры, поскольку она медленно тает на вашей коже. 5

Оба эти кустарника смешиваются с базовым маслом, таким как оливковое, сафлоровое или кокосовое масло, чтобы придать хорошую текстуру. Большинство из них добавили эфирные масла для дополнительных травяных преимуществ и ароматов. Хороший скраб для тела можно сделать за 30 минут сам по себе, 60 или 90 минут с комбинацией ванн и, конечно же, питательным массажем тела для завершения опыта.

Это может быть ваш собственный ритуал освобождения вашего старого «я» и приветствия нового вас.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»