Сохранение в почве. Зачем хранить семена?

Нет ничего более винтажного, чем семя, предшествующее Второй мировой войне. Кроме того, звучание действительно здорово, семена реликвии предлагают улучшенную продовольственную безопасность и улучшенную выносливость. Став заставкой, вы тоже можете пожинать плоды этих крошечных воинов - эти простые советы помогут вам начать свой собственный наследственный наследственный реликвий.

В 1983 году инструктор по сестринскому делу Мэри Баллон столкнулся с проблемой, которую ни один жгут не мог исправить: где она могла бы и другим канадским домашним садоводам получить высококачественные органические семена? Впоследствии Баллон основал семена Западного побережья, и сегодня компания, основанная на БК, продолжает свое видение, отчасти благодаря поставке семян реликвии и поощрению экономии семян .

Что такое семена реликвии?

«Семена, которые выращивались и буквально передавались из поколения в поколение в течение 50 лет и более», - это то, как «Западное побережье» определяет «семейную реликвию», говорит Марк Макдональд, который курирует испытания семян в компании. Реликвии обычно предшествуют Второй мировой войне и представляют собой тип растений с открытым опылением.

Семена с открытым опылением обычно поступают из родительских растений одного и того же сорта или одного растения, которое самоопыляется. Пока разновидности не пересекаются: «Эти семена, они вернутся к родительскому растению, - говорит Макдональд.

Гибридные семена "являются перекрестком между двумя различными разновидностями одного и того же растения", - говорит Макдональд. Идея заключается в том, что желательные черты родительских растений (такие как устойчивость к болезням или раннее зрелость) будут сочетаться в потомстве.

Говорит Макдональд, что гибриды превосходят некоторые семена с открытым поливом. Так зачем спасти реликвии?

Преимущество реликвии

Продовольственная безопасность

Для всех своих сильных сторон мы не можем экономить гибридные семена год за годом. В отличие от семени с открытым опылением, гибридное семя не будет производить растение, которое, как и ожидалось, похоже на завод, из которого оно было получено.

«Возникает вопрос: если вы не можете сохранить семена и засеять их из поколения в поколение, то где безопасность продуктов питания играет определенную роль?» - говорит Макдональд.

Это то, где блестят разновидности реликвии: семена с открытыми опылениями могут быть спасены, а реликвии представляют собой одни из лучших сортов с открытым поливом, которые выбраны нашими предками. Кроме того, чем больше разновидностей растений мы сохраняем, тем лучше укрепляется наше продовольствие против болезней или изменения климата.

«Я думаю, что есть движение, чтобы вернуть эти разновидности, потому что, если мы их не посадим, они исчезнут», - говорит Макдональд.

выносливость Поскольку семена из самых надежных реликвийных растений - это те, которые были спасены для пересадки, и этот «выбор наиболее приспособленных» повторяется десятилетиями в том же географическом районе, растения реликвии часто могут противостоять конкретным региональным стрессам и вредителям.

Вкус и разнообразие

Некоторые гибридные овощи были выведены для таких качеств, как однородность размера и способность выдерживать доставку, в то время как реликвии исторически были разведены для аромата, который можно получить прямо с виноградной лозы. Хейрлоумы также могут похвастаться приятными вариациями в размере и цвете. Тем не менее, Макдональд сомневается в том, чтобы делать полные заявления о том, превосходят ли реликвии гибриды с точки зрения вкуса и питания.

«Что вы можете сказать о семенах реликвии, так это то, что если этот завод выращивается из поколения в поколение в течение 125 лет, это действительно говорит о его качестве», - говорит Макдональд.

Бюджетный

Семена хребта обычно дешевле. «Причина в том, что гибридные семена требуют больше усилий, рук и инвестиций для производства семян», - говорит Макдональд. Это экономия средств растет, если вы сохраните свои собственные семена.

Почему семена сохраняются?

Сохранение семян так же просто, как положить семена из ваших доморощенных овощей в конверт и посадить их позже. Мы хотим сохранить разновидности реликвии, но мы также хотим помочь им адаптироваться.

«Вместо того, чтобы просто хранить семена, процесс их выращивания снова и снова действительно влияет на генетику и развитие - эволюцию семени. В конечном итоге вы получаете гораздо более сильный урожай », - говорит Макдональд.

Если мы будем относиться к реликвиям, как это делали наши предки, а не как усовершенствованные растения, а как проект, мы можем усовершенствовать их сопротивление ко всему - от изменения климата до изменения химического состава почвы.

Какие семена для сохранения

Некоторые овощи с меньшей вероятностью пересекаются с соседними сортами; это легче всего сэкономить семена и получить подобные растения год за годом.

Для начинающих хранителей семян Macdonald рекомендует

  • бобы (особенно сухие бобы, такие как флот и почка)
  • горох
  • салат

Выберите существующий семейный реликвию или, как только предложил Баллон, примите овощ: найдите открытый опыт, который хорошо сочетается с вашим садом и начинайте традицию реликвии. Баллон считал, что «мы все можем помочь построить наши окрестности из сада в сад в сад» - и когда мы это делаем, мы строим лучшую пищевую систему.

Спасибо за капусту

  • Брюссельская капуста, капуста, цветная капуста и капуста не похожи ни на что, но все они одинаковы (Brassica oleracea) и имеют общего предка: дикая капуста. Эти сорта появились благодаря селективному разведению в соответствии с различными культурными вкусами в разных частях мира, говорит Макдональд. Подумайте: если бы наши предки не выбрали одно семя над другим, не было бы капусты!
  • Брюссельская капуста широко культивировалась в Бельгии.
  • Брокколи выращивали в Италии в древние римские времена.
  • Предполагается, что цветная капуста возникла на Кипре.
  • Древние греки выращивали капусту; в конечном итоге были разработаны итальянские, русские и шотландские сорта.

Сохранение семян за 5 шагов

Держите семена на каждом шагу с указанием названия разновидности и даты, на которую они были собраны.

Растения для успеха.

Растите различные сорта достаточно далеко друг от друга, чтобы предотвратить перекрестное опыление. Для бобовых и салата посадить более 10 отдельных растений каждого сорта.

Выберите зрителей.

Заманчиво есть самые красивые овощи, но это лучшие, которые нужно сохранить для семян.

Убирайте семена.

Как только бобовые растения превратились в сухую и коричневую на растение, вы можете выбрать их. Позвольте по крайней мере шести головам салата «болтовать» (выращивать цветущий стебель). Позвольте только лучшим из этих салатов превратить свои цветы в пушистые семена, как одуванчик; как только высушите эти семена.

Очистите семена.

Цветочные головки и растительные остатки должны быть удалены из семян салата; бобовые должны быть обстреляны. Семена бобовых должны быть высушены в течение как минимум двух недель.

Держите семена прохладными и сухими.

«Держите свои семена в бумажном конверте подальше от любых явных источников тепла. Почти все типы семян будут жизнеспособны в течение трех-пяти лет », - говорит Марк Макдональд из West Coast Seeds. Он не рекомендует замораживать или охлаждать семена. Для дополнительного удаления влаги храните пакеты из силикагеля из ранее приобретенных товаров с вашими семенами.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»