Сон и здоровье

Прошлой ночью ты спал хорошо? Если вы этого не сделали, вы можете настроить себя на неожиданные последствия.

Возможно, они не знали этого в то время, но сотням пассажиров авиакомпании повезло, что они ушли живыми после того, как в апреле 2011 года два самолета подошли друг к другу недалеко от международного аэропорта Ванкувера. Причина близкого вызова, вероятно, была усталость: воздух диспетчер движения был серьезно лишен сна.

Опасные последствия

От катастроф, таких как разлив нефти Exxon Valdez, до частичного ядерного расплавления на острове Три Майл, человеческая недостаточность из-за лишения сна сыграла свою роль. И хотя только некоторые ужасные инциденты делают заголовки, усталость повсеместно распространена на рабочих местах и ??домах, что отрицательно сказывается на физическом, психическом и эмоциональном здоровье людей.

«Плохой сон был связан с повышенным уровнем стресса, диабетом, сердечными заболеваниями, [высоким] кровяным давлением, упущенными внимания, [уменьшенной] мотивацией и [меньшей] продуктивностью», - говорит Шон Керклаан, генеральный директор Fatigue Science, компании, которая разработала технологию управления усталостью, которая используется корпорациями, профессиональными спортивными командами и воинскими частями.

«Есть так много последствий, связанных с лишением сна, которые влияют на здоровье, производительность, безопасность, производительность и чувство психологического благополучия», - говорит Керклаан.

Добавьте к списку пагубных последствий ослабленную иммунную систему, плохую память, более медленное время реакции, уменьшенные способности принимать решения, плохое настроение, обострение депрессии и беспокойства, связь с ожирением и даже увеличение смертности.

Усталость против алкоголя

Возможно, самым трезвым фактом является то, что быть усталым может быть столь же опасно, как быть пьяным.

Подумайте о некоторых научных исследованиях Усталости. Например, в недавней фатальной аварии одного автомобиля компания обнаружила, что уровень усталости, который водитель испытывал в то время, был эквивалентен уровню алкоголя в крови от 0,08 до 0,05 процента с точки зрения ее времени реакции и способности сосредотачиваться.

Основываясь на данных, полученных от того, что он называет инструментом планирования отказоустойчивости усталости (FAST), который анализировал расписание водителя, приводящее к аварии, Fatigue Science обнаружила, что водитель, скорее всего, будет реагировать на 34% и более чем в четыре раза чаще, чем страдают микросъемкой - период сна, который длится до нескольких секунд - чем тот, кто был достаточно отдохнут.

Медленно горевший предохранитель

Эффект лишения сна является кумулятивным. Используя свое программное обеспечение FAST для оценки производительности кого-то, спящего с полуночи до 6 утра в течение двух недель, Fatigue Science определила, что эффективность снизится на 19 процентов, а время реакции - на 24 процента. Хронически лишенный сна человек будет в три раза чаще страдать чрезмерно длинным провалом во время реакции, чем тот, кто хорошо отдохнул.

«Единственный способ, которым люди могут обеспечить, чтобы они не когнитивно устали, - это достаточно уснуть и получить его последовательно», - говорит Керклаан. «Людям нужно семь-девять часов сна за ночь для поддержания здоровья и ежедневного умственного развития».

Сон девальвирован

В нашем проводном, 24-7 мире, в котором люди сталкиваются с большим количеством требований, чем когда-либо, получение спокойного ночного отдыха - это, как правило, одно дело, которое режет. Мы солдат, жалуясь на то, как мы устали от поездки в наш ближайший кафе.

«Люди носят недостаток сна, как знак чести», - говорит Атул Хуллар, медицинский директор клиники «Спящий северный Альберта». «Это психологическое мышление, которое ведет нас к девальвации сна, а не к тому, чтобы сделать сон приоритетом».

В своей практике Хуллар видит все от таких расстройств, как апноэ во сне (когда дыхание прекращается и начинается), чтобы спать лишения.

«Общими причинами усталости являются плохое поведение сна или когда люди перенапряжены в своей жизни; иногда это проявление депрессии или беспокойства », - говорит Хуллар. «У кого-то могут возникнуть проблемы с настроением или они кивают во время встреч, оба из которых могут быть из-за отсутствия сна».

Он добавляет: «У нас есть кафе на каждом углу. Люди полностью осознают, что они лишены сна - они не могут долго продержаться без значительного количества кофеина, что только усугубляет проблему. Люди действительно должны сделать обязательство сделать сон частью своей жизни. Они сделают больше, если они поспят спать ».

Нарушение рабочего места

Недавнее исследование показало, что 76 процентов опрошенных американских работников чувствуют усталость в течение многих дней недели, а 15 процентов засыпают в течение дня по крайней мере один раз в неделю.

Опрос, проведенный в 2008 году в Национальном институте сна в Вашингтоне, округ Колумбия, показал, что 29 процентов опрошенных сказали, что они заснули или стали очень сонными на работе в предыдущем месяце. Более четверти работников сказали, что сонливость мешает их повседневной деятельности, по крайней мере, несколько дней в месяц.

Прямые и косвенные издержки расстройств сна высоки. Согласно докладу, подготовленному Австралийским фондом здоровья сна, общая сумма финансовых расходов на расстройства сна в Австралии в 2010 году составила 5,1 млрд. Долл. США (4,8 млрд. Долл. США), а общая экономическая стоимость (включая нефинансовые расходы) оценивалась в 36,4 млрд. Долл. США (34,2 млрд. Долл. США).

Тогда есть последствия летаргии людей в нижней строке компании.

«Когда люди чувствуют себя неловко, когда они не могут встать с постели, в конечном итоге они берут больные дни», - говорит натуропатический врач Торонто Крис Хабиб. «Они не могут функционировать, поэтому они находят, что их способность к работе уменьшилась. Они менее продуктивны. Они быстрее гнев, и у них есть более короткий плавкий предохранитель. Они считают, что их способность к социальному взаимодействию уменьшилась. В результате всего этого они более изнурены и более напряжены, и это цикл, который питается на себе отрицательно ».

Сон и здоровье

«Я часто вижу людей, у которых недостаток сна вызывает проблемы со здоровьем, и наоборот», - говорит Хабиб. «Сон - такая важная составляющая психического здоровья. Многие люди, страдающие бессонницей, в конечном итоге страдают от депрессии или беспокойства ... и многие люди с тревогой пробудятся посреди ночи, и все, что они могут придумать, - это работа ».

Хорошей новостью является то, что улучшенный сон означает улучшение здоровья.

«Люди могут чувствовать себя лучше и быть лучше в спорте или на работе, если им уделяется достаточно времени, чтобы выспаться», - говорит Керклаан. «Проекты, которые мы сделали для компаний, повлияли на изменения образа жизни со своими сотрудниками и помогли создать рабочую культуру, которая способствует сну. Люди более безопасны на работе, и бонус в том, что они начинают чувствовать себя хорошо и более продуктивны ».

Валериана

Трава валериана часто используется для лечения бессонницы. Он также часто используется в сочетании с другими травами. «Дополнения, которые сочетают GABA, валериану, тюбетейку и лимонный бальзам, каждый в определенной дозе, могут быть полезными», - говорит Хабиб.

Мелатонин

Мелатонин - это гормон, вырабатываемый шишковидной железой, который помогает контролировать наши циклы сна и бодрствования. Обычно уровни мелатонина поднимаются вечером и остаются высокими в течение большей части ночи, а затем падают ранним утром. Естественные уровни мелатонина постепенно уменьшаются с возрастом. Добавки мелатонина используются для лечения бессонницы и реактивного запаздывания.

Проконсультируйтесь с вашим врачом по соответствующей дозировке, прежде чем пытаться использовать новые травы или добавки.

Стратегии улучшения сна

Практическая гигиена сна

Это включает в себя избегание кофеина, никотина и алкоголя, особенно по вечерам; чтобы ваша кровать использовалась только для сна или пола; получение физической активности в течение дня; и не делая ничего стрессового в спальне (например, работа), говорит Хабиб.

«Определите любые препятствия для хорошего сна», - говорит он. «Убедитесь, что в комнате тихо и темно. Вы можете попробовать носить маска для лица или использовать штекеры уха. Хорошо иметь ночную рутину; убедитесь, что вы остываете ».

Избегайте времени экрана

Это включает в себя телевизор, ноутбуки, мобильные телефоны и другие мобильные устройства.

«В спальне не должно быть электронных носителей», - говорит Хуллар. «Телефон самый худший. Люди в конечном итоге texting или использовать его в качестве будильника, но это очень отвлекает. Свет, излучаемый этими устройствами, может не дать нам проснуться ».

Старайтесь не опоздать

«Если вам нужно, сделайте это раньше дня, а не надолго», - говорит Хуллар. Храните дремоту не более 30 минут, идеально, между 2 и 3 часами вечера.

Не лгать

«Прекратите смотреть часы, - говорит Хуллар. «Если ты проснулся, ты должен вставать. Сидите тихо где-то в другом месте и делайте что-то очень скучное. Возвращайся спать, когда ты устаешь.

Рейн в волнении

Если беспокойство мешает вам заснуть или разбудить вас среди ночи, Хабиб говорит, что подходы, такие как медитация, глубокое дыхание и внимательность, могут помочь.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»