Советы для дома и пути

Одна из лучших вещей в праздничный сезон - это тратить массу времени на друзей и семью. Но путешествия, социальные мероприятия и дополнительные задания также могут работать вместе, чтобы повлиять на ваш сон.

К счастью для вас, у нас есть много советов и трюков, которые помогут вам лучше спать во время каникул. Все эти советы подходят для качественного отдыха в целом и для того, чтобы помочь вам спать, когда вы находитесь вне дома.

Избегайте их перед сном Кофеин Простое эмпирическое правило заключается в том, чтобы избежать кофеина за восемь часов до того, как вы захотите спать. Помните, однако: кофе - не единственное вкусное блюдо, которое содержит кофеин, а напитки без кофеина не всегда свободны от кофеина. Все они могут упаковать здоровенный удар кофеина:

шоколад во всех его славных, вкусных формах многие газированные напитки витаминные воды с гуараной (из семян южноамериканского дерева, которые так же высоки в кофеине, как кофейные бобы) Алкоголь Я знаю, что это может быть трудно избежать на вечеринках. Алкоголь может помочь вам дремать, но он нарушает ваш сон REM, вызывая микро-пробуждения, и на следующий день вы почувствуете себя более уставшим. Будьте лучшим другом и добровольцем, чтобы быть назначенным водителем.

Разрушающие продукты Некоторые продукты, если они потребляются в течение четырех часов сна, нарушают ваше пищеварение так или иначе и затрудняют вам отдых:

сырная пицца или любые продукты с высоким содержанием жиров, которые занимают больше времени для переваривания помидоры, продукты на основе томатов, красное вино, старые сыры и другие продукты, содержащие тирамин, который вызывает норадреналин, стимулятор, который повышает активность мозга, что может задержать сон кислотные продукты, такие как грейпфрут и специи, особенно если кислотный рефлюкс или изжога являются проблемами стейк или другие высокобелковые продукты, которые требуют времени для переваривания брокколи, цветная капуста и брюссельская капуста, которые полны хорошего волокна, которое медленно переваривается конфеты любого типа, которые вызывают повышение уровня сахара в крови, а затем быстро падают Наслаждайтесь этим перед сном Некоторые истории предполагают, что римляне клялись сэндвичами салата перед сном, и исследования показывают, что они, возможно, были на что-то. Салат содержит вещество, называемое лактукарием, которое действует как опиум на организм, но если это не нравится, вы можете попробовать банан с ложкой орехового масла или пару цельных крекеров для пшеницы.

Успокаивающие продукты Некоторые продукты, съеденные ближе ко сну (в меру), могут действительно помочь вам спать:

продукты, богатые магнием, такие как семена тыквы, бразильские орехи и миндаль / миндальное молоко продукты, содержащие триптофан, аминокислоту, стимулирующую сон, такую ??как молоко, яйца, орехи и семена, а также бананы богатых карбюраторами продуктов, которые увеличивают уровень триптофана, такого как зерновые, крекеры или цельнозерновой хлеб Травяные чаи Попробуйте потягивать чаи, такие как ромашка или лимонный бальзам перед сном. Оба помогут вам расслабиться и осторожно отплыть. Или, вы могли бы повеселиться, попробовав одну из многочисленных запатентованных чайных смесей, доступных в вашем натуральном магазине здоровой пищи.

Настройтесь на сон Место, где вы спите, должно чувствовать себя святилищем. Исследования показали, что любой беспорядок и беспорядок в комнате может сдерживать вас эмоционально и может вызвать проблемы со сном. Вот несколько идей для создания хорошей среды сна.

Убирай свою комнату. Уберите любые беспорядки, все напоминания о работе или домашних проблемах, таких как счета и одежда.

Держите прохладно. Установите температуру в помещении от 14 до 21 ° C.

Оставайтесь в темноте. Сделайте комнату как можно более темной - попробуйте потемневшие оттенки или шторы - или наденьте маску для глаз.

Ищите немного тишины. Подумайте о машине с белым шумом, чтобы блокировать уличный шум - или обеспечить успокаивающий шум, если вы не используете спокойную ночь!

Удалите всю электронику. Не смотрите телевизор в постели, беседуйте с людьми на планшете или не завершайте работу на своем ноутбуке. Синий свет, испускаемый этими элементами, влияет на уровни мелатонина в мозге и затрудняет засыпание.

Создавайте успокаивающие ароматы. Используйте масляный диффузор с маслом лаванды. Исследования показали, что масло лаванды увеличивает медленный сон, очень глубокий сон, в течение которого ваши мышцы расслабляются, а ваше сердцебиение замедляется.

Сон на ходу Путешествие часто является частью курортного сезона. Сон от дома может иметь свои собственные проблемы. Регулярная рутина для сна может помочь подготовить ваш ум и тело к сну, даже в незнакомых средах.

Когда вы знаете, что будете спать в гостинице или в доме родственника, упакуйте свой масляный диффузор и лаванду, маску для глаз и машину белого шума, если это возможно, чтобы воссоздать домашнюю среду сна (насколько это возможно).

Другие советы для сна на ходу Замочите в горячей ванне с маслом лаванды. По словам экспертов сна, ваша основная температура тела повысится, а затем быстро упадет, когда вы выйдете, что сигнализирует мозгу о выпуске мелатонина. Замените пижаму. Сделайте несколько нежных растяжек или позы йоги (например, «Ноги на стене», «Сиденье вперед» или «Почка ребенка»). Попробуйте некоторые упражнения для глубокого дыхания: вдохните через нос, позволяя животу полностью развернуться, затем медленно выдохните через нос. Конечно, ни один из этих советов не поможет вам, когда дети прыгают на вашей кровати в волнении в 4 часа ночи, но у нас пятеро детей, и я до сих пор не понял, что это еще!

Заткнись на ходу Если это практично, отрегулируйте часы вашего тела перед путешествием, спя в соответствии с часовым поясом вашего пункта назначения. Измените часы на время назначения, когда вы садитесь в самолет, и спите, когда ваши часы говорят, что это сном. Зарезервируйте место для сидения, чтобы закрыть шторку и прислониться к боку самолета, чтобы спать. Носите свободную, удобную одежду. Не смотрите на бортовой фильм, слушайте музыку или пользуйтесь электроникой; они все будут стимулировать ваш мозг и мешать вам спать. Используйте маски для глаз и затычки для ушей и попросите стюардессу не беспокоить вас едой или напитками, если вы спите. Понюхайте ханкий, на который вы добавили каплю чистого лавандового масла. Вспомогательное оборудование для сна Мой домашний комплект для хорошего сна включает

мелатонин (обратитесь к врачу, чтобы убедиться, что это правильно для вас и для правильной дозировки) эфирное масло лаванды для рассеивателя в спальне, погрузиться в ванну и понюхать во время стресса и напряжения маски для глаз и затычки для ушей


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»