Советы по красоте для стареющей кожи

Вопреки тому, чему нас учат верить, стареющая кожа может быть красивой кожей. В наши дни все больше и больше женщин заинтересованы в том, чтобы заниматься хирургическими операциями и инъекциями и вместо этого сосредоточиться на здоровом образе жизни и натуральных, питательных продуктах.

Хотя старение кожи неизбежно, есть множество факторов, которые мы можем контролировать, чтобы улучшить внешний вид и здоровье кожи.

Ешьте диету, полную овощей, здоровых жиров, витаминов и минералов.

Соблюдайте надлежащую безопасность солнца. Солярии, как и солнце, выделяют вредные ультрафиолетовые лучи.

Носите солнцезащитные очки. В дополнение к защите нашего здоровья глаз, они могут помочь уменьшить косоглазие и, следовательно, образование морщин. Пейте слишком много алкоголя. Это может быть обезвоживание и повреждение кожи.

Разрабатывать. Упражнение может увеличить кровообращение, помогая улучшить внешний вид нашей кожи. Нt забудьте вымыть лицо после тренировки. Пот раздражает кожу.

Поговорите со своим врачом, если вы считаете, что не можете получать достаточное количество витаминов или минералов. Дополнение может быть вариантом. Проводите чрезмерное время в хлорированных бассейнах и гидромассажных ваннах. Хлор может вызывать морщины, а высокие температуры усугубляют этот эффект.

Продукт по уходу за кожей dos и don'ts

На рынке существует множество продуктов для кожи для зрелой и стареющей кожи. Узнайте, какие из них стоит обмана.

Используйте продукты с витаминами B, а также с витаминами C и E. Эти витамины для кожи обладают антиоксидантными (и, следовательно, антиадгезионными) эффектами. Используйте продукты с витамином А или ретинолами. Хотя часть здорового питания витамин А может быть небезопасным на нашей коже. Исследования показывают, что он может повысить чувствительность кожи и вызвать повреждение ДНК.

Учитесь у пчел! Если вы еще не уверены в сверхдержаве меда, вы можете быть удивлены, узнав, что это может замедлить образование морщин. Кроме того, это успокаивающее, увлажняющее и даже антибактериальное. Используйте продукты, которые горят или жалят. Мантра «красота - боль» не распространяется на продукты кожи. Сжигание не означает, что продукт работает - это означает, что он раздражает вашу кожу.

Используйте продукты, содержащие гиалуроновую кислоту. Этот ингредиент помогает коже удерживать воду, сохраняя ее пухлым и молодым. Остановите продукт, который, похоже, не работает в одночасье. Продукты могут занять от шести недель до трех месяцев.

Используйте продукты, содержащие зеленый чай и ресвератрол. Считается, что полифенолы зеленого чая помогают защитить кожу от вредного воздействия солнца. Исследователи считают антиоксидант ресвератрол очень перспективным в предотвращении старения кожи. Scrub. Кожа тонкая, поэтому относитесь к ней с уважением.

Используйте продукты, содержащие коэнзим Q10 (CoQ10). Исследователи полагают, что эти актуальные продукты могут пополнять утраченные уровни CoQ10 стареющей кожи и способствовать долгосрочным результатам антивозрастной обработки. Используйте кислоты, такие как альфа- и бета-гидроксикислоты. Обычно используемые в качестве отшелушивающих веществ, эти ингредиенты могут повысить чувствительность кожи к солнцу.

Макияж для старения кожи

Не все макияж на рынке подходит для старения кожи. Узнайте, какие продукты лучше всего.

Массаж лица для снятия стресса

Массаж лица - это веселый и простой способ успокоить уставшие мышцы лица и расслабиться. Исследования также подтверждают это: массирование наших лиц может уменьшить наше беспокойство и повысить наши настроения.

Легко дать себе массаж на дому.

Очистите лицо. Нет никакой пользы для массажа грязи и старого макияжа в вашей коже!

Примените свое любимое масло для лица. Имеется множество натуральных смесей. В противном случае масло чистого аргана или масло жожоба хорошо работают. Старение кожи - это сухая кожа, поэтому не бойтесь использовать масла.

В твердых круговых движениях, подталкивая кожу вверх и вниз (не вниз), массируйте лимфатические узлы (под горлом и вдоль подбородка), ваши щеки и ваши виски.

Нежно массируйте область вокруг глаз, следя за тем, чтобы масло не попадало в глаза.

Массаж лоб, сделав зигзагообразное горизонтальное движение (противоположное направление морщин).

Как насчет возрастных пятен?

Часто называемые пятна печени, возрастные пятна не имеют ничего общего с печенью. Они связаны со старением кожи, но они могут иметь больше общего с УФ-излучением, поскольку они, как правило, появляются на частях тела, которые имели наибольшее количество солнечных лучей, таких как спины рук, лица и плеч,

Чтобы предотвратить их, уменьшите воздействие солнца, особенно когда солнечный свет сильнее всего, и надевайте высококачественный натуральный минеральный солнцезащитный крем, сделанный из оксида цинка или диоксида титана.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»