Советы по красоте после химиотерапии

Взгляд хороший дает умственный импульс выжившим раком. Наш уход за кожей, уход за ногтями и советы по красоте помогут вам отлично выглядеть и вернуть улыбку на лицо.

После лечения рака, восстановление вашей красоты и уверенности может быть неотъемлемой частью исцеления. Хотя это может показаться тривиальным по сравнению с другими проблемами со здоровьем, наши советы по красоте превратят вас от желтого до сенсационного с небольшим количеством натурального макияжа и некоторой ТСХ для вашей кожи, волос и ногтей.

Натуральные продукты предлагают химический способ восстановить здоровое свечение.

Будьте добры к своей коже

Даже те, у которых обычно жирная кожа, могут испытывать сухость и шелушение вследствие химиотерапии. Радиация также может вызывать раны, тонкую кожу и грубые пятна. Поэтому, когда дело доходит до ухода за кожей после рака, быть нежным является ключевым.

Выбирайте очищающие средства, тонеры и увлажняющие крема для чувствительной кожи. Кастильское мыло очень мягкое и хорошо работает даже на самой нежной коже. Ингредиенты, такие как молоко и овес, обнаруженные в некоторых чистящих средствах, также могут успокаивать кожу, которая является сухой и раздраженной.

Хотя многие тонеры могут быть слишком суровыми, такие ингредиенты, как розовая вода и лаванда, оживляют кожу и действуют как мягкие вяжущие вещества, которые не вызывают раздражения.

Ищите питательные и успокаивающие ингредиенты в увлажняющих кремах, таких как календула, ромашка и алоэ. Попробуйте увлажнять после душа или купания и перед сном. Это позволяет маслам поглощать вашу кожу, когда вы получаете свой сон красоты - буквально!

Хотя эфирные масла являются лучшим выбором для натурального аромата, варианты без запаха могут быть еще лучшим выбором для меньшего количества потенциальных реакций. Продукты на спиртовой основе и пенообразующие агенты, такие как лаурилсульфат натрия, следует избегать, так как это может вызвать раздражение.

Сделайте макияж своим другом

Нет необходимости избегать макияжа, даже с чувствительной или раздраженной кожей. Возвращение к ежедневной процедуре красоты может принести чувство нормальности и удовольствия. Кроме того, макияж может выровнять ваш цвет лица.

Поскольку лечение рака может изменить ваш цвет лица, бросьте ваш розничный торговец естественным здоровьем и поговорите со своим экспертом по красоте в магазине, чтобы определить правильный оттенок основы или порошка для вас. Также спросите о естественном румянце, которое может добавить здоровое свечение.

Увлажнение губ важно - выберите блеск или помаду, содержащую питательные ингредиенты, такие как масло какао, масло ши и кокосовое масло.

Гвозди

Ноги могут стать сухими и хрупкими и даже грубыми или обесцвеченными от химиотерапии. Питайте их и предотвращайте инфекцию путем увлажнения богатыми орехами или растительными маслами. Райди ваши кухонные шкафы для продуктов - оливковое, кокосовое и кунжутное масло - все это отличные варианты. Просто массируйте их в гвоздь и кутикулы перед сном, чтобы масла могли увлажнять на ночь.

Лучше всего избегать лака для ногтей, если ваши ногти обесцвечены или чувствительны. Если вы накрасите свои ногти, выберите натуральные полировки и очиститель для удаления ацетонов, которые более мягкие.

Красивые брови

Брови представляют собой особую проблему для больных раком и выживших, поскольку после лечения они могут быть редкими. Однако, инвестируя в качественный натуральный карандаш для бровей и подводка для глаз и изучая несколько простых трюков, вы можете легко заполнить свои брови самостоятельно.

Вот как это сделать:

  • Наденьте карандаш для бровей вверх, между носом и внутренним глазом - вот где должна быть брови. Нарисуйте небольшую точку в этом месте.
  • Переместите карандаш в центр глаза и выровняйте его с внешним краем радужной оболочки (цветная часть глаза) - вот где ваша арка должна быть. Нарисуйте здесь небольшую точку, сделав ее немного выше, чем первая точка.
  • Наконец, укажите карандашом по диагонали между носом и внешним краем глаза - вот где должна заканчиваться бровь. Нарисуйте последнюю маленькую точку там, сделав ее немного ниже средней точки.
  • Используя нежные штрихи, соедините точки с карандашом для бровей. Он должен быть толще возле внутреннего глаза и постепенно становиться тоньше у внешнего глаза.
  • Наконец, примените подводку для глаз к линии ресниц для дополнительного определения.

Со всеми проблемами, с которыми сталкиваются лица, пережившие рак, советы по красоте настолько просты, что они могут сделать каждый день немного ярче.

Будьте здравомыслящими солнцем

Лечение рака может оставить кожу более чувствительной к воздействию солнца в любое время года.

Вот как защищаться:

  • Наденьте широкополую шляпу для защиты головы, шеи и лица. Это особенно важно, если ваши волосы не полностью выросли после химиотерапии.
  • Не забывайте свои защитные очки от ультрафиолетового излучения!
  • Если вы можете помочь, избегайте прямых солнечных лучей между 10:00 и 16:00, когда солнце является самым сильным. Помните - только потому, что летняя жара еще не ударила, это не значит, что солнце не сильно. Если вы в настоящее время подвергаетесь лечению рака, обратитесь к врачу, прежде чем проводить какое-то время на солнце.
  • Солярии - это «нет!».
  • Выберите натуральный солнцезащитный крем. Экологическая рабочая группа рекомендует использовать минеральные солнцезащитные средства, которые используют либо титан, либо цинк для более эффективной защиты без потенциальных гормональных разрушителей. Еще лучше, это лучшие варианты чувствительной кожи.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»