Советы по уходу за кожей для мужчин

Не так давно люди, которые проявляли свою внешность более чем бегло, считались сиськами. Но теперь красивая кожа - это новая сексуальность, а настоящие мужчины делают второй взгляд на уход за кожей.

Непреодолимо осязаемая кожа не требует больших усилий. Вы его чистите, иногда вы бреете его, и время от времени вы даете ему немного TLC. Поскольку бритье вызывает видимые и невидимые ники, применение успокаивающего, естественного антибактериального лосьона для кожи после того, как вы положите бритву, поможет предотвратить инфекции и раздражения.

Помните, что солнце, ветер и экстремальные температуры обезвоживаются, и только некоторые мужчины могут снимать кожистую кожу, поэтому не забудьте увлажнить.

Какой у тебя тип?

Сухой: если ваша кожа ощущается плотно и не имеет блеска, а ваши поры едва заметны, ваша кожа сухая. Сильно сухая кожа начинает шелушиться.

Масляная: если ваша кожа жирная, вы, вероятно, знаете ее уже. Жирная кожа блестящая, чувствует жирность и склонна к прыщам и угрям.

Масляная Т-зона: если у вас есть блеск на лбу, носу и подбородке, у вас есть жирная Т-зона. Щеки обычно нормальны для сушки.

Нормальный: если у вас нормальная кожа, вы действительно человек редкий. Нормальная кожа имеет баланс влажности и эластичности со средними порами.

Чувствительная кожа: если после чистки вы испытываете жало и покраснение, ваша кожа чувствительна. Этот тип кожи часто бывает сухим, а чувствительность часто возникает из-за лет использования суровых продуктов, которые разрушают естественную защиту кожи, оставляя ее уязвимой для раздражителей.

Сухая и чувствительная кожа

Очищайте: если ваша кожа сухая и легко раздражается, найдите успокаивающие средства для чистки лица и будьте осторожны с самим собой. Несмотря на то, что вам нужен простой уход за кожей, вы можете подумать о том, чтобы отказаться от мыла в баре, особенно тех, которые были разработаны как мыло для мытья дезодорантов или те, которые содержат абразивы.

Вместо этого выбирайте очищающие молочные продукты, содержащие природное антибактериальное кокосовое масло, а также экстракты противовоспалительной лаванды и арники. Масла из боража и льняного семени питают и смягчают кожу жирными кислотами. Если вы должны использовать мыло из бара, ищите ингредиенты, такие как омыленное омыленное масло, овсянка, кокосовое масло и масло примулы.

Увлажнение: сухие и чувствительные кожи плачут для увлажняющего крема. Ищите продукты, содержащие витамин Е, масло макадамии и розовую воду. Айва также помогает защитить и увлажнить кожу. Помните область глаз.

После бритья: Календула, зверобой и экстракт липы полезны для успокоения раздражения кожи, а ромашка успокаивает и увлажняет. Никогда не используйте спирт на сухой или чувствительной коже.

Процедура отшелушивания: Ежедневное бритье более чем достаточно для отшелушивания чувствительной кожи, поэтому избегайте кустов и мыла, содержащих абразивные ингредиенты. Уход за кожей с помощью люфы или абразивных чистящих средств может привести к повышенной чувствительности. Если кожа выглядит немного тусклой, используйте хлопчатобумажную мочалку вместе с моющим средством, чтобы осторожно удалить мертвые клетки кожи.

Сухой воздух и диуретики, такие как кофе, чай и любимая пивная вода из клеток кожи. Обязательно ежедневно пить много воды и проверять уровень влажности в вашем доме.

Масляная или Т-зона

Очистите: если ваша кожа жирная, посмотрите на очищающие продукты, содержащие антисептическое лимонное масло или оранжевое масло, чтобы стимулировать кровообращение и держать кожу чистой. Мыло, содержащее сладкую миндальную муку, помогает мягко отшелушивать кожу, поглощая избыток масла. Чтобы уменьшить появление пор, связанных с жирной кожей, выберите экстракт из льняных семян для его вяжущих свойств.

Увлажнение: вопреки распространенному мнению, жирная кожа нуждается в увлажнении. Избегайте тяжелых нефтепродуктов и ищите легкое питание от алоэ вера и ромашки. Масло абрикоса, экстракт корня моркови и экстракт листьев нима также полезны для балансировки жирной кожи.

Aftershave: Уход за бритьями с продуктами, содержащими целебную эхинацею и охлаждающую мяту. Высоко в танинах, ведьма орешника является вяжущим, который помогает сжимать поры при одновременном снижении избыточного масла.

Процедура эксфолиации: чрезмерная чрезмерная жирная кожа с агрессивной очисткой может давать больше масла. Используйте продукт скраба, содержащий пемзу или сладкое миндальное блюдо один или два раза в неделю. Выбирайте очищающие маски для извлечения масел и примесей, которые могут закупоривать поры и приводить к образованию пятен. Ищите простые ингредиенты, такие как мед, огурец и глина (каолин). Оставьте маску на 10 минут - достаточно долго, чтобы поймать очки на телевизоре. Промойте и следуйте за своим увлажняющим кремом.

Часто кожа становится маслянистой, когда нет достаточной естественной влаги. Увеличьте потребление омега-3 незаменимых жирных кислот для приручения жирной кожи.

Проблемы с кожей

Акне

Более 40 процентов взрослых людей старше 25 лет испытывают прыщи, и до 12 процентов взрослых по-прежнему имеют дело с ним в среднем возрасте. Ищите продукты, содержащие естественный антибактериальный розмарин или луг, чтобы уменьшить прыщи. Актуальный мед мануки может помочь исцелить пятна и угри. Всегда мойте руки, прежде чем прикасаться к лицу.

Экзема или псориаз

Когда на лице появляются грубые сухие пятна, зуд и покраснение могут быть болезненно неловкими. Изысканные питательные вещества для этих кожных высыпаний включают органические масла аргана, жожоба, сладкого миндаля и чайного дерева, а также примулу и огуречник. Применить к сыпи по мере необходимости.

Куппа Джо

Исследование, опубликованное в Международном журнале косметической науки, показало, что у мужчин актуальное применение кофеина помогло предотвратить потерю влаги с кожи. Ищите дополнительный толчок кофеина в вашем увлажняющем креме, чтобы приручить эти морщины.

Настоящие мужчины проверяют это

Обратите внимание на порезы, которые не заживают, и проверяйте родинки один раз в месяц на основе первых четырех букв алфавита:
A. Асимметрия - две половины моля не идентичны.
B. Границы - нерегулярные или нечеткие края.
C. Изменение цвета.
D. Диаметр изменения в размере.

Сообщите об этом выше, и обязательно сообщите своему врачу о любой родинке, которая кровоточит, зудит или внезапно появляется и быстро растет.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»