Спа-салон «Сделай сам»

Хотя ничто не сравнится с курортным днем, иногда это связано с слишком большими расходами. Поэтому попробуйте эти домашние спа-процедуры и сохраните свою кожу и свои деньги.

В то время как ничто не сравнится с деньгами в спа-салоне, иногда это связано с чрезмерным расхождением средств на бумажном носителе и тем, что вы больше внимания уделяете, чем когда вы прибыли. Вместо этого попробуйте эти доступные домашние спа-процедуры.

Независимо от того, ищете ли вы интересный способ провести время с друзьями, тихая ночь с кем-то особенным или омолаживающим временем, вы можете наслаждаться спа-качеством с головы до ног, избавляясь от дома, не платя руку и ногу.

Ночная жизнь девушек

Помните, какое удовольствие вы имели в детстве, когда все ваши друзья собрались вместе для пижамной вечеринки? К счастью, мы никогда не стареем для очарования PJ. Соберите девушек, налейте немного органического вина и позвольте разговору течь вместе с небольшим заслуженным самолюбием. Единственное правило? Без макияжа! Попробуйте маску медведя Авокадо или сладкий скраб для рук.

Спа на двоих

Пришло время призвать друга или заручиться мамой и папой для какого-то дедушки и бабушки - просто убедитесь, что дети не в духе. Осветите некоторые натуральные соевые или восковые свечи и спокойно играйте музыку, вдохновляющую настроение, в то время как вы и ваша возлюбленная побалуете друг друга. Расслабьтесь с ванной, вымачиваемой на две части, используя морские соли, чтобы успокоить больные мышцы. Добавьте к аромату салата, сохранив табличку обмена свежей клубникой, виноградом и нарезанным манго в пределах досягаемости.

Нет спа-дат без массажа. Соедините органические масла оливкового, сладкого миндаля или жожоба с несколькими каплями вашего любимого эфирного масла, чтобы создать идеальный массаж. Масло жасмина ассоциируется со страстью, а опьяняющий аромат иланг-иланг используется для лечения импотенции и фригидности. Корица - это аромат, и мужчины, и женщины наслаждаются и, как известно, согревают больше, чем пряный чай. Конечно, эфирные масла лаванды и ромашки великолепны, если вам просто нужен хороший ночной сон!

Один в последний раз

Выключите телефонную трубку, наденьте свою любимую музыку и заблокируйте дверь ванной. Пришло время для ребенка - начиная с вашей кожи. Попробуйте сахарирование, древний метод удаления волос, подобный вощению. Водорастворимый сахарный остаток также легче чистить, чем воск.

Конечно, ваше время в одиночку включает в себя частную выдержку, но сначала потратьте немного времени на кухне. Нарежьте немного огурцов и заваривайте чашку зеленого чая, что позволит ей остыть. Перед тем, как войти в ванну, пробирку охладите, зеленый зеленый чай, насыщенный антиоксидантами, поверх вашего лица и нанесите свой любимый увлажняющий крем. Применяйте ломтики огурца к своим векам, когда вы расслабляетесь. Окуните свои волосы с помощью кондиционирующей маски, содержащей оливковое масло, розмарин или мед; накройте крышкой для душа и заверните голову в полотенце. Шампунь, когда вы будете готовы покинуть ванну. То есть, если вы когда-нибудь готовы покинуть ванну.

Маска для авокадо

Эта лицевая маска затягивается, питается и наполняется необходимыми жирами. Обязательно сфотографируйте своих друзей.


2 Tbsp (30 мл) пюре из авокадо
2 столовые ложки (30 мл) сырого меда
1 яичный желток

Смешайте все в блендере или взбивайте до однородности. Нанесите на лицо на 15 минут. Промойте водой.

Сладкий 'n' кислый скраб для рук

Часто пренебрегают, руки могут отдать ваш возраст. Держите их в угадывании с помощью этой освежающей руки.


1 яичный желток
1 ч.л. (5 мл) меда
2 столовые ложки (30 мл) оливкового масла
1 ст. (15 мл) сахара
2 капли лимонного эфирного масла

Взбить яичный желток. Добавьте мед и масло, хорошо помешивая. Перемешать в сахаре. Смешать в эфире лимона. Массаж в чистые, влажные руки, включая гвоздь и между пальцами. Отдохните в течение пяти минут, затем промойте. Следуйте пальто на основе воды на ваших ногтях.

Сахар для тела

Sugaring менее болезнен, чем вощение, потому что паста прилипает только к волосам, а не к окружающей их коже. Держите сахаристую полоску ткани близко к коже, когда вы ее удаляете: не вытягивайте полоску наружу из тела, так как это может вызвать кровоподтеки.


1 стакан (250 мл) сахара
1/4 стакана (60 мл) меда
Сок 1/2 лимона

Вам также понадобятся:
Кукурузный крахмал
Полоски из чистого хлопка
Деревянный депрессор языка или аналогичный разбрасыватель
Масло календулы

Смешайте сахар, мед и лимон в маленькой стеклянной миске. Микроволновая печь в течение 2 минут (перемешивание каждые 20-30 секунд) или используйте двойной котел для нагрева смеси в течение примерно 5 минут, пока сахар и мед не расплавятся. Пусть прохладно до комфортного тепла. Удостоверьтесь, что область, которую нужно сахарить, чиста и сухая, и пыль легко с кукурузным крахмалом. Используйте деревянную палочку, чтобы распределить тонкий слой сахарной смеси на небольшой площади, в направлении роста волос. Немедленно нанесите хлопковую полоску и протрите. Растягивайте кожу, выдохните и быстро вытащите хлопковую полоску против направления роста волос. Разогрейте сахарную смесь по мере необходимости. Следуйте за успокоительным маслом календулы.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»