Спортивные состязания

Мы медленно приступаем к осознанию того, что сотрясения - это больше, чем просто стук в голову. Мы обязаны этим самим себе, выходным воинам и родителям молодых спортсменов, чтобы быть в курсе последних знаний об этой развивающейся проблеме.

Спорные сотрясения (SRC) считаются одним из самых трудных травм для диагностики и лечения. Как и многие виды спорта, в которых они происходят, они непредсказуемы и никогда не статичны. Наука позади SRC все еще развивается, и медицинские руководящие принципы обновляются каждые несколько лет.

Поскольку обученный медицинский персонал часто не доступен на спортивных мероприятиях, для нас важно, воины выходного дня и родители молодых спортсменов, чтобы оставаться в силе, чтобы защитить себя и наших детей.

Травматическое повреждение мозга

SRC относится к категории травматической черепно-мозговой травмы. Это происходит, когда внешняя сила, например, от другого человека или спортивного оборудования, вызывает прямой удар по телу с результирующей силой, передаваемой в головку. Нервные клетки в мозге подвергаются механическому стрессу, вызывая изменения в нашей неврологической функции.

Признаки и симптомы

Как правило, симптомы появляются быстро и могут очень быстро меняться в течение первых нескольких часов. В течение этого времени следует внимательно следить за тем, кто подозревается в наличии SRC. Симптомы чрезвычайно разнообразны, что затрудняет предсказание того, как человек с ГРЦ будет себя чувствовать или вести себя.

Малоизвестные факты

  • Большинство сотрясений не связаны с потерей сознания.
  • SRC не показывают признаков повреждения при МРТ или компьютерной томографии.
  • По тем же видам спорта девочки имеют более высокие показатели сотрясения мозга.

Когда вы сомневаетесь

Темп игры может затруднить определение того, произошло ли сотрясение мозга. Эксперты SRC рекомендуют заблуждаться с осторожностью, если кто-то подозревается и немедленно удаляет спортсмена из игры. Лицензированный специалист в области здравоохранения, прошедший обучение в руководстве SRC, должен затем оценить спортсмена на боковой линии.

Боковой скрининг

Самый распространенный инструмент, доступный для использования сторонними специалистами, - это инструмент оценки спортивных сотрясений (SCAT5).

Лица, не прошедшие медицинскую подготовку, могут обратиться к инструменту распознавания сотрясений (CRT5). Несмотря на то, что CRT5 не заменяет медицинскую диагностику, CRT5 дает рекомендации по распознаванию возможного SRC, в том числе когда снимать спортсмена с игры. Его можно бесплатно скачать по адресу bjsm.bmj.com/content/51/11/872 .

Сразу после травмы спортсмен может не понимать, что они сотрясаются, или они могут отрицать определенные симптомы, чтобы избежать вытаскивания из игры. Крайне важно помнить, что любой игрок с подозрением на сотрясение мозга не должен возвращаться к игре в тот день.

Видение врача

Каждый спортсмен должен как можно скорее посетить врача, чтобы определить степень их травмы, независимо от того, были ли они видны после игры или же они уже улучшаются. Врач оценит неврологическую функцию спортсмена, включая умственный статус, ощущение, зрение, координацию и равновесие.

Отдых тела и мозга

Первоначальные 24-48 часов должны быть потрачены на отдых от физических и умственных действий, включая экранное время. Подобно тому, как лодыжка требует отдыха от весовой активности после растяжения связок, мозг нуждается в отдыхе от умственной деятельности после травмы головы. Даже задачи, которые, как представляется, не требуют больших усилий, таких как прокрутка через ваш канал в социальных сетях, оказывают стресс на мозг, и их следует избегать.

Возвращение в школу

Настоятельно рекомендуется, чтобы дети возвращались в школу, прежде чем вернуться в спорт, следуя строжайшему поэтапному процессу. Студенты могут потребовать временного отсутствия в школе, а эксперты советуют, чтобы школы размещали студентов с индивидуальной поддержкой.

Возвращение в спорт

Возвращение к спорту также является поэтапным процессом, независимо от уровня конкуренции человека. Процесс занимает не менее одной недели, причем каждый шаг занимает не менее 24 часов. Если симптомы возвращаются на любой стадии, спортсмен должен вернуться на предыдущий этап, пока они не смогут пройти через этот этап без симптомов.

Время восстановления

Большинство ГРО детей, подростков и взрослых решаются в течение четырех недель. Однако физические и психические симптомы могут не восстанавливаться с одинаковой скоростью. Врач, в течение нескольких посещений, может определить, когда разрешены как физические симптомы, так и умственные нарушения. Возвращение в школу или спорт слишком рано увеличивает риск повторного травмирования и долгосрочных осложнений.

Невидимая травма

Повреждение мозга часто невидимо для аутсайдера. Например, спортсмен может оказаться полностью восстановленным, пока он все еще пытается сконцентрироваться или принимать решения. Это может привести к проблемам в школе или работе и разочарованиям для всех участников. Все стороны должны уважать, что мозг - это невероятно динамичный орган с собственной временной шкалой для исцеления.

Долгосрочные эффекты

Бывшие спортсмены контактных видов спорта продемонстрировали связь между множественными сотрясениями и депрессией и психическими расстройствами позже в жизни. Долгосрочные последствия повторных сотрясений - это развивающаяся область исследований и одна, на что мы постоянно следим.

Целостный уход

Никакие два SRC никогда не бывают одинаковыми, даже в случае множественных сотрясений внутри одного и того же человека. Подумайте о принятии целостного подхода для удовлетворения ваших индивидуальных потребностей. Следите за своими уровнями стресса, лечите любые связанные с ним травмы (хлыстовые травмы являются общими), потребляют богатые питательными веществами продукты, получают достаточный сон и организуют любые необходимые изменения для школы и работы.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»