Спросите экспертов

В: Я часто болею очень часто, когда начинается холодный сезон. Что мне делать?

О: Простуда - вирусная инфекционная болезнь, поражающая верхние дыхательные пути. Его симптомы могут быть следующими: жидкий или душный нос, боль в горле, заторы, кашель, низкая температура, боли в теле и недомогание.

Воздействие зараженных людей в переполненных местах, таких как магазины, самолеты, школы и кинотеатры, значительно увеличивает риск заражения вирусами. Слабая иммунная система или страдающая дегенеративными заболеваниями дополнительно увеличивает риск заболевания.

Нет вакцины от простуды. Как правило, он должен продолжать свой курс с помощью внебиржевых лекарств, чтобы облегчить некоторые симптомы. Наиболее часто используемые добавки, которые помогают быстрее очищать холод, обычно являются антиоксидантами и поддерживают иммунную систему, включая витамин С и цинк. Некоторые натуропаты также рекомендуют добавлять астрагал, эхинацею или бузину.

Однако есть способы избежать холода или свести к минимуму его последствия. Лучший способ добиться этого - укрепить всю иммунную систему. Мой предпочтительный подход заключается в увеличении клеточного уровня глутатиона, основной антиоксидантной молекулы.

Глутатион играет ключевую роль в укреплении как врожденного, так и адаптивного иммунитета и оказывает глубокое влияние на функции лимфоцитов. Все это добавляет к увеличению способности нашего организма бороться с бактериями и вирусами.

Многие патологические и воспалительные состояния также связаны с пониженным уровнем глутатиона. Оральный глутатион слабо абсорбируется в системе, требуя более высоких доз до 500 мг.

Я предпочитаю препараты, содержащие предшественники глутатиона и, самое главное, содержащие ингредиенты, которые продуцируют эндогенный глутатион в кишечнике путем ферментации с помощью Lactobacillus fermentum .


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»