Спросите экспертов. Оставаться позитивным с диагнозом - рак.

Вопрос: У меня недавно был диагностирован рак. Я хочу поговорить о возможности смерти, но моя семья и друзья хотят, чтобы я «остался позитивным». Как мне с этим справиться?

Ответ: Изучение наших убеждений о смерти и умирании имеет существенные преимущества для всех нас. Говоря о наших чувствах и заботах о смерти, вместо того, чтобы подавлять или избегать их, можно освободить ум и тело, позволяя больше места для исцеления.

Духовная связь, каким бы то ни было образом имеет смысл для нас, может играть важную роль в процессе исцеления, а также в раскрытии наших чувств о смерти. Восстановив эту связь, будь то через религиозные рамки или наше личное чувство духовности, мы можем более полно жить жизнью и активно участвовать в нашем исцелении.

Это открытое и честное исследование наших чувств вокруг опасной для жизни болезни может помочь нам в обработке и освобождении наших страхов. Выражение этих мыслей и чувств создает возможность для продолжения или большей близости с нашими близкими. В такие моменты отношения могут углубляться глубокими путями. Когда мы живем полностью в каждый момент, богатство жизни может быть испытано как никогда.

Есть практические причины говорить открыто о смерти. Будучи финансово и юридически подготовленными и известными пожеланиями относительно медицинских и личных проблем, вы можете почувствовать готовность. Это, в свою очередь, может поддержать возвращение нашего внимания и энергии к жизни.

Пусть ваши друзья и родственники знают, что говорить об этих важных предметах не значит сдаться. Речь идет о том, чтобы быть открытым, честным и аутентичным, и все это помогает освободить нас для более полного участия в жизни, независимо от каких-либо физических ограничений.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»