Что делать с простудой и гриппом

Мы все знаем, что они скрываются ... эти ужасные простуды и грипп. С каждым сезоном от школы до школы мы сталкиваемся с неизбежностью сезона холода и гриппа. Вот праймер, чтобы вооружиться против натиска.

Если у вас есть дети, вы, вероятно, уже знаете кого-то, кто был в стороне от простуды или гриппа в этом сезоне. Особенно важно в это время года наращивать иммунную систему, чтобы бороться с неприятными сезонными вирусами холода и гриппа.

Пищевые бойцы

В то время как хорошо питаться важно круглый год, здоровая диета с богатыми питательными веществами продуктами питания, включая свежие фрукты и овощи, помогает иммунной системе отбиваться от вирусов и бактерий, которые бомбардируют нас в суматошный осенний сезон.

Куриный суп

Используемый на протяжении веков, чтобы успокоить симптомы, связанные с простудой и гриппом, здоровая репутация куриного супа может быть связана с множеством питательных веществ и содержащихся в нем антиоксидантно-плотных ингредиентов. Эти ингредиенты часто включают в себя полифенол-упакованный лук, бета-каротин-богатую морковь, антивирусный чеснок и, конечно же, курицу.

Цыпленок является отличным источником сложного карнозина. Предварительные исследования показали, что карнозин обладает антиоксидантными и противовоспалительными свойствами, которые могут предотвратить вирусные инфекции, такие как грипп, путем прекращения его повторного копирования и распространения внутри клеток.

Утешительный теплый бульон этого супа также может помочь ослабить слизь, чтобы облегчить заторы и облегчить боль в горле.

Чеснок

Мысль отвратить все от вампиров до чумы, чеснок имеет долгую историю защиты нас от всех болезней. Возможности борьбы с болезнями чеснока, по-видимому, исходят от соединений серы, ответственных за его острый запах.

В дополнение к демонстрации мощных антиоксидантных способностей, считается, что чеснок обладает противомикробными и противовирусными свойствами, которые, как предполагают предварительные исследования, могут быть полезны в борьбе с простудой.

Цитрусовый фрукт

Известные как превосходные источники витамина С, цитрусовые, такие как апельсины, грейпфруты и лимоны, могут помочь иммунной системе оставаться в верхней боевой форме. Хотя доказательство его способности бороться с холодом неубедительно, считается, что витамин С является мощным антиоксидантом, который играет важную роль в поддержании иммунной системы.

Другим мощным антиоксидантом, найденным в цитрусовых, является флавоноидный кверцетин. Как и карнозин в курином супе, предварительные исследования показывают, что кверцетин может остановить риновирус - самую распространенную причину простуды, не позволяя ему реплицироваться и распространяться.

клюква

Хотя небольшие по размеру, клюква в изобилии в фитохимических веществах, которые могут дать иммунной системе большой импульс.

В одном предварительном исследовании исследователи из Университета Флориды обнаружили, что клюквенный сок значительно увеличивает клетки, ответственные за защиту организма от вирусных захватчиков у участников, которые ежедневно пили его. Во время исследования, пьющие клюквенный сок сообщили меньше симптомов простуды и гриппа, чем те, кто не употреблял сок.

Как и цитрусовые, клюква также является хорошим источником витамина С и флавоноидного кверцетина.

Ромашковый чай

По предварительным исследованиям, традиционно используется для успокоения нервов и облегчения расстройства пищеварения, чашка ромашкового чая может помочь в борьбе с простудой.

Британские исследователи обнаружили, что чай ромашки может увеличить уровень полифенолов в организме, связанных с повышенной антибактериальной активностью. Это увеличение антибактериальной активности может помочь иммунной системе в предотвращении инфекций, связанных с простудой.

Темный шоколад

Если холод оставил вас с ворчащим кашлем, может помочь доза темного шоколада. Темный шоколад особенно богат фитохимическим теобромином.

Исследователи из Национального института сердца и легких в Великобритании обнаружили, что теобромин может быть более эффективным, чем кодеин, в снижении стойкого кашля. Предполагается, что теобромин работает, блокируя действие нервов, которые вызывают рефлекс кашля.

Супер добавки

В дополнение к здоровой диете, большое количество жидкостей и отдыха, питательных и растительных добавок может помочь организму в борьбе с вторжением вирусов и ускорить восстановление.

Ягода бузины

Мысль о том, что у вас есть противовоспалительные и противовирусные свойства, бузина может помочь облегчить перегрузку, уменьшив набухание в слизистых оболочках, а также поможет уменьшить холодную продолжительность. Elderberry также продемонстрировала свое обещание в лабораторных исследованиях для борьбы с вирусами гриппа типа A и B.

Эхинацея

Когда ваш ребенок ловит холод, начиная с эхинацеи, как только появляются симптомы, это дает наилучший шанс для положительного эффекта. Корень Echinacea purpurea может помочь уменьшить тяжесть симптомов и сократить продолжительность.

Северо-Американский женьшень

При регулярном приеме в течение сезона холода и гриппа исследования показывают, что женьшень из Северной Америки может помочь не только предотвратить простуду и грипп, но и облегчить симптомы у тех, кто заболевает.

Пробиотики и витамин D

Как пробиотики, так и витамин D обладают способностью регулировать иммунные функции и, как было показано, уменьшают частоту инфекций верхних дыхательных путей.

Цинк

Когда принимается в течение дня начала симптомов, цинк может помочь ускорить выздоровление от простуды, а также уменьшить тяжесть симптомов.

Оставаться здоровым

  • Не становитесь жертвой простуды или гриппа. Эти простые стратегии могут помочь вам избежать болезни в этот холодный сезон и грипп.
  • Мойте руки часто теплой водой и мылом в течение как минимум 20 секунд или используйте дезинфицирующее средство для рук на спиртовой основе в течение дня, чтобы защитить от вирусных частиц, которые вы можете забрать.
  • Не прикасайтесь к глазам, носу и рту.
  • Регулярно чистите часто используемые предметы дома и работы, такие как телефоны, клавиатуры и дверные ручки.
  • Не курите и избегайте побочного дыма. Воздействие на дым не только ослабляет иммунную систему, но также высушивает носовые ходы и может парализовать реснички, крошечные волосы в носу, которые свистят простуду и вирусы гриппа.
  • Упражняйтесь и медитируйте. В одном небольшом исследовании было установлено, что медитация в сочетании с умеренными упражнениями, такими как йога, уменьшает симптомы холода и гриппа у участников на 40-50%.

Когда нужно обратиться к врачу за простудой или гриппом

  • затрудненное дыхание;
  • затруднения в хранении продуктов или жидкостей;
  • трудности с глотанием;
  • лихорадка выше 38 C&grad;, продолжающаяся более трех дней;
  • кашель или заложенность носа, которые не улучшаются или ухудшаются в течение 14 дней.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»