Что вам нужно знать о социальном феномене

Папа бод - когда-то тренировавшийся в тренажерном зале, но теперь более мягкий и грубый физический облик, достигнутый мужчинами после того, как стал отцом.

Когда моя жена показала мне эту маленькую палочку со знаком «плюс», сразу же стало ясно, что в нашей жизни произойдут серьезные изменения, как пара, так и отдельные люди. Наряду с дополнительным финансовым стрессом, 3 дня кормления и пеленки меняются, и, будучи вынуждены жертвовать моей мужской пещерой ® , для моей жены будут очевидные физические изменения, в том числе, но не ограничиваясь этим, ребёнок. Но менее очевидны мои физические изменения.

После женитьбы я заметил, что мой вес медленно ползет вверх. Я в значительной степени объяснил это тем, что я в середине-конце тридцатых, переезжая в пригород, и имею жену и свекровь, которые оба замышляют сделать меня толстым (перевод: они действительно хорошие повара). Однако, после первоначального всплеска, мой вес в целом стабилизировался. То есть, пока я не получил новости о новостях, и теперь движущаяся стрелка на шкале указывает на спуск в так называемый «папа-бод».

Что такое папа бод? Папа-бод - когда-то спортивный, но теперь более мягкий и круглый физиолог, достигнутый самцами после того, как стал отцом, вероятно, был с нами до тех пор, пока у мужчин и женщин были дети, хотя это только недавно стало признанным социальным феноменом. Первое появление dad bod в UrbanDictionary.com датируется 2009 годом, хотя этот термин стал вирусом в социальных сетях после публикации эссе о 2015 году, в котором поддерживались достоинства папа-бода, озаглавленного (что еще) « Почему девочки любят папу Бода », студент-студент Университета Клемсона Маккензи Пирсон.

Но, в то время как эссе Пирсона на самом деле вникает в сексуальную привлекательность менее молодых людей с гимнастикой в ??начале 20-х годов, которые еще не были отцами, феномен папы-бода является реальным. Исследование, проведенное в 2015 году в American Journal of Men's Health, показало, что, хотя мужчины показали положительную корреляцию между возрастом и ИМТ в течение 20-летнего периода, отцы набирали вес более быстрыми темпами.

Причины папы Наряду с ожидаемыми изменениями в физиологии, которые имеют тенденцию возникать по мере того, как мы уменьшаем возрастную массу мышц, уровни тестостерона и показатели метаболизма - отцовство связано с множеством вещей, которые способствуют увеличению веса. Сюда входят бессонные ночи, повышенный стресс и заметное сокращение свободного времени, которое в противном случае было бы проведено в спортзале.

Существует также еще один феномен, называемый синдром кувада или симпатическая беременность, в которой мужчины испытывают многие из тех же физических эффектов, которые испытывают их партнеры, начиная от утренней тошноты, боли в спине, тяги к пище, до фактического увеличения веса.

Хотя это официально не признается медицинским сообществом как настоящий синдром, синдром кувада был признан в нескольких исследованиях. В одном исследовании были измерены уровни гормона выжидательного отца, обнаружены повышенные уровни пролактина и уменьшенного тестостерона, что совпадает с изменениями уровня гормона в матери. Возвышение было намного выше у отцов, у которых были более серьезные симптомы кувада.

На момент написания этой статьи у моей жены и я до сих пор есть способы пойти до того, как родится наш ребенок (24 июля!), Что означает, что у меня, вероятно, есть еще несколько фунтов, чтобы упаковать вещи. Однако я не спускаюсь без боя. Хотя я, вероятно, не окажусь в том же теле, которое у меня было в двадцатые годы, я надеюсь, по крайней мере, поддерживать здоровый вес.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»