Традиционная китайская медицина. Глубокие исторические корни предлагают новую медицинскую информацию

Вы слышали о традиционной китайской медицине. Вероятно, вы также знаете об акупунктуре. Но знаете ли вы, что эта древняя система исцеления имеет гораздо больше возможностей предложить современную медицину, чем то, что недавние исследования только сейчас раскрывают?

С чего начать, когда пишете о медицинской системе, которая была на месте и развивалась в течение тысяч лет? Традиционная китайская медицина (ТКМ) имеет глубокие исторические корни, основанные на восточных принципах и философии, которые культивировались на протяжении веков наблюдений. Эти наблюдения человеческого тела и окружающая среда, в которой мы живем, испытание и повторное рассмотрение лечения, классификация отмеченных симптомов в образцах диагноза - это наука.

TCM говорит на другом языке Как и многие, когда я впервые услышал о TCM, я был озадачен. Инь и Янь? Ци? Меридианы? Но поскольку я читал больше о теориях TCM и о том, как они применяются, эта медицинская система стала иметь смысл для меня. Не вдаваясь в урок на базе TCM (есть много книг и веб-сайтов, которые уже делают это), давайте расследуем, почему язык TCM настолько отличается.

Поскольку TCM был основан на принципах, исходящих из наблюдательного характера и нашего места в нем, используемая терминология звучит необычно для нашего западного мышления. Практикующий TCM может сказать, что Вуд блокировал Землю при диагностике пациента с синдромом раздраженного кишечника (IBS), ухудшающим диарею, с повышенным стрессом и чувством разочарования. Или пациенту может быть сказано, что у них есть Damp-Cold в суставах, вызывающих боль и отек, которые ухудшаются во влажную и холодную погоду.

Но не позволяйте языку выкидывать вас. Вы не должны уделять больше или меньше внимания инфаркту миокарда, чем сердечному приступу. Дело в том, чтобы выяснить, где все идет не так, и разобраться в способах вернуть его к равновесию. TCM - это систематическая медицинская практика, которая оценивает и рассматривает текущие проблемы со здоровьем, а также устраняет основные причины.

Новое старое лекарство Парадокс TCM заключается в том, что одна из его сильных сторон - то, что она существует уже давно, - также является одной из ее самых больших проблем: люди часто считают, что «древние» означают устаревшие.

К счастью, TCM не остался на прежнем уровне, и его лечение не то же самое, что было 4000 или даже 100 лет назад. Я вполне уверен, что вы скорее предпочли бы, чтобы ваш акупунктурист использовал стерильные, одноразовые, очень тонкие и гладкие хирургические иглы из нержавеющей стали сегодня, чем заточенные кусочки камня или грубо сделанные металлические иглы.

Кроме того, у нас есть более современные способы объяснить, как могут работать иглоукалывание и травяные средства. Иглоукалывание увеличивает местное кровоснабжение, высвобождает эндорфины и другие хорошо зарекомендовавшие себя гормоны, вызывает выброс напряженных мышц, изменяет сигналы от мозга к отдаленным тканям, изменяет биомагнитные и биоэлектрические поля в наших телах и тем более, что мы продолжаем учить.

В результате традиционный медицинский мир все больше ценит преимущества, предлагаемые методами TCM. В частности, акупунктура часто рекомендуется решать проблемы боли, и она стала основой многих программ интегративной медицины.

Китайские травы, такие как женьшень, астрагал и дон-квай, были добавлены ко многим природным средствам, и травы, такие как ягоды шизандры, фрукты-эводи и грибы-рейши, были исследованы для их пользы для здоровья от всего, что связано с диареей и стрессом к раку.

Интегративная медицина Мне повезло, что я работаю в двух интеграционных и совместных клиниках, Connect Health Center for Integrative Medicine и Fit To Train. В обеих клиниках мы ориентированы на команды и пациентов, разделяя наши знания, оценки и планы лечения. Мы понимаем, что командный подход более эффективен, чем один практик, особенно когда речь идет о сложных случаях.

Хотя TCM часто считается альтернативной медициной в западном мире, она уже давно интегрирована с традиционной медициной в клинических условиях в Китае.

Как выбрать профессионала TCM В провинциях БК, Альберта, Онтарио, Квебек и Ньюфаундленд все регулируют практику иглоукалывания и название акупунктуриста. BC и Онтарио также регулируют практику назначения китайских трав. Если вы живете в одной из этих провинций, обязательно найдите лицензированного практикующего.

Зарегистрированные акупунктуристы и китайские травники должны иметь трехлетнюю профессиональную подготовку, в то время как зарегистрированные практикующие ТКМ должны иметь не менее четырех лет. Только BC имеет назначенное звание для доктора TCM, с пятилетним обучением на полный рабочий день. Обучение включает в себя курсы по анатомии, физиологии, фармакологии и другим фундаментальным медицинским наукам, а также подробные курсы в TCM. Для всех обозначений также требуются клинические часы, как письменные, так и практические экзамены, курс по безопасности и непрерывные образовательные кредиты.

Если вы живете в одной из наших нерегулируемых провинций, вы все равно можете найти квалифицированных специалистов TCM. Вы можете просто быть более прилежным с вашими вопросами.

В любом случае, рекомендуется рекомендовать своим практикам, друзьям и коллегам рекомендации по рекомендациям. Когда вы найдете практикующего TCM, спросите об их обучении и опыте. Хотя нам не позволяют специализироваться, многие практикующие TCM делают упор на лечении определенных состояний и поэтому будут проходить дополнительную подготовку в этих областях.

Имейте в виду, что, хотя иглоукалывание и китайские травяные средства часто используются другими специалистами в области здравоохранения, обучение TCM до тех пор, пока оно требует глубокого изучения и многолетней практики для повышения квалификации.

Чего я могу ожидать от посещения TCM? Твоя история Большинство посещений длится от 50 до 90 минут, и первый визит обычно затрагивает много вопросов, а не только о вашей текущей заботе о здоровье, но также, возможно, о вашей истории болезни, диете, дополнениях, лекарствах, эмоциональном благополучии и привычках образа жизни.

Твой язык То, что часто делает посещение ТКМ отличным от других медицинских визитов, заключается в том, что вас могут попросить высунуть язык (нет, нет депрессора на языке - мы не смотрим на ваши миндалины). Цвет, пальто, форма, размер и любые маркировки на языке могут дать ключ к тому, что происходит внутри вас. Не забудьте не чистить язык в день вашего назначения, но да, конечно, вы можете чистить зубы.

Ваш пульс Вероятно, вы также проверите свой пульс, но не считайте удары в минуту. Отмечаются скорость, сила и то, что мы называем характером импульса. Кажется ли ваш пульс похожим на гитару? Как волна, мчащаяся и медленно отступающая? Или, может быть, как спина гребня проходит вдоль бамбукового столба? Есть 29 возможных импульсов в трех соседних местах на каждом запястье. Другими словами, существует множество переменных, и эти импульсы также дают информацию о вашем состоянии здоровья.

Ваше лечение После того, как будет проведена оценка, специалист по ТКМ определит лечение, которое может включать традиционные формы лечения, такие как иглоукалывание, травяные средства, советы по питанию и образ жизни. Он также может включать в себя более поздние методы, такие как инъекционная терапия и предписания.

Как мне подготовиться к моему визиту? Поскольку вас попросят заполнить форму приема и согласия, убедитесь, что вы приедете рано. Также полезно привести следующее:

ваши лекарства и добавки (или, по крайней мере, подробный список) любые результаты диагностических тестов ваши вопросы и ключевые вопросы, которые вы хотите решить Если вы ожидаете получить иглоукалывание, вы также можете принести шорты и майку, хотя большинство клиник предоставит одеяла или другие покрытия.

Лицензирование и регулирование в Канаде ПРОВИНЦИЯ ТЕРАПИЯ ЛИЦЕНЗИОННОЕ ОБОЗНАЧЕНИЕ РЕГУЛЯТОРНЫЙ КОЛЛЕДЖ альберта иглоукалывание R.Ac. (зарегистрированный акупунктурист) acupuncturealberta.ca британская Колумбия иглоукалывание R.Ac. (зарегистрированный акупунктурист) ctcma.bc.ca Китайские травы R.TCM.H. (зарегистрированный травник ТКМ) и иглоукалывание, и китайские травы R.TCM.P. (зарегистрированный практик ТКМ) Др. TCM (зарегистрированный доктор TCM) Ньюфаундленд иглоукалывание R.Ac. (зарегистрированный акупунктурист) ctcmpanl.ca Онтарио иглоукалывание R. Ac (зарегистрированный акупунктурист) ctcmpao.on.ca и иглоукалывание, и китайские травы R. TCMP (зарегистрированный практик TCM) Квебек иглоукалывание Ac. (зарегистрированный акупунктурист) oaq.org Большой вопрос Первый вопрос на языке большинства моих новых пациентов: «Является ли иглоукалывание болезненным?» Простой ответ: нет. Ощущение нормальное и может включать чувство тупости, боли, покалывания, онемения, тяжести, легкости, тепла, охлаждения и электрического, но это не должно быть острым и болезненным.

Иглы иглоукалывания очень тонкие, поэтому многие иголки даже не ощущаются первоначально. Многие пациенты засыпают на столе во время иглоукалывания. Если вы предпочитаете не иметь иглы, вы можете попросить другие формы лечения, включая травы, купирование, акупрессуру и диетические рекомендации.

Варианты страхования и возмещения Большинство расширенных планов медицинского страхования медицинского страхования имеют некоторый охват иглоукалыванием. План медицинского обслуживания BC (MSP) составляет 23 доллара США за посещение иглоукалывания для тех, кто имеет право на получение премиальной помощи на срок до 10 сеансов в год. Ваши визиты с практикующими TCM могут быть заявлены как медицинские расходы на вашу налоговую декларацию.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»