Традиционный подход китайской медицины к лечению акне

Я всегда боролся с кожными прорывами, и независимо от того, какие дорогие чистящие средства и лекарства я использовал, прыщи всегда возвращались. Как и многие люди, я ожидал, что я буду страдать всю свою жизнь от вспышек прыщей.

Только когда я понял, что, хотя то, что я накладываю на кожу, важно, главное, это внутреннее состояние моего тела. Традиционная китайская медицина наряду с диетическими и образными изменениями - вот что действительно помогло очистить мою кожу.

Угри как внутренний дисбаланс

Традиционная китайская медицина рассматривает акне как внешнее проявление, вызванное внутренним дисбалансом. Избыток тепла и токсинов вызывает прыщи.

Общий подход, выбранный для терапии, заключается в снижении внутреннего тепла путем выбора продуктов, которые охлаждают кровь, уменьшают токсины и улучшают пищеварение.

Пищевые продукты для улучшения баланса

Согласно традиционной китайской медицине, каждая пища имеет разные энергетические качества. Вообще говоря, те, у кого есть прыщи, должны избегать продуктов, которые являются «потеплением» и «сырыми», и включают продукты, которые «охлаждают» и имеют высокое содержание воды.

Потепление и сырые продукты являются тяжелыми и липкими по своей природе и трудно усваиваются. Некоторые примеры - жареные продукты, красное мясо, сахар, алкоголь и шоколад.

Охлаждающие продукты, которые можно выбрать, включают сквош, огурцы, сельдерей, морковь, салат, картофель, капусту, свеклу, ростки люцерны, бобовые бобы, одуванчики, груши, вишню, папайю, малину и арбуз.

Этот диетический подход к лечению угрей улучшит функцию печени и кишечника, чтобы устранить токсины и помочь очистить кожу.

Я настоятельно рекомендую всем, кто борется с акне, чтобы изменить свою диету в соответствии с этими традиционными китайскими медицинами. Относитесь к своей коже изнутри.

Как развивается прыщи?

Угри - это расстройство сальных желез у основания каждого волосяного фолликула. Сальные железы образуют кожное сало, маслянистую субстанцию, и при нормальных обстоятельствах она перемещается вдоль волосяного фолликула на поверхность кожи. В прыщах препятствует нормальный перенос кожного сала из фолликула. Это приводит к накоплению кожного сала, который обеспечивает обогащенную почву для бактерий.

Что может вызвать акне?

Факторы, которые способствуют угрям, включают наследственность, жирную кожу, гормональный дисбаланс, месячные менструальные циклы и кандидоз. Другими возможными факторами являются аллергия, стресс и использование определенных лекарств, таких как стероиды, литий, оральные контрацептивы и некоторые противоэпилептические препараты. Плохое питание также может быть задействовано

Советы по уходу за кожей

  • Избегайте использования масел на масляной основе и суровых чистящих средств.
  • Будьте активны, спите и избегайте стресса.
  • Никогда не прикасайтесь к своей коже или не подбирайте кожные прорывы.
  • Увлажняйте не только снаружи, но и внутренне, выпивая много воды.

Увеличение с добавками

Для здоровья кожи некоторые необходимые добавки для добавления к вашему режиму включают витамины A, C, E и B 6 , минеральные цинк и омега-3 незаменимые жирные кислоты.

Что такое традиционная китайская медицина?

Традиционная китайская медицина относится к ряду практик, включая иглоукалывание, фитотерапию, рекомендации по питанию и изменения образа жизни. Его теоретическая основа была разработана в Китае за последние 4000 лет.

Цель традиционной китайской медицины - восстановить равновесие с телом и лечить первопричину болезни. Этот подход дает традиционной китайской медицине преимущество перед некоторыми западными медицинами, которые фокусируются на краткосрочном симптоматическом облегчении.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»