Целебная сила простого прикосновения

Дженнифер Делич из Стоуффвиля, Онтарио, уже имела двух прекрасных детей - Мэдисона и Эйвери, когда родилась ее третья дочь Джейд.

«Она приехала на месяц раньше, чуть более трех фунтов, и ей пришлось провести некоторое время, около двух недель, в NICU», - говорит она, обращаясь к отделению интенсивной терапии новорожденных в больнице, где она родила. «Когда меня выписали, и Джейд остался, это было очень тяжело».

Следующие недели были сложными для Делика, которые хотели провести каждый бодрствующий момент со своим крошечным ребенком, но также нуждались в других обязанностях дома.

«Я постоянно чувствовал себя порванным, как будто хотел быть в двух местах сразу, - вспоминает она. «Это помогло так, что Шерри, добровольца [с программой« Без ребенка », придет, придержит ее и обнимает, когда мы не можем быть там».

Детские приемы Программа, начатая в 2015 году совместно с Канадской ассоциацией педиатрических центров здоровья (CAPHC), направлена ??на то, чтобы дать младенцам объятия, в которых они нуждаются - даже когда родители не могут быть там - путем предоставления финансирования больницам, чтобы помочь им приложить место.

Сторонники программы ссылаются на сотни медицинских исследований, которые показывают важность и целебные преимущества обманывания кожи между кожей между мамой или папой и их новорожденным. Они варьируются от стабилизированных сердечных сокращений до улучшения сна и снижения реакции на боль.

С программой «Без ребенка» вы не сможете объявить, что родители новорожденных в NICU не могут объявить об объятиях, добровольцы помогают заполнить эту проблему, предоставив родителям уверенность в себе и утешение знаний о том, что их ребенок не одинок.

Распространение силы объятия С тремя больницами на борту - Кейп-Бретонская региональная больница в Сиднее, Новая Шотландия; Региональный центр здоровья Саутлейка в Ньюмаркете, Онтарио; и общая больница Виктории на острове Ванкувер, Британская Колумбия, и еще больше партнерств в этом направлении, Кэмерон говорит, что до сих пор эта инициатива дала по меньшей мере 20 подготовленных добровольцев, прилегающих к некоторым из наиболее уязвимых детей по всей стране.

«Всегда есть нерешительность и соображения при введении чего-то нового», - признается Микки Дейэ, менеджер службы материнского ребенка в областной больнице Кейп-Бретон. «Мы задавались вопросом, насколько восприимчивы все вовлеченные стороны, от семей к персоналу до самих добровольцев. Но программа все еще работает очень хорошо, что помогло нам преодолеть многие из этих первоначальных оговорок ».

По его словам, больница долгое время оказывала уход за кожей на коже в своих рабочих, операционных и реабилитационных кабинетах, основываясь на «большом количестве доказательств в поддержку ухода за кожей от младенцев и родителей». Программа добровольного обнимания, расширение этой деятельности, с тех пор прошло много успехов.

«Вы можете увидеть изменения в младенцах, которые обнимаются и обнимаются. Младенцы, которые плакали, очень успокоились, когда с добровольцами, - говорит Дей. «Наша долгосрочная цель - предоставить эту услугу всем младенцам, нуждающимся в дополнительной заботе и обнимании. Это то, что заслуживает каждый ребенок ».

Исследования показывают, что прикосновение мощное В Белой книге, подготовленной для CAPHC о силе человеческого прикосновения для младенцев, перечислены многочисленные пособия с научной точки зрения, облегчение боли, увеличение веса и рост, а также улучшение психического здоровья как у младенцев, так и у родителей.

Согласно документу: «Сохранение и, в частности, уход для опекуна - это естественное, бесценное вмешательство, которое, как было установлено, оказывает много положительных эффектов для младенцев в больнице ... Прикосновение стимулирует тактильные нервные окончания в коже, что приводит к высвобождение эндорфинов, окситоцина и серотонина, часто называемых «гормонами любви», которые вызывают приятные ощущения и чувства ».

Сила прикосновения на самом деле настолько сильна, что наука продемонстрировала различные долгосрочные положительные эффекты прикосновения, полученные как дети в детях, которых придерживали в возрасте до 10 лет. И если рост профессиональных услуг по общению по всей стране любое показание, взрослые тоже могут выиграть от прикосновения, обниматься, прижиматься или обниматься.

Взрослые тоже нуждаются в объятиях Работая над своей работой в 2014 году, Мэрилен Рид, основатель Cuddlery в Ванкувере, раскрыл исследования, в которых указывалось, что североамериканцы могут быть «лишены контакта».

«Это по сравнению с другими странами, где люди обычно более« трогательны »друг с другом», - объясняет она. «Научные доказательства многих целебных сил прикосновения сильны. Простое, качественное обнимание имеет силу, чтобы помочь людям расслабиться и чувствовать себя связанными, уменьшить боль и уменьшить стресс и беспокойство ».

Типичная одночасовая сессия с профессиональным сертифицированным cuddler может включать в себя от пяти до шести разных позиций, в зависимости от потребностей клиента.

«Люди всех возрастов приходят за поддержкой, благополучием и расслаблением; и существуют разные позиции и методы для удовлетворения этих потребностей », - говорит Рейд. «Основное внимание уделяется прикосновению, гарантируя, что он инициирует выброс окситоцина, который получил название« химический обхват »и может способствовать чувствию доверия и связности, а также уменьшить кортизол, гормон стресса».

Исследовательские ссылки касаются снижения стресса, общения сострадания, роста и развития, уменьшения боли и депрессии, а также влияния на положительное поведение.

«Обратная связь, которую я получаю от своих клиентов, действительно эффективна, - подтверждает Рейд. «Один человек, генеральный директор, сказал мне, что его сотрудники говорят, что с ним гораздо легче работать, гораздо более расслабленным, как боссом. Другой клиент сказал, что он наконец снова почувствовал человека.

В Стоуффвилле Делич говорит, что Джейд, которому сейчас два года, делает все очень хорошо: бег, лазание и процветание, несмотря на проблемы, с которыми она столкнулась при рождении.

«Обнимать и обнимать ребенка так важно, - говорит Делич. «Все дети - все люди - должны чувствовать себя обнятыми и любимыми, чувствовать привязанность. Здорово видеть, насколько выросла программа. Это поможет многим другим мамам, как я.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»