У грязи не всегда грязная репутация

Грязь имеет грязную репутацию. Но оказывается, что грязь, грязь и почва обладают многими преимуществами и свойствами для здоровья, которые могут сделать нас здоровыми и счастливыми.

Почва, грязь, грязь - это слова, связанные с неприятной стороной жизни. Мы говорим, что у кого-то есть загрязненная репутация. Когда кто-то в беде, его зовут грязь. Когда люди плохо говорят друг о друге, они загрязняют грязь.

В нашем стремлении искоренить болезнь и эпидемию мы стали рассматривать грязь в негативном свете. Но оказывается, что грязь - и шире - почва - обладает свойствами, которые могут сделать нас здоровыми и счастливыми.

Игра в грязи

Связь между грязью и счастьем возникла, когда исследователи рака дали бактерию Mycobacterium vaccae (M. vaccae), найденную в почве, группе больных раком. Цель этого рандомизированного исследования фазы-3 состояла в том, чтобы посмотреть, приведет ли M. vaccae к традиционной химиотерапии к более длительному выживанию.

Исследование показало, что те, кто в группе, получившей M. vaccae, живут недолго, но они сообщают о лучшем качестве жизни. Дальнейшее исследование, проведенное в Бристольском университете, показало, что у мышей, подвергшихся воздействию M. vaccae, наблюдается повышение уровня серотонина, гормон, который, как считается, борется с депрессией.

Другой обитающий в грязи микроб, Salinispora tropica, обнаруженный на морском дне, создает волны из-за его антибиотиков и противораковых свойств. В настоящее время он проходит испытания как лечение множественной миеломы, рака костного мозга.

Садоводы давно знают удовлетворение превращения почвы. Современная садоводческая терапия использует эффекты, повышающие настроение копания в грязи. Пациенты пожинают физические и психологические выгоды, начиная от улучшения кровообращения и повышая самооценку из-за своих достижений в саду.

Гигиена Гипотеза

Доказательство того, что мутные воды превышают ценность суперчистой среды, свидетельствует о том, что для поддержания сильной иммунной системы требуется немного грязи. Гигиеническая гипотеза предполагает, что наша иммунная система должна быть использована для того, чтобы стать сильнее, и когда наша иммунная система не оспаривается, мы становимся склонными к аллергиям.

В одном исследовании исследователи прогнозировали, что дети, выросшие в более чистых, менее загрязненных средах, будут испытывать меньше аллергии. Они сравнивали детей из Восточной и Западной Германии после демонтажа Берлинской стены и нашли обратное.

Показатели астмы среди детей, живущих в процветающей Западной Германии, были выше, чем у детей, проживающих в менее богатой Восточной Германии. Они завершили восточногерманский образ жизни, с его более многочисленными семьями и более сельской обстановкой, предоставили детям больше контактов с инфекционными агентами и больше возможностей для развития своей иммунной системы.

Несмотря на то, что никто не рекомендует вернуться в пещерное жилище, данные свидетельствуют о том, что мы не должны жить в стерильной среде.

Оставаться в безопасности

Те из нас, у кого здоровые иммунные системы, могут меньше беспокоиться о опасностях загрязнения. Нам просто нужно придерживаться некоторых основных принципов чистоты, чтобы держать нас в безопасности от серьезной инфекции.

Частая мытье рук простым мылом и водой - лучшее, что мы можем сделать для предотвращения заражения. Антибактериальное мыло может фактически стимулировать супербуги, потому что бактерии, которые он не убивает, живут, чтобы создавать более сильные, более сильные штаммы.

На кухне все поверхности должны быть чистыми, скоропортящимися продуктами, хранящимися в холодильнике, как только они возвращаются домой, мясо и их соки хранятся, поэтому они не капают на другие продукты, а термометр используется для определения, когда мясо адекватно приготовлено.

В конечном счете, главное - добиться баланса между чистым и не очень чистым. Приятно выбраться туда и почувствовать грязь между пальцами ног, выкопать грязь и перевязать маску. Грязь делает нас здоровее и счастливее.

Грязь, славная грязь

По иронии судьбы, репутация грязи в косметических продуктах оставалась относительно незатронутой. Соли земли использовались в макияже, по крайней мере, еще во времена Клеопатры. По свидетельствам, египетская королева подчеркивала ее губы и щеки красными, сделанными из оксида железа. Мы все еще добываем землю, чтобы наши лица сияли, совсем недавно с новой волной минерального макияжа.

Golden Moor - это канадская компания, которая использует грязь Онтарио в своей корзине спа-продуктов, в том числе скрабы для тела и грязевые ванны. Origins, Lush, Body Shop и Burt's Bees используют глины в своих масках для уменьшения пор и для защиты усталой кожи. Проверьте список ингредиентов для земляных элементов, таких как каолин, фарфоровая глина и бентонит.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»