Чудо в банке?

Добавление питательных веществ, таких как незаменимые жирные кислоты и антиоксиданты к нашим рационам, может занять долгий путь к воссозданию молодой, здоровой кожи.

Ваш выбор увлажняющего крема также может оказать огромное влияние на качество вашей кожи. Как следует из названия, увлажняющий крем помогает притягивать или ловить воду в коже, и если вам нужно использовать увлажняющий крем, лучше использовать один, уже присутствующий в коже.

Увлажняющий усилитель

Гиалуроновая кислота (НА) представляет собой природный полисахарид, расположенный в соединительной ткани между коллагеновыми и эластиновыми волокнами и в верхних клетках кожи. Часть семейства гликозаминогликана HA помогает удерживать клетки вместе, обеспечивая структурную поддержку кожи, сохраняя при этом драгоценную влагу. HA - увлажнитель, что означает, что он втягивает воду в кожу как из кровотока, так и из окружающей среды. Часто описываемая как «молекулярная губка», HA может удерживать в воде до 1000 раз больше ее веса. Неудивительно, что кожа начинает пухнуть, тонкие линии сглаживаются, а более глубокие морщины становятся менее заметными, когда вы используете HA.

Гиалуроновая кислота является условно необходимым питательным веществом; наши тела производят много, когда мы молоды, но предложение не справляется с спросом, когда мы стареем. Вам нужно только подумать о мягкой, пухлой коже ребенка, чтобы увидеть преимущества наличия избыточного питания. Однако, поскольку мы стареем, наша способность производить это соединение ослабляется до тех пор, пока к 50 годам мы не создадим менее половины HA, которые мы сделали в наши дни подгузников. Уменьшение HA приводит к обезвоживанию, потере тонуса кожи и эластичности и морщинам.

С внешней стороны

Поскольку нет источников пищи, которые, как доказано, повышают уровень HA в клетках кожи, вы должны принять тематический подход, чтобы пользоваться его преимуществами. В косметике гиалуроновая кислота и ее натриевая соль (называемая гиалуронатом натрия) используются в увлажняющих препаратах. Но, как и многие питательные вещества, мы можем попытаться проникнуть в нашу кожу снаружи, в ее первоначальном виде HA просто слишком велика, чтобы впитаться в более глубокие слои нашего эпидермиса.

Вместо этого кремовые формы НА остаются на поверхности кожи, обеспечивая мгновенное смягчение и разглаживание кожи при увлажнении и предотвращении испарения воды. Способность HA блокировать влагу на поверхности кожи, по сути, делает ее важным дополнением к кремам для защиты от солнца, дневным кремам и макияжу. Сухость в сторону, также доказано, что HA помогает в восстановлении раны и используется для лечения хирургических разрезов, ожогов первой и второй степени и других поражений кожи. Традиционные животные источники HA включают coxcombs и крупный рогатый скот, но теперь многие препараты получены из бактериальной культуры на основе растений. Как правило, HA не вызывает раздражения и неаллергичен.

Помните, что HA впитывает влагу в кожу, но она не может ходить к кулеру, чтобы получить пополнение. Обязательно выпивайте от восьми до десяти стаканов чистой фильтрованной воды каждый день, чтобы максимально использовать вашу HA.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»