Уход за губами зимой

Эта зима придает губам нежную любовь к губам, чтобы держать их гладкими и эластичными для Дня святого Валентина - и всю зиму.

Smack dab в середине самого холодного месяца в году - это день, который может согревать ваше сердце - и вырабатывать другие формы тепла. Дайте вашим губам какое-то любящее внимание, чтобы они были неотразимы в этот День святого Валентина ... и всю зиму.

Посмотрите на это: наши губы сильно злоупотребляют, когда температура падает. Холодный, сухой воздух и оживленные зимние ветры сочетаются с воздействием солнца, способствуя обезвоженным, жестким и потрескавшимся губам - не красивым и, конечно же, не поцелуем.

Держите свой плюшевый плюш

Диета

Убедитесь, что ваша диета содержит много целебных витаминов А и Е наряду с хорошим запасом антиоксидантного витамина С.

Мы можем не знать о жажде зимой, но очень важно заменить H2O нечестивым от кожи через сухой воздух.

Бальзам для губ Для топической поддержки губ, используйте бальзам для губ, содержащий питательные ингредиенты, в том числе масло жожоба, витамин Е и масло ши, 24 часа в день, так как чрезмерно облизывающие губы приводят к шелушению.

Если вам нравятся лыжи, катание на коньках или другие виды зимних видов спорта, обратите внимание на бальзам для губ, содержащий натуральный солнцезащитный крем (диоксид титана, оксид цинка или кокосовое масло), чтобы предотвратить солнечный ожог и, возможно, предотвратить вспышку герпеса.

Во время унылых зимних месяцев выбирайте тонированные бальзамы для губ, сделанные из алоэ вера, пчелиного воска и органического кокосового масла в сочетании с оксидами железа и слюдой, чтобы создать поцелуй цвета, который просто накачивает ваш естественный оттенок. Ищите оттенки от светлых кораллов и розовых до роскошных красных и слив.

Сухие, потрескавшиеся губы

Витамин B2

Наряду с оживленной температурой и сухим воздухом воздух недостатки витамина B2 (рибофлавин) могут вызывать сухую кожу вокруг губ, а также трещины в углах рта.

Потому что B2 помогает с метаболизмом незаменимых жирных кислот, которые удерживают клетки кожи пухлыми и гидратированными, убедитесь, что вы получаете достаточное количество пищи из продуктов, включая грибы, оленину, йогурт, шпинат и козье молоко.

Омега-3 жирные кислоты.

Включите жирную кислоту омега-3 из глубоководной жирной рыбы, такой как лосось, скумбрия и сардины, в еженедельное меню или ежедневно принимайте добавку для рыбьего жира, чтобы сохранить всю кожу, в том числе влажные губы в течение зимы ,

Эфирное масло герани

Чтобы приручить шероховатость, вызванную дикой зимой, добавьте несколько капель эфирного масла герани к оливковому маслу и налейте его на губы, чтобы успокоить и ускорить заживление.

Холодные болячки не горячие

Причины

Несмотря на свое имя, герпес не имеет ничего общего с погодой. Вместо этого эти крошечные блистеры вызваны вирусной инфекцией вируса простого герпеса типа 1 (HSV-1). Высококонтагиозный вирус HSV-1 распространяется через контакт кожи с кожей, включая поцелуй и сексуальный контакт.

Мы часто подвергаемся ВПГ-1 в детстве, когда в рот появляются маленькие волдыри, сопровождающиеся лихорадкой и общим дискомфортом. Фактически, первичное воздействие часто путают с прорезыванием зубов. После этого вирус скрывается в нервной системе около рта, ожидая пробуждения от холода, лихорадки, пищевой чувствительности, солнечного света на губах или стресса.

Симптомы

Эти назойливые болячки начинаются с покалывания или зудящего ощущения в одном месте, в так называемом продомном этапе. Затем пятно прорывается болезненным, открытым поражением, которое стягивается, а затем, наконец, заживает примерно через 10 дней. Высокие дозы витамина С, принимаемые на продомальной стадии, могут способствовать ускорению заживления.

Лечение

Поскольку HSV-1 зависит от аминокислоты аргинина для репликации, избегайте источников пищи аргинина (шоколад, кокос, орехи, молочные продукты, мясо, морепродукты, соевые бобы, белая мука, зародыши пшеницы, семена и нут).

Альтернативно, основной аминокислотный лизин вытесняет аргинин и может предотвратить и ускорить восстановление после вспышек герпеса. Ищите лизин в яйцах, рыбе (треска и сардины), фасоль лима, картофель, спирулина и семена пажитника. Лизин также доступен в форме дополнения, а также в местных решениях, таких как бальзамы для губ.

Стоматит

Стоматит (афтозная язва) - небольшое белое пятно, которое появляется на губах, деснах, мягком нёбе, внутри щеки и даже в горле.

Причины

Неудивительно, что стресс является общим триггером. Пищевая аллергия, гормональный дисбаланс, плохое здоровье зубов и болезнь Крона также были связаны с этими болезненными поражениями.

Пищевые недостатки витамина B12 и фолиевой кислоты, железа и аминокислоты лизина также могут быть факторами развития рака. Сосредоточьте свою диету на свежих фруктах, овощах, бобовых, орехах и семенах и цельных зернах, чтобы свести к минимуму раны язвы.

Помните о чувствительности, которую вы можете иметь к средствам для ухода за полостью рта, включая зубную пасту и жидкость для полоскания рта. Выбирайте натуральные, не содержащие алкоголя продукты, содержащие антибактериальное масло чайного дерева. Во время вспышки промойте рот и губы охлажденным ромашковым чаем.

Лечение

Во время вспышки вырезать мясные продукты, поскольку они вызывают кислотность в организме и могут замедлять заживление. Ищите железо в зеленых овощах, черной лоскуте, орехи и семена, рыбу, просо и петрушку.

Когда вы едите продукты, содержащие железо, будьте также уверены, чтобы взять источник витамина C для усиления абсорбции и избежать кальция, который блокирует его всасывание.

Меры предосторожности

Наши губы говорят о нашем здоровье.

Пятна

В то время как веснушки на губах не являются причиной тревоги, поговорите со своим врачом, если вы видите коричневато-черные пятна, так как это может указывать на унаследованный желудок и кишечную болезнь, называемый синдром Пицца-Джегерса.

Красные или белые пятна губ или язвы могут указывать на повышенный риск рака губ.

Воспаление

Травма, аллергические реакции и набухание, связанные с ангиодмой, могут вызвать воспаление губ, что приводит к трещинам в губах и раздражению в углах рта.

Поскольку поражение губ создает открытое приглашение для молочницы, грибковой инфекции, чтобы развиться, они не являются поверхностным вопросом и заслуживают вашего быстрого внимания.

К счастью, с небольшой ТСХ, вы можете поцеловать свои проблемы с губами до свидания!

Рецепт сухих, потрескавшихся губ

  • Смягчите сухие или потрескавшиеся губы, нежно отшелушивая коричневым сахаром, смоченным несколькими каплями оливкового масла.
  • Приложите к губам и дайте постоять минутку.
  • С мокрой хлопчатобумажной тряпкой или кончиком пальца аккуратно втереть смесь в губы по кругу.
  • Промыть водой; следуйте с бальзамом для губ.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»