Уход за кожей. Советы для детей всех возрастов

Дети особенно чувствительны к химическим веществам, содержащимся в продуктах личной гигиены. Уменьшите химическое воздействие детей, используя органические средства по уходу за кожей.

Морщины, гиперпигментация, тупая кожа - только потому, что у детей нет таких же проблем с кожей, как у нас, это не значит, что они не защищены от своих собственных проблем с кожей. Естественно, следующие советы помогут вашему ребенку выглядеть и чувствовать себя лучше.

Почему органические?

Родители, слушайте! Выбор органических продуктов для наших детей может на самом деле быть более важным, чем выбор органических продуктов для нас. Это связано с тем, что дети все еще растут и развиваются, и поэтому они более подвержены влиянию окружающей среды. Кроме того, они имеют более высокое отношение площади поверхности тела к массе тела, что означает, что они имеют более высокую степень воздействия на продукты и ингредиенты, которые они используют.

Согласно опросу, проведенному американской рабочей группой по охране окружающей среды (EWG): «Каждый день дети подвергаются воздействию в среднем 27 ингредиентов для продуктов личной гигиены, которые не были найдены безопасными для развивающихся органов». С такими выводами, органические продукты (изготовленные без искусственных ингредиентов, химикатов, пестицидов и гербицидов) - это простой, позитивный шаг, который могут принять родители.

Ваша радость

Нежно это делает

Младенцы и малыши, чувствительные, часто сухие кожные средства от питательных натуральных продуктов. Выберите мягкое моющее средство (например, кастильское мыло) для купания и нежный увлажняющий крем для гидратации. Успокаивающие ингредиенты включают овсянку и календулу, в то время как ароматные продукты могут раздражать и их всегда следует избегать.

Больше нет подгузников

Помогите предотвратить или обработать сыпь подгузника, выбирая салфетки, которые не содержат алкоголь или парфюмерию, и используйте мазь без запаха после изменения подгузника.

EWG также рекомендует избегать следующих ингредиентов в салфетках и кремах для подгузников:

  • 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол (бронополь)
  • DMD-гидантоин
  • ВНА
  • борная кислота
  • борат натрия

Тальковый порошок, изготовленный из талька, уже давно используется для ухода за ребенком. Однако это может быть вредно для глаз, кожи и легких. Была также высказана обеспокоенность по поводу возможного загрязнения асбеста. Лучше всего просто пропустить детскую пудру.

Выбирайте органический шампунь

Было показано, что некоторые обычные детские шампуни содержат ингредиенты, высвобождающие формальдегид. Ваш лучший выбор - естественный шампунь с хорошей оценкой на базе EWG Skin Deep.

Большие дети

Узкие волосы

Если расчесывание волос - это нескончаемая битва в вашем доме, выберите естественный кондиционер или detangler для легкой чистки и завязывания волос без узла. Сливки для кондиционеров можно использовать в душе или ванне, в то время как распылители с разборкой часто используются на влажных или сухих волосах перед расчесыванием. В естественных вариантах ингредиенты, заманивающие под хвост, включают глицерин и кокосовое масло.

Всплеск всплеска

Ярко окрашенные, сильно ароматизированные пузырьки могут быть забавными, но химикаты в обычных продуктах с пузырьковой ванной могут привести к высыпаниям, инфекциям мочевыводящих путей и дрожжей. Природные ванны не содержат раздражающих химикатов, но все же делают время ванны захватывающим.

Удары и ушибы

Хотя серьезные раны должны быть оставлены профессионалам, натуральные продукты и ТСЖ на дому могут помочь устранить мелкие сокращения и царапины. Удостоверьтесь, что эти домашние средства защиты готовы в вашем натуральном аптечке:

  • мед, натуральный антисептик
  • календула, которая помогает лечить кожу
  • лаванда, эфирное масло, которое действует как антисептик
  • алоэ, которое может ускорить рост клеток кожи

Подростки

Выберите натуральные дезодоранты

Puberty приносит множество новых проблем ухода за кожей, включая запах тела. Потоотделение - важная функция, так как она помогает охлаждать тело. И вопреки распространенному мнению, это не пот, который пахнет, а скорее сочетание пота, смешивающегося с бактериями на коже.

В то время как антиперспиранты блокируют потные поры, тем самым уменьшая потоотделение, дезодоранты позволяют организму проходить естественный процесс пота, но нейтрализуют запахи. В некоторых исследованиях предлагается связь между антиперспирантами и раком молочной железы, хотя доказательство в целом неубедительно.

Тем не менее, чтобы уменьшить воздействие вашего ребенка на химические вещества, естественные дезодоранты - это путь. Также поощряйте свою подростку или подростку еще больше уменьшать количество бактерий и запаха тела, регулярно плавая.

Натуральные дезодоранты бывают разных форм (выберите один, исходя из личных предпочтений вашего подростка):

  • твердые дезодоранты классической палочки
  • жидкие дезодоранты с накатным аппликатором
  • твердые дезодоранты или дезодорирующие камни или кристаллы, которые смачиваются и поглаживаются на коже
  • порошковые дезодоранты, которые часто основаны на кукурузных крахмалах

Тимьян для чистой кожи

Подростковая кожа давно ассоциируется с акне. Несмотря на то, что избегать прыщей в целом может показаться неосуществимым, можно уменьшить возникновение и тяжесть резких прыщей со здоровыми привычками (например, избегать желания вымыть кожу или сжать прыщи), а также натуральные продукты.

В частности, недавнее исследование выявило тимьян как естественное лечение, которое может быть более эффективным (и менее раздражающим), чем рецептурные акне кремы. Настойки календулы и мирры также обещают.

Средства ухода за кожей

Это нормально для девочек-подростков, чтобы проявить интерес к макияжу. Когда вы решаете, что ваша дочь достаточно взрослая, чтобы носить макияж, найдите момент, чтобы объяснить ей важность выбора натуральных продуктов. Затем нажмите магазин, чтобы выбрать макияж вместе.

Согласно Фонду Дэвида Сузуки, верхние химические вещества, которых следует избегать в косметике:

  • BHA и BHT
  • каменноугольные красители
  • DEA-связанные ингредиенты
  • дибутилфталат
  • консерванты, высвобождающие формальдегид
  • парабены
  • парфюм/аромат
  • соединения ПЭГ
  • вазелин
  • силоксаны
  • натрий лауретсульфат
  • триклозан

К счастью, бренды натурального макияжа несут безопасные альтернативы практически для любого косметического продукта, от туши для губ.

Выбор продуктов, которые безопасны и эффективны для детей, прост, если вы знаете, где искать. Посетите своего местного розничного продавца натурального здоровья и попросите поговорить со своим специалистом по уходу за кожей или специалистом по красоте, чтобы узнать больше.

Здоровая диета для здорового цвета лица

Хотя шоколад когда-то (несправедливо) обвинялся в причинении прыщей, то, что мы едим, может повлиять на нашу кожу. Диета для здоровой кожи не похожа на диету для общего здоровья.

Поддерживайте здоровую кожу, поощряя своего ребенка есть много

  • фрукты и овощи
  • цельные зерна
  • вегетарианские белки (такие как бобовые, орехи и яйца) и бедный животный белок
  • молочные продукты, такие как йогурт.

Если ваш ребенок является придирчивым едоком, который может отсутствовать на основных питательных веществах, вы можете попросить своих местных продавцов продовольственных товаров о детском поливитамине.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»