Уход за кожей 101

Судя по объявлениям, которые мы видим по телевизору, вы можете подумать, что вам нужна степень магистра в области химии для выбора качественных продуктов по уходу за кожей. Хотя получение степени - невероятное достижение, правильный уход за кожей не так уж и сложный.

Очищающий

В то время как вы можете начать свой день с быстрого полоскания горячей водой, вы всегда должны быть уверены, что каждую ночь снимаете весь макияж, грязь, солнцезащитный крем и загрязнение от кожи. Мыло и моющие средства помогают удалить грязь, потому что они состоят из молекул, которые имеют сродство к маслам и воде. Маслолюбивый конец этих молекул присоединяется к маслам и рассеивает их в окружающую воду, оставляя кожу чистой.

Пенообразование в чистящих средствах происходит из поверхностно-активных веществ. Некоторые поверхностно-активные вещества, такие как мыло, встречаются в природе и используются на протяжении веков. Однако некоторые современные поверхностно-активные вещества, такие как натрий-лавровый сульфат, привели к раздражению кожи, покраснению, волдырям и экземе.

Тонирование

Вопреки распространенному мнению, тонирование - это не шаг, который помогает удалить следы макияжа, который вы пропустили, - вот что должно делать очищение должным образом. После мытья кожа потеряла естественную кислотность, которая помогает защитить ее от бактерий. Использование тонера помогает вернуть кожу в здоровую кислотную среду.

Другой миф заключается в том, что вяжущие вещества разрывают избыток масла. Технически, вяжущие средства заставляют ткани сливаться и сжиматься, уменьшая их способность поглощать воду. При этом они также помогают уменьшить выделения тканей. Если не правильно сформулировать или использовать неправильно, вяжущие вещества могут привести к обезвоживанию кожи, поскольку они уменьшают способность кожи поглощать воду. Избегайте вяжущих веществ с высоким содержанием алкоголя.

Увлажняющий

В то время как важно правильно питать кожу через ваш выбор диеты, некоторые питательные вещества для кожи лучше всего работают, когда они наносятся непосредственно на кожу. Увлажняющие средства предназначены для увлажнения вашей кожи, и это достигается путем добавления воды или улавливания воды, которая уже существует.

Смягчающие средства работают, оставаясь на поверхности кожи или проникая только в самые верхние слои. Применение масла борака местно обеспечит благоприятную для кожи гамма-линоленовую кислоту (GLA). Попробуйте использовать органическое масло жожоба или миндальное масло на коже. Эти масла не закупоривают поры, и они придают вашей коже красивый, здоровый блеск.

С другой стороны, окклюзионные увлажнители помогают удерживать влагу. Эти продукты особенно важны, если вы живете в районе с суровой погодой. Попробуйте барьерный крем, как масло ши или масло какао, прежде чем выходить на улицу, но имейте в виду, что окклюзионные увлажнители могут закупоривать поры. Независимо от того, какой увлажняющий крем вы выбираете, убедитесь, что вы применяете его утром и ночью для достижения наилучших результатов.

Помните, что после использования каких-либо продуктов по уходу за кожей вы никогда не должны испытывать покраснение или покалывание. Прекратите использование продукта, вызывающего аллергическую реакцию, и верните его в магазин.

Красивая кожа - это просто. Класс распущен.

Естественный тонер

Чтобы выпить теплую воду, добавьте столовую ложку яблочного уксуса и выплесните ее на лицо.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»