Уход за руками и ногами для мужчин

Mani-pedi (уход за руками и ногами) предназначен не только для метросексуалов. Мужчины, которые много работают и играть трудно нужно баловать свои трудолюбивые руки и ноги, чтобы сохранить их здоровыми.

Если ваши руки такие же мягкие, как наждачная бумага, и у вас есть мозоли, достаточно острые, чтобы разорвать почту, вы действительно удивляетесь, почему ваш лучший взгляд? И есть ли один взгляд на ваши ноги, у вас есть цель вашей привязанности бежать в другом направлении?

Уход за кожей может быть мужественным

Да, мужчины должны быть мужчинами. Но они также должны приветствовать руки и заботливые ноги. Не бойся, джентльмены. Вы можете быть ухоженными и мужественными одновременно. Вот праймер.

Никому не нравится

Чтобы смягчить жесткие края рук, используйте скраб для тела в душе, чтобы мягко расслабить сухую кожу. Регулярно увлажняющие ногти и кутикулы с лосьонами, содержащими натуральную молочную, гликолевую или яблочную кислоту, могут помочь держать руки податливыми.

Наконечники для пальцев

Замочите кончики пальцев в теплой, мыльной воде, чтобы смягчить кутикулу, затем используйте оранжевую палочку (деревянный маникюрный инструмент), чтобы мягко надавить кутикулы назад. Тщательно высушите руки. Да, вам нужно заполнить ваши ногти после их обрезки, иначе ваша любящая ласка может оставить царапину. Файл в одном направлении, в форме пальца. Для причудливых случаев используйте буфер, чтобы осветить вершины ногтей на пальцах.

Заусеницы

Обезвоженные кутикулы вызывают крошечные куски кожи, чтобы ломаться рядом с вашим ногтем, и, поскольку они прикреплены к живой коже, они могут быть болезненными. Для профилактики держите кутикулы правильно увлажненными, массируя их в ночное время с помощью масла жожоба или витамина Е.

Избегайте кусаться или собирать завитушки, так как это может привести к разрыву и заражению. Вместо этого используйте ножницы для ногтей, чтобы отрезать мертвую кожу, стараясь не срезать слишком близко.

Ногтоеда

Если ваша работа держит ваши руки часто погруженными в воду или в контакте с химическими веществами, вы рискуете грибковой, бактериальной или дрожжевой инфекцией, называемой паронихией. Агрессивные гвоздь также восприимчивы. Эта инфекция возникает, когда организмы входят в промежуток между ногтем и окружающей кожей.

Теплая вода, впитывающая масло чайного дерева, может помочь, если абсцесс не сформировался. В противном случае обратитесь к врачу. Если вы не лечите, вы можете потерять гвоздь. Если ваша работа требует ношения резиновых перчаток, сначала проскользните на пару хлопчатобумажных перчаток для максимальной защиты. (Никто не должен знать.)

Фут фетиш

Ноги принимают много злоупотреблений, особенно зимой, когда мы едва снимаем их из сапог и носков!

С более чем 250 000 потовых желез в каждой ноге, считается, что ноги являются ценным путем для устранения токсинов. Но когда точка выхода заслонена слоем мертвой, черной кожи (не говоря уже о обуви и носках!), Это может объяснить, почему ноги могут стать немного острыми. Хороший педикюр может исправить множество проблем с ногой.

Кукуруза и мозоли

Чрезмерное давление или трение заставляют кожу сгущаться или затвердеть над костяной выемкой на ноге. Когда они развиваются на нижней части стопы, они известны как мозоли. Когда они меньше; появляются по бокам, вершинам и кончикам пальцев ног; и имеют жесткий центр, их называют мозолями.

Общие причины включают обувь, которая слишком плотная или слишком свободная, плотные носки или деформация стопы. Прежде всего, убедитесь, что обувь подходит. Никогда не пытайтесь срезать отвержденную кукурузу, так как это может привести к инфекции. Регулярное отшелушивание может помочь удалить мозоли и мозоли с течением времени.

Подошвенные бородавки

В отличие от других бородавок, подошвенные бородавки растут внутрь через подошву или «подошвенный» стопы. Домашние средства включают повторные применения салициловой кислоты или масла туйи.

Нога спортсмена

Эта грибковая инфекция, также известная как tinea pedis, распространена и заразительна, поэтому всегда носите обувь в тренажерном зале. Чтобы лечить ногу спортсмена, держите ноги чистыми и сухими. Вымойте в теплой, мыльной воде и обязательно похлопайте ноги сухой (особенно между пальцами). Используйте полотенце только один раз перед стиркой и вымойте его в горячей воде.

Нанесите масло чайного дерева непосредственно на пораженные участки или добавьте несколько капель в ножную ванну. Рассмотрим дополнительные пробиотики для поддержки вашей иммунной системы.

Сладкие ноги

Чтобы предотвратить неприятные ножки, не забудьте ежедневно омывать ноги в теплой воде и мягком мыле и тщательно высушить их. Изменяйте свои носки каждый день. Дайте обувь через 24 часа после ношения. Носите носки, сделанные из натуральных материалов, таких как хлопок, вместо нейлона, и носите кожаные или холщовые туфли, которые позволяют вашим ногам «дышать».

Для подслащивания промойте двумя чашками черного чая в течение 15 минут, затем добавьте 4 чашки (1 л) холодной воды. Замочите ноги полчаса. Дубильная кислота в чае помогает убивать бактерии.

Вросшие ногти на ногах

Наиболее часто встречающиеся у мужчин в возрасте от 15 до 40 лет болезненные вросшие ногти часто возникают из-за короткого нарезания ногтей на ногах, от ношения обуви, которая сужает пальцы ног, или из плохой, наклонившейся вперед позы (которая заставляет угол ногтя кривать вниз к коже).

Чтобы избежать попадания вросших ногтей на ногах, обрезайте ногти прямо поперек, но с небольшой кривой на кончике для максимальной силы. Оставьте ногти на ногах дольше, чем сгиб ногтя и наденьте обувь с обильной носовой комнатой. Вросшие ногти на ногах могут привести к заражению, если их не лечить должным образом, но не пытайтесь выкапывать проблему, гвоздь, как вы могли бы стимулировать инфекцию! Обратиться за медицинской помощью.

Советы

Чтобы защитить ваши ногти, не используйте их в качестве инструментов для очистки, подбора или поворота винтов!

Те, у кого диабет, должны проконсультироваться со специалистом в области здравоохранения для получения конкретных рекомендаций по уходу за ногами.

Мужской педикюр

После трудного рабочего дня или тренировки в тренажерном зале, выпейте ноги в теплой воде в течение 10 минут. Добавьте несколько капель масла чайного дерева, если у вас есть проблемы с ногами спортсмена. (Это большая превентивная мера, если вы участвуете в босоногих спортивных состязаниях, таких как боевые искусства!)

Используйте гвоздь для чистки под и вокруг ногтей и нижних ног. Аккуратно отшелушивать пемзой или скрабом для ног. (Регулярное отшелушивание может помочь удалить болезненные мозоли и мозоли.)

Тщательно вытрите ноги, затем аккуратно отбросьте свои кутикулы оранжевой палочкой. Не сокращайте свои кутикулы, так как это может привести к инфекции. Используя прямые клиперы, обрезайте ногти на конце до конца пальцев ног, чтобы предотвратить болезненный гвоздь в кожу вокруг него. Не обрезайте ногти на ногах в постели. Подумайте, как массировать немного авокадо, кокосового ореха или оливкового масла в ногах и потянуть пару хлопчатобумажных носков.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»