Уход за волосами зимой

Не прячьте волосы под током! Эта зима берет естественный подход, чтобы лечить расколотые концы, вьющиеся волосы, перхоть и другие проблемы с зимними волосами.

Приятно заставить наши волосы выглядеть и чувствовать себя невероятно в холодные месяцы. Зимние волосы могут быть склонны к взлету, хрупкости и плоскостности, но с этими естественными советами по уходу и небольшой дополнительной ТЛК можно избежать проблем с холодной погодой. Готовы взять зимние волосы от плоских до сказочных?

Борьба со статическим

Статическое электричество неизбежно зимой из-за холодного воздуха и низкой влажности. Статичность возникает, когда два разных вещества стекаются вместе, заставляя электроны перемещаться с одной поверхности на другую. Когда материал, который не проводит электричество очень хорошо (например, тусклые, сухие волосы), получает электроны, электроны оказываются дома и отталкиваются друг от друга, вызывая неуправляемые волосы, которые стоят впереди.

Для уменьшения вылетающих волос, вызванных статикой, старайтесь не перечищать волосы и использовать щетку из натурального материала, такого как дерево. Это помогает уменьшить трение, вызывающее статичность. Кроме того, не забудьте использовать увлажняющую сыворотку волос после высыхания волос, чтобы помочь ему отталкивать статический заряд. Ищите ингредиенты, такие как экстракт бамбука и масло арганы.

Борьба с сухими, вьющимися волосами

Сухие волосы и зима - неотъемлемая пара. В холодные месяцы переключение на богатый, увлажняющий смывной кондиционер может быть замковой заставкой. Ищите продукты, содержащие незаменимые жирные кислоты и увлажнители, которые помогают привлекать и удерживать влагу в волосах.

Знайте свой тип волос при выборе кондиционера для волос на зиму: ультра-толстые или курчавые шерстяные дамы могут использовать глубокое кондиционирование (которое вы оставляете на полчаса или больше), тогда как мелкие или тонкошерстные женщины должны использовать более легкий отпуск - в аэрозоле в дополнение к их обычным кондиционерам.

Ремонтные сплиты

Сплит-концы - это результат повреждения ваших волос от тепла, чрезмерного расчесывания, стирки или даже придания ему жесткого хвоста или булочки. Хотя единственный постоянный способ избавиться от расщепленных концов - это отключить их, вы можете временно их восстановить. Попытайтесь слегка смазать свои концы маслом (кокосовое масло - хороший вариант), чтобы держать их крепкими до следующего шампуня.

Предотвратите расколотые концы от того, чтобы происходить в первую очередь, хорошо заботясь о ваших волосах (опять же, приспособить его хорошо поможет) и быть более мягкими при стилизации. Регулярно посещайте своего стилиста для обрезки - особенно зимой, когда ваши волосы более склонны к поломке и сухости.

Попрощайтесь с перхотью

Ничего более смущающего, чем обнаружение хлопьев белой перхоти на вашем прекрасном шоколадном коричневом зимнем свитере. Сухая кожа может быть виновницей, но так же могут быть кожные заболевания, такие как псориаз или экзема. Если вы испытываете переизбыток перхоти, подумайте о покупке шампуня от перхоти. Посмотрите на один, содержащий природные ингредиенты для борьбы с перхотью, такие как розмарин или масло чайного дерева, которые обладают противогрибковыми свойствами.

Также разумно использовать увлажнитель в вашем доме в сухие зимние месяцы, чтобы не дать воздуху сосать влагу с вашей кожи. Удостоверьтесь, что увлажнитель очищается часто.

Уменьшение количества продуктов для укладки волос, которые вы используете, также может помочь предотвратить образование хлопьев на вашем скальпе.

Поломка бита

Отсутствие влаги в воздухе зимой может привести к тому, что ваши волосы станут хрупкими и легко ломаются. Попробуйте ежедневную обработку масла на ваших замках, особенно концы, которые являются самыми старыми частями ваших волос и наиболее склонны к поломке. Используйте продукты, содержащие масла, такие как оливковое масло или аргановое масло. Простое масло ши или кокосовое масло также может быть простым, естественным увлажняющим средством для ухода за волосами один раз в неделю или по мере необходимости.

Наконец, убедитесь, что ваши волосы полностью высохли, прежде чем покинуть свой дом, чтобы выдержать холод на открытом воздухе. Замороженные волосы гораздо более подвержены взлому. Пусть ваши волосы высушиваются естественным образом, насколько это возможно, так как зимой инструменты для укладки тепла приносят больший вес.

Вырезать химикаты

Многие коммерческие продукты для волос содержат вредные химические вещества, которые суровы по вашим волосам и окружающей среде. Выбирая своих приятелей, обязательно изучите список ингредиентов и избегайте использования этих часто используемых токсичных веществ, которые могут быть как сухими, так и опасными.

  • диазолидинилмочевина
  • DMD-гидантоин
  • имидазолидинилмочевина
  • кватерниум 15
  • изопропиловый спирт
  • пропиленгликоль
  • натрий-лавровый сульфат и лауретсульфат натрия
  • парабены

Зимние добавки для здоровых волос

Наряду со здоровой диетой, полной питательных веществ и хороших жиров, вы можете добавлять добавки, чтобы ваши волосы выглядели щедрыми в холодный зимний сезон.

Витамин D - прекрасное дополнение для стимулирования роста волос, особенно во время солнечной зимы.

Железо способствует росту волос, перенося на него кислород. У многих женщин недостаток железа; обсудите с вашим врачом, если вам будет полезно применение железа.

B-комплексные витамины помогают сделать волосы блестящими и густыми ниацином, биотином и кобаламином, являются одними из самых популярных.

Цинк поддерживает рост волос и может приниматься как дополнение.

Важно всегда проконсультироваться с врачом, прежде чем принимать какие-либо новые добавки.

Избегайте волос в шляпе

Да, вы можете носить теплую шляпу зимой без ощущения от головы до головы, головы шляпы! Рассмотрите материал своей шляпы: найдите натуральные волокна и избегайте синтетики. Натуральные ткани, такие как кашемир, шерсть и хлопок, помогут уменьшить завитушку. Ищите стили шляп, которые просторны и не цепляются за голову, чтобы избежать липких и матовых замков.

После снятия шляпы вы можете быстро придать своим волосам добавку в несколько волюмирующих порошков для волос и придать ей немного тростника у корней. Кроме того, подумайте о том, чтобы уложить длинные волосы в высокий конский хвост или расчесывать короткие волосы на спину, прежде чем надеть шляпу. Оба эти стиля подталкивают ваши волосы к тому, как он естественным образом падает, так что, когда шляпа будет удалена, ваши волосы вырвутся громкостью.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»