Улучшите уход за кожей с помощью сывороток

Слово «сыворотка», кажется, появляется повсюду в мире красоты. Но что такое сыворотка кожи и как работают эти сыворотки?

Если вы похожи на большинство женщин, у вас есть шкаф, наполненный бутылочками для выдува и насосами, содержимое которых пытается имитировать океанский бриз или обширное поле лаванды. Необходимы ли все эти виды лосьонов, или один тип подходит для всех ваших потребностей?

Противовоспалительные сыворотки. Антиоксидантные сыворотки. Укрепляющие сыворотки. Слово «сыворотка», кажется, появляется повсюду в мире красоты. Являются ли сыворотки просто последней тенденцией ухода за кожей, или есть что-то еще? В большинстве случаев, да, есть что-то более глубокое - буквально!

Старинные процедуры красоты состояли из мытья с моющим средством, салфетки тонера и окончательного применения увлажняющего крема. Специалисты по красоте сейчас говорят, что мы пропустили один важный шаг: применение сыворотки.

Сыворотка - это жидкость, применяемая после очищения кожи и перед увлажнением. Поскольку в сыворотке содержится меньше масел, чем у большинства увлажняющих кремов, и они основаны на воде, они легче и, следовательно, проникают через самый верхний слой кожи, рог, чтобы достичь нижних слоев. Сыворотки проникают глубоко, и поэтому они настолько эффективны. Кожа способна поглощать больше полезных ингредиентов в сыворотке. После чистки идея состоит в том, чтобы использовать сыворотку, а не тонер, а затем завершать с помощью увлажняющего крема. Сама по себе сыворотка будет полезной для кожи, а также поможет ей воспользоваться преимуществами увлажняющего крема.

Целевые решения

На современном рынке красоты существует множество типов сывороток. Сыворотки обычно создаются для решения конкретной проблемы с кожей и для эффективного решения этой проблемы. Самыми популярными являются те, которые утверждают, что они являются продуктами против старения. Они, как правило, содержат витамины, которые помогают питать кожу и сохранять ее устойчивой и молодой. Другая популярная сыворотка помогает в лечении и предотвращении прыщей.

Этот тип сыворотки можно использовать вместо тонера после чистки и очистить кожу путем отшелушивания мусора от поры. Естественные фруктовые кислоты в сыворотках, содержащие альфа- и бета-гидроксикислоты (AHA и BHA), помогают предотвратить прорывы.

Маленький идет длинный путь

Поскольку сыворотки очень эффективны (когда они содержат правильные ингредиенты), они обычно довольно дорогостоящие. Сыворотки, однако, сконцентрированы - маленький мазок пройдет долгий путь. Конечно, лучше всего ежедневно использовать сыворотку в рутине для ухода за кожей, но сыворотка также может служить быстрым решением при сухой коже или акне. Сыворотки очень активны, поэтому, если у вас есть какие-либо проблемы, обратитесь к специалисту по уходу за кожей, прежде чем добавлять его в повседневную жизнь.

Если вам просто интересно узнать о сыворотках, хорошие 20 минут с консультантом-консультантом по красоте могут дать вам лучшее представление о том, какой из них лучше всего подходит для вашего типа кожи. Ищите сыворотки, которые содержат главным образом растительные ингредиенты, так как они нежные на коже и упакованы с витаминами. Большинство производителей по уходу за кожей добавили сыворотки к своим продуктовым линиям, поэтому вы должны найти сыворотку, которая будет работать с вашей текущей рутиной.

Хотите добавить некоторую глубину в рутину ухода за кожей? Попробуйте сыворотку! С небольшими исследованиями и некоторой помощью от вашего специалиста по уходу за кожей вы можете обнаружить, что этот новый маленький продукт принесет большие результаты!

Ингредиенты для поиска в сыворотке

  • Альфа- и бета-гидроксикислоты: помогают отшелушивать и очищать кожу.
  • Витамин А: способствует эластичности кожи, текстуре, гладкости и упругости.
  • Витамин С: сохраняет кожу мягкой и уменьшает темные пятна.
  • Витамин D: способствует оборачиванию клеток кожи и помогает улучшить текстуру кожи.
  • CoQ10: помогает циркуляции кожи и улучшает тон и ясность.
  • Зеленый чай: борется с свободными радикалами, которые создают повреждение кожи.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»