Управление менопаузой

Менопауза - это предмет, на котором есть много мнений и мнений, и он встречается во многих отношениях. К счастью, есть много простых шагов и естественных средств, которые вы можете предпринять, чтобы помочь избавиться от множества симптомов, с которыми вы можете столкнуться.

Средний возраст менопаузы составляет около 52, но пери-менопауза может начаться в 30-х годах, когда гормоны начинают смещаться, а колебания эстрогена, прогестерона и тестостерона начинают роликовые горки эмоций и симптомов. Официально, человек не находится в период менопаузы, пока нет менструаций в течение 12 месяцев. Это может быть нерегулярным по времени, но пока женщина кровоточит, она не находится в менопаузе. Поскольку щитовидная железа, надпочечники и яичники взаимосвязаны, состояние этих желез играет важную роль в том, как человек проходит через эту «смену жизни».

Что происходит?

Как известно большинству из нас, симптомы менопаузы могут включать раздражительность, горячие вспышки, проблемы со сном, истончение волос, снижение либидо, повышенную нежность груди, сухость влагалища, тягу к пище, увеличение веса, нечеткое мышление, головные боли, дискомфорт в суставах и многое другое.

Во время этого изменения организм начинает удерживаться в жире, потому что эстроген хранится в жире и является очень ценным гормоном, который нужно высвобождать, когда это необходимо. Это может создать увеличение веса вокруг середины и может затруднить потерю этих нежелательных фунтов.

Поскольку эстроген и прогестерон, продуцируемые яичниками, снижаются, уровни тестостерона выходят из соотношения и могут также приводить к увеличению веса, поскольку тестостерон является главным образом мужским гормоном. Мышцы начинают уменьшаться, и обмен веществ начинает замедляться.

Что делать женщине?

Упражнение: Поскольку жировые клетки не сжигают жир, как мышечные клетки, важно оставаться активным. Найдите то, что вам нравится, и придерживайтесь его. Ходьба, йога, пилатес, плавание, езда на велосипеде - или все, что повышает ваш сердечный ритм, по крайней мере, 20-40 минут в день, 4-5 раз в неделю. Увлекайтесь развлечениями, диверсифицируя их. Танцы также велики, если они увеличивают частоту сердечных сокращений выше 100.

Травы: травы, такие как черный кохош, дон-квин, дикий ям (корень), зверобой, шалфей, экстракт корня шатавари, корень солодки и корейский женьшень, могут также облегчить симптомы. Чистое дерево может быть полезно для тех, кто все еще менструации. Если вы выбираете травы, убедитесь, что вы получаете органические формы от авторитетной компании.

Еда: Исследования показывают, что женщины с хорошими привычками питания, как правило, имеют меньше симптомов менопаузы. Поэтому, если вы подумываете об улучшении своих привычек в еде, это делается для того, чтобы минимизировать симптомы менопаузы и пери-менопаузы, это должно быть очень хорошим стимулом.

Вот несколько рекомендаций по питанию ... не только для менопаузы, но и для жизни!

Прежде всего, избегайте MSG, гидрогенизированных масел, «обогащенных» упакованных продуктов, сиропов с высокой фруктозой, кофеина, спирта, арахиса и белых продуктов, таких как белая мука (включая макароны и хлеб), белый рис и белый картофель.

Избегайте сахара! Сахар вносит свой вклад в так много проблем, и помните, что белые продукты (хлеб, паста) превращаются в сахар в вашем теле. Избегайте всех искусственных подсластителей, таких как аспартам, и да, сырой мед и нектар агавы являются сахарами. Стевия, Ксилит и Лаканто являются приемлемыми натуральными подсластителями. Еще лучше, замените сладкие продукты свежими органическими фруктами, чтобы накормить эту тягу.

Многие говорят, что для увеличения сои (для естественного эстрогена), но почти вся соя сегодня генетически модифицирована, поэтому я не рекомендую ее. Большая часть сои неферментирована и имеет очень высокие уровни фитиновой кислоты, которая блокирует поглощение минералов. Мезо и Темпе - хорошие формы ферментированной сои, но убедитесь, что вы их не используете.

Если вы любите соль, убедитесь, что это хорошая морская соль хорошего качества с большим количеством микроэлементов, чтобы сбалансировать хлорид натрия, такой как гималайская морская соль.

Я знаю, что вы не хотите это слышать, но шоколад должен быть устранен. Если вы просто не можете обойтись без него, убедитесь, что это органический темный шоколад с по крайней мере 70% какао и ограничивается не более одного или двух раз в неделю.

Получите больше клетчатки и кальция, потребляя больше органических, зеленых овощей. Они являются прекрасным источником питательных веществ и микроэлементов. Тело поглощает 98% кальция из зеленых овощей и только 2% от обычных добавок кальция, которые в основном просто измельчают породу!

Цельные зерна могут быть хорошим источником клетчатки. Но из моих исследований, ВСЕ зерна должны быть проросшими, и большинство из нас едят слишком много зерновых продуктов, которые в основном переработаны и, следовательно, истощены питательными веществами.

Ешьте больше органических фруктов и ягод. Клюква, клубника, черника, черника, вишня, красный клевер, зеленый чай, семена льна, черные бобы, ямс, масла омега-3 (высококачественное рыбий жир), сырые орехи и, как указано выше, свежие зеленые листовые овощи и фрукты. Ешьте вдвое больше овощей, чем фруктов. Ешьте три раза в день, особенно завтрак, с качественным белком при каждом приеме пищи и каким-то сырым овощем. Увеличьте здоровые жиры, такие как сырое органическое масло, кокосовое масло, масло семян льна и не беспокойтесь о калориях. Сосредоточьтесь больше на содержании пищи. Все калории не равны! Получите как можно больше пищи за калорию!

Увеличьте потребление воды. Предпочтительно, фильтрованная вода лучше всего, а не дистиллирована, и каждый должен пить • их вес тела в унциях. Поэтому, если вы весите 150 фунтов, вы должны ежедневно пить 75 унций пресной воды.

Реализуйте, что происходит и расслабляется

Конечно, чем больше вы сопротивляетесь, тем более неприятно это. Стресс может способствовать многим симптомам, поэтому нужно время, чтобы расслабиться и продолжать наслаждаться жизнью. Попробуй смеяться! Это может быть самое важное, что вы можете сделать, поскольку состояние ума может переопределить многие физические условия. Иглоукалывание также может быть очень полезно, и хороший массаж раз в неделю снимает стресс и чувствует себя так хорошо!

Никогда не бывает слишком рано или слишком поздно, чтобы начать брать на себя ответственность за свое тело. Посмотрите на менопаузу как небольшое приключение. Собирайтесь вместе с друзьями и поддерживайте друг друга здоровыми советами и рецептами. Вы не одиноки на этом пути к следующему этапу жизни!


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»