В самой гуще. Борьба с облысением

Потеря волос? Вы в хорошей компании; выпадение волос затрагивает до половины всех мужчин и женщин! Поручите себя, понимая причины, лечение и удовольствие (да, весело!) Решения для облысения.

Обнаружение выпадения волос может спровоцировать панику и разочарование, а также привести к удручающе. Более того, немногие из нас невосприимчивы. До 50% всех мужчин и женщин будут испытывать выпадение волос! Итак, как мы можем вернуть контроль короны? Здесь мы расшифруем причины и решения для сохранения ваших прядей.

Как добраться до корня

Гормон DHT

Для мужчин (и женщин позже в жизни) основным фактором выпадения волос является высокий уровень дигидротестостерона (DHT). DHT представляет собой половой гормон, полученный из тестостерона и фермента 5-альфа-редуктазы. Повышенный DHT в скальпе сводит к минимуму волосяные фолликулы, что приводит к облысению у мужчин (линия волос отступает в М-образном узоре).

Многие методы лечения, нацеленные на облысение у мужчин, пытаются блокировать 5-альфа-редуктазу, уменьшая поглощение DHT волосяными фолликулами. Один натуральный ингредиент, который помогает делать это, - это palmetto. Исследования по оральным и местным процедурам, содержащим растение, показывают, что он может увеличивать количество волос.

Ремонтно-восстановительные работы

Отбеливание и использование нагретых инструментов для стилизации и суровых продуктов вызывают травму волос. То же самое касается привычек, которые вызывают трение, например, обертывание и вытягивание волос или завихрение.

Избегайте продуктов для ухода за волосами с высоким содержанием алкоголя и омолаживайте кожу головы маслом для волос. Массаж от стресса волос с розмарином (разбавленный должным образом маслом-носителем), который был продемонстрирован в научных исследованиях, чтобы привести к повторному росту.

Грибная мука

Возможно, ваши волосы голодны. Витамины C и D, наряду с белками и жирами, оказывают влияние на мощь вашей швабры.

Было показано, что низкий диетический белок нарушает темпы роста и вызывают хрупкость и хрупкость волос. Вкусите в здоровые источники пищи, такие как греческий йогурт, рыба, гречка и семена тыквы.

Не забывайте о жирах! Холестерин необходим для приготовления гормонов, необходимых для здоровых волос, в то время как другие жиры помогают сохранить имплантацию волос в кожу. Недостатки в жирах могут уменьшить гидратацию волос и секрецию масла кожи. Масло необходимо для защитного слоя эпидермиса, что помогает укоренить корни. Выбирайте здоровые жиры, такие как жирная рыба, авокадо, кокос и льняное семя.

Целостное здоровье волос

Balding иногда может быть симптомом основного состояния здоровья, таким как аутоиммунное заболевание, поэтому поговорите со своим врачом. Управление аутоиммунностью (и воспалением) является лучшим методом лечения. Другие расстройства, такие как гипотиреоз и анемия, также могут вызывать истончение волос. Изучите общее состояние здоровья, как для волос, так и, конечно же, для вашего здоровья.

Охватывая новую реальность волос

Борьба с выпадением волос - это не только попытка восстановить потерянные замки - это также возможность открыть для себя новую. Восстановите свою уверенность в волосах благодаря переосмыслению. Вот несколько способов сделать это.

Пойдите для чистого бритья

Один смелый способ справиться с выпадением волос - это побрить голову. При закрытом разрезе нет никакого позора при показе скальпа. Бонус: вы будете прохладными и свежими.

Найдите правильный разрез

Спорт новый взгляд, который подчеркивает то, что у вас есть, и сводит к минимуму то, что вы не делаете. Комбинированные боковые части, отступающие от фронтальных линий, в то время как боковое увядание бритья размывает боковые линии. Короткие шипы можно почистить, чтобы замаскировать редкие пятна, а взъерошенная, грязная швабра скрывает верхнее истончение.

Накажите немного волос на лице

Попробуйте аккуратно подстриженную бородку или густую бородку-хипстер. Волосы на лице отвлекают внимание от головы, придавая вашему лицу центр внимания. Не забывайте о побочном действии! Растущие гнилые баранины - это мужественное.

Идите долго

То, что у вас нет в плотности, вы можете составить в длину. Пусть он течет, чтобы направить ваш внутренний хиппи, или сделать как самурай и вытащить волосы в половину булочки. Ponytails - отличный способ покрыть лысые пятна. От булочек до косы, получайте удовольствие от вашей гривы.

Попробуйте переплетать человека

Всегда избегайте клиппинга на шиньоны, которые падают и повреждают естественные волосы. Вместо этого «мужское переплетение» представляет собой полуперманентный вариант, который легко вплетен в ваши волосы. Хотите больше волос на лице? Также есть бороды.

Добавки, которые помогут вам расти

Помните, всегда проверяйте со своим врачом, прежде чем принимать новое дополнение, чтобы убедиться, что оно подходит вам.

ВИТАМИН D необходим для нормального движения и целостности волос. Исследования показывают низкий уровень витамина D в сыворотке крови у пациентов с алопецией.

Считается, что ВИТАМИН С помогает бороться с выпадением волос, вызванным низким образованием железа и валиком.

Дефицит БИОТИНА-B7 может привести к выпадению волос.

МАСЛО ТЫКВЕННОГО СЕМЕНИ является ингибитором 5-альфа-редуктазы, который может помочь лечить облысение мужского пола.


© 2024 Салон красоты «Алла и K°»